Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 16:24

..Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит, всегда Панеттоне 🌟🍪

Panettone Milano Fragranze

Ходила как лиса под виноградом, брать, не брать? В итоге приобрела аромат в Золотом Яблоке по хорошей скидке и не прогадала. Это же каникулы! С ноября месяца и так до конца весны ❄

Панеттоне дает атмосферу торжества и веселья, любит прохладу и вдумчивую, закутывающуюся в кашемировый шарф осень.

Это острая, сжигающая, алкогольная и чувственная корица-ваниль. Кекс с изюмом, облитый ромом. Пряники с цукатами, пышная выпечка с орехово-сливочной начинкой, но во истину, как сладкий пирожочек вы пахнуть не будете. Ни тестом, ни хлебом, ни кексом. Обалденной гурманикой абсолютно и аппетитно.

Panettone Milano Fragranze – новогодне-ёлочные ольфакторные провокации. Эти духи по-зимнему пряные, многогранные и пористые. В них чувствуется легкость! Текстура у Панеттоне нежная, воздушная и мягкая: разлитый мед, коктейль из цитрусовых, лимон, корица, корочки, изюм и цукаты.

Но нужно дать аромату отстояться. Мой приехал аккурат с ноябрьского мороза, когда на дворе стояла стылая, до костей, стужа. Флакон доставала из салатовой коробки Золотого Яблока – ледяным, отогревала под вспышками фотоаппарата. Первый пшик холостой, пшик..и..на меня обрушилась лавина. Свежие апельсины, горечь цедры, пюре из цитрусовых. Выраженная объемная фруктовость, насыщенная, острая, словно лезвие жгучесть имбирная. Больше всего, по самую макушку чувствовала один сплошной имбирь. А может и два и целых три. Имбиря. Больше ничего.

А на следующий день снова пшик..еще один и как аромат заиграл. Заискрил. Завихлял и красиво раскрылся. Пробили куранты. Это искренний, настоящий и душистый аромат праздника. Его преддверие, предвкушение волшебства. 🎄Panettone Milano Fragranze не стартует, но вытекает откуда-то из небытия (или из вечного бытия вне времени?); растекается. Заполняет собой пространство, мысли и душу.

Веет сладковатым теплом и жареной, с дымком подгоревшей корочкой десерта. Панеттоне – типичный миланский кулич, бесконечно выпекаемый на католическое Рождество. Наша Пасха.

Взбитая пудра, чумовая присыпка, ваниль, расплывшийся мед и сквозь ласковое солнце прорастают семена моркови и …тыква. Есть такие едва уловимые нюансы (чем и напоминает многим аромат Tilda Swinton Like This).

Это и лакированная поверхность дубового стола. Скатерть. Свечи, бенгальские огни. Поздравления и пожелания счастья. С Рождеством и Новым-Новым Годом!

ПИРАМИДА:Верхние ноты:

Горький апельсин, Мандарин, Имбирь, Семена моркови и Давана

средние ноты:

Ром, Бессмертник и Бархатцы

базовые ноты:

Ваниль, гречиха

➤Кратко о бренде: ароматы почти что нового проекта Milano Fragranze, созданного ребятами из Masque Milano в 2021 году. Конкретно Panettone создала Mathilde Bijaoui.

Информация в фото (его можно нажимать и тыкать):

░░░░░ХАРАКТЕРИСТИКИ:░░░░░
Страна: Италия
Пол: унисекс /захомячить десерт может каждый!/

Аромат красиво садится, как на женскую, так и на мужскую кожу.
Концентрация: Парфюмерная вода
Год выпуска: 2021

Где купить: Золотое Яблоко и интернет-магазины: Рандеву, Discenter, SpellSmell, духи (рф).

Продаваемый объем: 100 мл

Цена: от 10320 руб.

Этот аромат ОБОЖАЮТ все мои окружающие. Муж обожает (ему это положено по статусу), свекровь, родители, подпруги, на фитнесе, на работе, соседи и в магазине, мастер по маникюру, тренер – вот (те крест!) все любят на мне мой Панеттоне. Он выразительно ВКУСНЫЙ! Аромат изящный, какой-то благородно-обтекаемый, ни одна нота, ни одна молекула не мешает, каждая на своем волшебном месте. Это не химия. Нет «грязного» мускуса, нет амродеревях и молекул современного времени. Нет амроценида, что свербит в носу и бьет по рецепторам. Аромат Панеттоне – искусство!

РАСКРЫТИЕ И ЗВУЧАНИЕ:

Очень натуральный. Кальянный, масляный, воздушный, под завязку приправленный счастьем.

