Опубликовано 3 Март, 2024 - 23:05

Заинтересовалась ароматом Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses я благодаря отзыву одной прекрасной девушки, автора айрекомменда Svetok22. А ещё меня заинтересовало место покупки - Озон, где я никогда раньше парфюмерию не приобретала. В общем, полезла искать, нашла несколько внушающих доверие продавцов, один из которых мне вдруг щедро отсыпал приветственных бонусных баллов)) Предложение оказалось ну очень заманчивым, руки сами положили парфюм в корзину и нажали кнопку "оформить заказ")

Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses отзыв

✓ Парфюмер: Francis Kurkdjian.

✓ Год выпуска: 2016.

✓ Объём: 30, 50 и 80 мл.

✓ Цена: в белорусских интернет-магазинах 30 мл стоит около 100 бел.рублей (2800 росс.рублей), я же купила на Озоне 30 мл за 1743 рубля.

* Однако, у меня после покупки всё же остался небольшой осадок, та самая ложка дёгтя: проверив батч-код, я увидела, что парфюм серьезно просрочен. Он выпущен аж в 2017 году, т.е. 7 лет назад, тогда как срок годности парфюмерии, пусть и формальный - 3 года. Мне даже сначала показалось, что присутствуют битые ноты, но сейчас, к счастью, я их не ощущаю, видимо аромат настоялся. Я считаю, что такие моменты должны быть оговорены в карточке товара, если уж продавец решил продать просроченный аромат со скидкой.

🌷Упаковка. Аромат находится в милой бледно-розовой коробочке, на которой нет изображений - только лаконичные надписи чёрным и золотистым шрифтом.

Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses отзыв
Флакончик выполнен в стиле всей серии - эдакий "мягкий прямоугольник" с толстеньким дном и градиентным окрасом снизу вверх. В версии 30 мл к сожалению нет цепочки на горлышке, как у объёмов побольше.

Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses отзыв
Крышка тяжёленькая, золотистая. Закрывается со щелчком, сидит очень плотно.

Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses отзыв
Пульверизатор отличный - выдаёт аромат объемным облачком из очень мелких капелек. Подобный я помню разве что у Lanvin A Girl in Capri.

Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses отзыв

Флакончик мне очень нравится: красиво смотрится на полке, устойчивый и удобный в использовании. Если взять с собой, то много места не займёт.

🌷Ноты. Аромат относится к группе цветочные.

Верхние ноты:

Груша и Бергамот

Да, горьковато-цитрусовые нотки бергамота я действительно ощущаю. Груша здесь идёт фоном, придавая чуть сладости. И сразу же слышна цветочная составляющая, с первого вдоха чувствуется этот пышный букет цветов)

Средние ноты:

Турецкая роза, Болгарская роза, Пион, Ландыш и Малина

Тут у нас два вида розы, пион, ландыш - в общем, цветочное великолепие!) Но при этом я не ощущаю здесь розу прям очень явно, хоть она и заявлена в названии. Этот аромат получился не про розу, а в целом про нежные, свежие, чуть влажные цветы. Я хорошо слышу пион и ландыш. Но, опять же, ни один из них не выбивается и не перекрикивает другого. Получается цельное, аккуратное, гармоничное звучание.

Малины как таковой я не ощущаю, возможно она идёт фоном и придаёт ещё больше свежести и чуть кислинки аромату.

Базовые ноты:

Белый мускус, Фиалка и Пачули.

База у аромата нежная, слегка остренькая. Меньше всего я слышу пачули, вернее совсем их не слышу.

Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses отзыв

🌷Общее впечатление от аромата. Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses - это классический представитель семейства цветочных. Он у меня стойко ассоциируется именно с весной, видимо из-за своей нежности и отсутствия тяжелых утомляющих нот. Сладость в нём есть, это не совсем акварельный, "диетический" аромат, но сладость эта умеренная, тонко обрамляющая цветочные ноты, придающая звучанию чуточку тепла.

Также у аромата есть своя узнаваемая "изюминка" - лёгкая горчинка. Мне она, кстати, сначала мешала и выбивалась из общей картины. И именно её я приняла за битые ноты) Но когда аромат как следует отдохнул, постоял, в нём стали хорошенько проявляться тёплые оттенки цветочных нот - и они уравновесили эту самую горчинку, теперь композиция выглядит завершённой.

Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses отзыв
Как я уже говорила, несмотря на отсылку к розе в названии, этот аромат не про розу в чистом виде. И мне это нравится. Потому что ну уж очень много ароматов, в которых роза доминирует. Мне это кажется скучным и однообразным (хотя, не спорю, довольно много любителей розы в парфюмерии). А в этом аромате роза хоть и есть, но она обыграна очень нежно и со вкусом.

🌷Стойкость, шлейф. На мой взгляд, стойкость у Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses небольшая - я перестаю её слышать спустя 3-4 часа. На одежде тоже не замечала, чтобы аромат оставался надолго. Хотелось бы большей стойкости, но может быть это особенности моего восприятия, кто знает. Но окружающие тоже никогда не отмечали на мне этот аромат.

Шлейф средний - не скажу, что прям парфюм хвостатый, но и не сидит близко к коже.

Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses отзыв

➡️Куда и когда носить? Аромат универсален - он может быть как нарядным, так и повседневным. Время года: хоть на ум и приходит весна, но по факту его можно носить и зимой, и летом, и осенью. Он всегда будет звучать красиво.

А ещё Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses - это тот аромат, который можно смело дарить женщине любого возраста. Вот правда, тут сложно не угодить!) Я думаю, что эти цветы ни у кого не вызовут неприязни и не будут простаивать без дела ввиду своей деликатности и нежного звучания.

➡️На что похож? Моё воображение не выявило каких-либо явных параллелей с другими ароматами. Если обратиться к Фрагрантике, то её пользователи в качестве наиболее схожих называют представителей той же линейки - L’Extase Nina Ricci и Rose Extase Nina Ricci, а также J'adore Dior. Я бы не сказала, что они схожи с Жадором, тот всё же более насыщенный и в нём больше сладости.

ИТОГ

Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses - это аромат не из разряда тех, в которые влюбляются без памяти и бегут за шлейфом. Он скорее относится к повседневным качественно скроенным парфюмам - ведь не всегда хочется пахнуть ярко и громко. Иногда хочется вот такой цветочной нежности.

Рекомендую этот парфюм, если вы любите цветочное направление и предпочитаете неяркие, интеллигентные ароматы. Почитатели розы здесь, напротив, вряд ли найдут то, что искали)

Спасибо за внимание!☺️

Другие отзывы на парфюмерию вы можете почитать ➡️ЗДЕСЬ.

belkka787рекомендует
03.03.2024
Оформление очень нравиться
03.03.2024
Да, мне тоже нравится оформление этого аромата и серии в целом)
04.03.2024
Рада, что вам понравился аромат. ❤️ По поводу проверок по батч коду, я не особо доверяю, разные сервисы зачастую показывают разный результат. Я даже ради интереса зашла на три сервиса и проверила свой код. Один пишет, что произведены давно, а другой говорит о том, что это 2024 год.
04.03.2024
🤗
Батч-коды вроде повторяются каждые 10 лет, но может быть и чаще, кто знает.. Но мой код все сервисы показывают как 2017 года выпуска))