Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 16:07

Всем доброго дня и ночи!

Зная о моём особом отношении к парфюмерии, друзья в начале этого года при поднесли интересный подарок: Starbox - набор пробников. Всего 44 ячейки. В моём распоряжении 40 ароматов: 16 из мужской коллекции и 24 из женской. Творческая работа растянулась минимум на пол года.Объём пробника 2 мл, оснащён дозатором.

LR Health & Beauty немецкая сетевая компания. Продаёт БАДы, косметику и парфюмерию. Знаменита своими высокими требованиями к сырьевой базе, что не могло не сказаться на ценовой политике. В Беларуси компания неуверенно продвигается на рынке. Есть трудности с приобретением товара. Была удивлена отсутствием отзывов на львиную долю товара. Хочу заполнить информационные пробелы.

Особой популярностью пользуются "Звёздные" коллекции. Приятные впечатления остались после тестирования ароматов от Брюса Уиллиса (ими я поделилась в своих отзывах). Не меньший интерес вызвала коллекция парфюмерии от немецкого кутюрье Гвидо Марии Кречмера. Серия выделяется не только оригинальностью ольфакторных пирамид, но и роскошным дизайнерским оформлением. К тому же ароматы парные, это повышает градус романтизма и чувственности.

Парфюмерная вода PURE Happiness Guido Maria. Новинка 2020 года.

Вошла в коллекцию ароматов PURE. Фланкер получился не менее интересным. Дизайнерское оформление выдержано в традиция всей коллекции: дорого-богато, элегантно.

Приятное дополнение – полюбившийся многим тканевый мешочек в дизайне PURE*! Его можно использовать не только как упаковку аромата, но и в качестве чехла для хранения солнечных очков, телефона, косметики.

Объём флакона 50 мл. Стоимость 3 849 ₽ или по курсу 135 BYN. Случаются выгодные акционные предложения.

В построении ольфакторной пирамиды не придерживались цели сохранить первоначально заданный тон. Аромат имеет общее цветочно-фруктовое направление, но выбор основных компонентов иной.

• Верхние ноты пирамиды: грейпфрут, бергамот.
  • Сердце аромата: жасмин, ирис.
  • Шлейфовый аккорд: мускус, табак.

Неожиданным дополнением для женского аромата, стала нота табака в шлейфовом аккорде. Её присутствие делает парфюм более тяжёлым, возрастным и грубым. Старт цитрусовый с лёгкой горечью. Через 10-15 минут в фазу раскрытия вступают цветочные компоненты. Жасмин очень старается стать лидером, но его подавляет ирис. Горечь сохраняется и на этом этапе раскрытия. Базовое звучание степенное и без истерик. Терпкий мускус и душный табак садятся близко к коже. Тяжкий груз не позволяет оторваться далее чем на пол метра. Поэтому, не женственную "прелесть"аромата можно почувствовать полной грудью только в процессе обнимашек. Шлейф завораживает цветочной комбинацией. Он лёгок и грациозен. Он вводит в заблуждение своей нежностью, ибо, в глубине прячется "прокуренный гном" с крутым характером, не терпит возражений и охотно принимает комплименты. Этот аромат подчёркивает сильный и независимый характер женщины. На даме 35+ и выше аромат звучит роскошно. На молоденькой девушке парфюм раскрывается вульгарно и нелепо, поэтому не стоит экспериментировать. Всему своё время. Вывод напрашивается сам собой: на расстоянии я нежный бутон, а на расстоянии вдоха/выдоха я "светская львица".

Стойкость высокая 6-8 часов. Я предпочитаю наносить парфюм на одежду или волосы. Финишная база держится на ткани более суток. Кожа не способна показать такие высокие результаты. С неё парфюмерная вода слетает через 3-4 часа, зависит от типа.

Аромат подойдёт для дневного и вечернего времени. В отношении погодных условий и сезонности - универсален.

PURE Happiness оказался не таким женственным, как его предшественник. Нота табака не даёт мне покоя. Я не сторонница курящих женщин и негативно отношусь к дымной уаре. Девчонки на работе постоянно маскируют запах после перекура парфюмерной водичкой. Поэтому, на этот счёт у меня выработалась предвзятая точка зрения. Обкуренную персону не спасут ни цветочки, ни фруктики. Ольфакторная пирамида была утверждена дизайнером-мужчиной, его образное видение современной женщины не удивляет. От парфюма за версту несёт идеологией о гендерном равенстве. Моему мужу парфюм "чертовски" не понравился. Пришлось сократить программу тестирования до минимальных сроков.

К сожалению, данная парфюмерная вода к концу дня вызывает приступ тошноты и головокружение, хочется получить глоток чистого воздуха.

PURE Happiness - тот самый редкий случай, когда в одном флаконе уживаются приятные и отвратительные этапы раскрытия аромата.

Если вы не так категорично относитесь к построению пирамиды, то рекомендую. В целом, аромат не плохой.

Рекомендую к прочтению отзывы на ароматы, вошедшие в коллекцию PURE:

1) LR Health & Beauty парфюмерная вода Guido Maria “PURE” для женщин

2) LR Health & Beauty парфюмерная вода Guido Maria “PURE" для мужчин”

3) LR Health & Beauty парфюмерная вода Pure Happiness by Guido Maria for Men новинка 2020 года.

Тесное сотрудничество началось в 2015 году с именного дуэта:

LR Health & Beauty парфюмерная вода Guido Maria для него и

LR Health & Beauty парфюмерная вода Guido Maria для неё.

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Затруднительно приобрести
bavtr_veronikaрекомендует
03.12.2020
Люблю в ароматах ноты жасмина
П. С. Формат пробника с распылением отличный