Panettone Milano Fragranze - уникальная гурманика. Я такой ещё не ела не пробовала. Аромат ни на какой другой не похож, единственный в своем роде. На выше упомянутую Tilda Swinton Like This Etat Libre d'Orange мне мало откликается, там я чувствую больше «сырости», как влажное тесто. А однажды один человек в Панеттоне учуял Нину Риччи. Nina Ricci Nina тоже создает ощущение праздника кстати!

Milano Fragranze Panettone больше про карамель с ромом, растолченных в порошок специй. Это сумасшедше-лимонно-конфетный старт, открывается вкуснейшими сладко-горькими цитрусами🍊🍋. Цедра в сахарной глазури, превращающаяся в карамельно-ванильную лактонность.
Здесь собрали все самое вкусное. Panettone пахнет пышной выпечкой с цукатами и изюмом, алкогольной пропиткой, вымоченной в роме с добавлением семян моркови, ириса и пудры; звучание остренькое, мягкое. Бессмертник дает ощущение в раскрытие необычности и «припорошенности». Такая пудра необычная! Аромат праздника в деревянном ящике. Цветы и патока. Припыленные бархатцы, остро-пряные. Пьянительно. Густо и плотно.

Огранка аромата бальзамически медовая, алкогольно-пряничная. Сладкая, с подгоревшей корочкой, масляно-сливочная. Невесомая мякоть, пропитанная влажной морковно-тыквенной прослойкой. Ореховость с апельсиновыми корками – невероятно качественная, носибельная, ничего не напоминающая гурманика.

Гречиха, упомянутая в пирамиде мной не распознается, ну может быть если совсем разбирать аромат на «куски», то молоко заподозрить возможно и опыленный пчелами мед. Если говорить про зерно гречку, то вполне себе можно представить, как оно обжаривается лихо на сковороде; аромат также пахнет и жареными орешками. На плите томится греча, ее с половника поливают ромом, кидают стручки ванили, туда же изюм, лимонные дольки, сок апельсина, все это буйство булькает, кипятится, пригорает и становится единым целым.

Послевкусие нежное, такое…трогательное. В шлейфе мне напоминает аромат Панеттоне конфеты «Марсианка».

➤Погодные условия:
Колоритно получается зимой, проходя сквозь пургу, отряхнув с ресниц иней, утирая конденсат под носом проваливаешься с ароматом в тепло почти батарейное.
Но и в жаркой агонии на фитнесе - один пшик Панеттоне становятся духами.
Они заполоняют собой все и летом раскрываются красиво.

Окружающие вас люди не воспринимают аромат, как кекса, никакой буквальности пирога с лимоном и ванилью. Спрашивают, что это за вкуснота..!

И по сути вкусно, и по вкусу вкусно © Аппетитно.

➤Стойкость:

Если нанести с утра, то в остатке с волос и от одежды на вторые сутки. Аромат долго играет и не собирается сдаваться. Шлейф 3 часа, не больше, остальное время – близко к коже.

Panettone Milano Fragranze

Спасибо создателям за придуманный, тщательно продуманный праздник. Получилось! Это поистине парфюмерные калории и новогодне-елочные ольфакторные провокации – рождественский кекс с ромом, самый вкусный аромат из праздничных 🌟🍪

Рекомендую. Спасибо за внимание!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Всех с наступающими, долгожданными праздниками, весельем и каникулами. Пусть ваш год наступит искрометно и счастливо! 🎄

Достоинства
  • Гурманский
  • Красивый аромат
  • Необычная гурманика
  • Праздничный Панеттоне
Ksu_Shantiрекомендует
17.12.2023
С Наступающим... Santa
Пусть Дед Мороз будет щедрым , и преподнесёт самые лучшие подарки.

Аромат шикарен. Шикарно описан, как впрочем всегда. 👍
18.12.2023
Светик, спасибо, солнце! Любви, наслаждений, безразмерного счастья! С Наступающим Новым Годом! Santa
Без лишних слов оформила себе)))
Вот что мне надо!)
18.12.2023
Как кайфово это слышать! Love Жду с усиленным биением сердца, очень хочется, чтобы тебе Панеттоне в душу и что это было ТО самое!
21.12.2023
Ксюша, спасибо за создание праздничного настроения! Sexy вот твой отзыв прям отлично передает атмосферу праздника Santa и ещё раз с Наступающим Crown
22.12.2023
Дашенька, спасибо Love Это всё Панеттоне, самый гурманский из всех гурманских, самый новогодний 🥳
Как кусочек медовика в плошке с горячим молоком - лежит, промокает, и расползаются по поверхности молока кружки медовой сладости!)) Ползёт во все праздники Laughing out loud