Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 15:42

Сериал 15 серий

Продолжительность серии около 2 часов

Страна Турция

Я могла бы написать отзыв двумя предложениями: " Если бы..." "Если бы не..."

Сериал психологически сложный. Не запутанный по сюжету, но порой совершенно непредсказуемый. И даже когда за несколько серий до финала вы поймёте кто " автор" трагедии, произойдёт ещё много событий.

Абсолютно у всех героев своя история, но они так связаны в единый клубок, что трудно оторваться от экрана.

Надо отдать дань команде сценаристов: никакой затянутости сюжета, непредсказуемые повороты истории, захватывающие диалоги и монологи героев. Особенно интересны женские образы. Все они разные и все притягивают душу. Их понимаешь, им сочувствуешь, ими восхищаешься.

Очень впечатлил образ детского психолога Демет. Насколько это сложно: совместить знания, опыт и человеческие чувства. Поставить подпись на отчёте в полиции. И решить судьбу ребёнка.

Интересны образы буквально всех героев драмы. Настолько все разные и самобытные. Даже небольшая роль Кубилая Ака, очень уважаемого мной актёра, добавила ему ещё один незабываемый образ в копилку ролей. А мне ещё один повод увидеть мастерство актёра.

И мне всегда интересно, как работают в драмах с детьми. А в сериале даже не подростки- дети.

Этот сериал не просто для просмотра и интересных часов у экрана , это и повод для наших раздумий.

Какой бы тяжёлой не была твоя история, надежда всегда найдёт выход.

Всем новых открытий!

Достоинства
  • Впечатляющая игра актёров
  • Заставляет задумываться
  • Интересный захватывающий сценарий
  • Отличный актерский состав
  • Сериал не затянут по времени и сюжету
Ромашка в рюмашкерекомендует
Тяжелый сериал. Смотрела
Я не хотела смотреть, но желание увидеть ещё одну роль Кубилая Ака пересилило.
Понятно)
12.09.2024
Красивая цитата. Мне кажется, в этом сериале их много, верно? Я всегда выписываю себе цитаты из турецких сериалов, в них всегда очень много смысла.
У меня сложилось мнение, что интересные цитаты можно найти во многих турецких сериалах. Как и в переводах их песен.