Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 19:39

Чем больше я её смотрела, тем больше впадала в ступор от происходящего. И если поначалу было странно увлекательно, то в конце просмотра мое лицо превратилось в мем, где рыба говорит прищурив глаза: "Чё за?..."

Сказочка выбивает из привычной колеи с первых кадров - жестоких, странных, страстных. Сразу становится понятно, что мягко и по-доброму не будет. Будет какой-то треш. И предчувствие меня не обмануло.

Коротко описать историю порочного нефрита можно одной фразой: больная ( ну может и болезненная, но я к первому варианту склоняюсь) одержимость.

Между влюбленной парой некогда возникло серьезное недопонимание - и теперь они друг друга мучают, но не отпускают, оба.

Злость, ненависть, обида, страсть, презрение, нежность - этот спектр чувств одолевает двоих и бросает в крайности. Мерзкие выходки, месть, издевательства при критичной опасности сменяются заботой и любовью - но в каждом поступке и слове четко я вижу только одно - одержимость.

Вот если есть желание посмотреть на такую мешанину, то можно посмотреть эту дораму. Злость и обида иногда застилают взор и заставляют думать, желать, делать такие вещи, что сам порой ошарашен своим внутренним дьяволом, в ужасе и при этом наслаждаешься.

Дорама китайская, абсолютная новиночка на рынке - 2024 год. Уже полностью переведена, озвучена.

Красивучая, эмоциональная.

Парочка совпадает на все сто - такие оба слащавые ненормальные дьяволенки.

Каких-то второстепенных линий тут не ждите - фишка дорамы в фансервисе - горячих сценах, и горячих далеко не всегда в позитивном смысле.

Кроме любовной линии есть ещё борьба за власть, дворцовые интриги, это приятно разбавляет и приятно украшает сериал, не давая ему скатиться в бездну однообразия.

Советовать прямо скажем не буду. Слишком много слили, концовка вообще не проработанная, неплохая завязка разрешилась за какую-то серию, скомкано, притянуто и жутко раздражающе. Даже с учётом упора на другие фишки сериала - НЕТ.

Вот, но если хочется без высоких запросов, просто специфичного жанра, встряхнуть сопливые потоки мелодрам огоньком страсти, то можно. Тем более, в дораме коротенькие серии и сама она не большая.

Достоинства
  • OST'ы и музыкальное сопровождение
  • Коротко
  • Красиво
  • На актеров приятно смотреть
Недостатки
  • Бредовый сценарий
Fond de l’airне рекомендует
19.09.2024
Начала недавно смотреть, офигеваю от того что там происходит
19.09.2024
Ой, да, я до сих пор в афиге🥲
Добавлю в закладки
20.09.2024