Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 11:46

несколько раз
    650 рублей со скидкой, 1300 реальная цена

Совсем недавно стала заказывать продукцию Эйвон, очень мне нравилась их парфюмерия и продукция в целом в далёком 2013 году, когда у меня только начиналось знакомство с косметикой.

Эта парфюмерная вода мне сразу понравилась дизайном, а также аромат на страничке был очень красивым и необычным. Я в него влюбилась и сразу заказала.

Приходит парфюмерная вода в красивой золотой коробочке с выбитыми золотыми листочками, дизайн упаковки вызывает ещё больший интерес к продукту.

В коробке находится очень красивый и лаконичный сосуд с духами, он бы очень дорого выглядел, если бы не одна деталь, когда заказывала думала что узор будет металлическим, но оказалось что он пластиковый. Но воду с таким дизайном не стыдно подарить.

Распылитель работает исправно, распыляет аромат равномерно.

Перейдем к содержимому

На просторах интернета я нашла такую пирамиду аромата Эйвон

Начальные ноты: георгина, нектарин, черная смородина

Ноты сердца: жасмин, самбак, луноцвет, роза

Базовые ноты: какао, иммортель, ваниль

При первом использовании запах у меня вызвал бурю отрицательных эмоций и я готова была выкинуть эти духи. Сейчас лето и на улице очень жарко, забирала заказ я в 12 дня, и сразу, вернувшись домой нанесла его на запястья, сгибы локтей и шею, первые 20 минут меня просто душил приторно сладкий аромат ванили, потом стало полегче, но аромат ещё около часа был как запах мыла детского моё солнышко в перемешку с хозяйственным, в общем аромат, далёкий от идеала. И только через 1,5 часа я почувствовала приятный аромат, в котором чувствовались нотки жасмина, но не резкие, а отдаленные, с этим ароматом я была уже готова выйти на улицу.

Сегодня я решила дать ему второй шанс, на улице пасмурно и прохладно, я нанесла этот аромат только на запястья и сейчас он раскрылся совсем по другому, нету этого приторно сладкого аромата бабушкиных духов. Самым первым чувствуется аромат цветов , но он очень резкий, создаётся впечатление, что оказался в саду, где цветет множество деревьев и в нос ударяет аромат этих цветов, но буквально за 15 минут аромат совсем меняет свои краски, он становится менее сладким, появляются еле заметный аромат жасмина, приглушённый ароматом розы, но он уже не такой сладкий, он манит к себе. Уже перед тем как полностью потеряться появляется слабый запах сладкого какао, сваренного на молоке заботливой бабушкой, но не крепкого, а очень слабого, аромат детства. Аромат ванили присутствует на всех этапах раскрытия аромата. Запах уже не такой приторный, его не хочется смыть побыстрее. Держится аромат на коже около восьми часов, не плохая стойкость для духов из Эйвон, на одежде держится до стирки с лёгкостью.

Какой я сделала вывод, этот аромат очень капризный, его нужно использовать очень осторожно, очень легко переборщить. Так же он совершенно не пойдет на лето и для работы в душном офисе. Avon maxima лучше всего подходит к использованию весной, когда все только начинает зарождаться. У меня двуликие ощущения об этой парфюмерной воде. Отложу ее как минимум до зимы, когда аромат будет не так душить .

Достоинства
  • В полноразмерной версии, внешний вид флакона
  • Интересное раскрытие
  • Стойкий
Недостатки
  • Дешевая композиция
  • Заявленное название не соответствует аромату
  • Может надоесть при каждодневном использовании
  • Немного удушливый при высокой концентрации
Татьяна0513рекомендует