Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 15:58

Как-то смотрела я очередное видео про готовку на платформе YouTube и алгоритмы подкинули мне в ленту тематическое видео с красивой заставкой. Стало интересно, что там такое яркое и я, словно сорока падкая на всё блестящее и красивое, решила посмотреть предложенное видео. Вот это да! Удивление и восторг испытала я, пока смотрела, как миловидная хрупкая девушка творит нечто съедобно-чудесное. Произведение кулинарного искусства да и только. Перешла на канал Abirz Kitchen, хозяйка которого девушка по имени Абир Эль Сагир. Посмотрела ещё несколько записей и подписалась.

Abirz Kitchen www.youtube.com/@abirsaghir

Хочу и вас познакомить с этим каналом, уверена, даже если готовка не ваш конёк, то получите эстетическое удовольствие от просмотра видео.

Abirz Kitchen www.youtube.com/@abirsaghir

YouTube-канал Abirz Kitchen насчитывает 5,61 миллионов подписчиков. Количество просмотров одновременно удивляет и в то же время я отлично понимаю интерес к этому блогеру.

Abirz Kitchen www.youtube.com/@abirsaghir

Информации на просторах интернета на русском языке я нашла немного, но для небольшого знакомства с гастрономической феей этого вполне достаточно.

Абир Эль Сагир (родился 24 сентября 1998 г.) - ливанский знаменитый шеф-повар и влиятельный человек в социальных сетях. За ее аккаунтом на TikTok следят 22,2 миллиона человек с более чем 500 миллионами просмотров, что делает ее одним из самых популярных арабских создателей.

Она получила степень искусствоведа в ливанском университете-LIU по дизайну интерьера.

У Эль Сагир более 23 миллионов подписчиков на TikTok, где в ее видео показана кулинария со всего мира.

В 2023 году она получила награду Joy Award в номинации "Любимая влиятельная женщина".

Девушка известна не только своим кулинарным творчеством, но и тем, что

активно занимается благотворительностью, спонсирует детские дома, а также участвует в гуманитарной помощи своей малой родины.

Я смотрела несколько видео, где, например, Абир Эль Сагир готовит на улице с детворой. Столько позитива и радости исходит от увиденного, что словно сама принимаешь участие в создании чего-то светлого и доброго.

Abirz Kitchen www.youtube.com/@abirsaghir

На YouTube-канале Abirz Kitchen не так уж и много видео загружено, если сравнивать, допустим, с другими известными блогерами. Но каждое видео с Абир - это маленькое кулинарное шоу, приоткрывающее дверь в мир прекрасного и вкусного. Продолжительность видео от 8 до 20 минут, где девушка рассказывает и показывает процесс создания нового блюда.

Abirz Kitchen www.youtube.com/@abirsaghir

Перевода на русский язык нет, но это тот самый случай, когда незнание языка, на котором ведётся повествование, ничуть не мешает воспринимать информацию в целом. Смотришь, как нарезаются продукты, что берётся, куда кладётся и буквально ощущаешь ту позитивную энергетику, которая идёт с экрана.

Abirz Kitchen www.youtube.com/@abirsaghir

Видео в коротком формате shorts загружено побольше и здесь самый смак, отобранные ключевые моменты, поданные в необычной манере.

Abirz Kitchen www.youtube.com/@abirsaghir

Изюминкой Абир Эль Сагир является то, что она не просто готовит великолепные внешне блюда, но и

продвигает национальную кухню Ливана, Турции и других стран мира.

Abirz Kitchen www.youtube.com/@abirsaghir

Есть shorts, посвящённый русским пельменям, где они приготовленные выглядят красиво и аппетитно. Хоть я такие пельмени есть бы не стала, но видео посмотрела с удовольствием.

Abirz Kitchen www.youtube.com/@abirsaghir
Готовила ли я что-нибудь из того, что показывает своему зрителю Абир? Конечно же, нет)). Я умею готовить, могу осваивать новые рецепты, но такие шедевры для меня что-то за гранью фантастики.

Abirz Kitchen www.youtube.com/@abirsaghir

Можно почерпнуть интересные идеи из видео и при желании/возможности воплотить их у себя на кухне. Для девушки, которая любит готовить, думаю, что такой канал будет очень приятным открытием и источником бесконечного вдохновения.

Abirz Kitchen www.youtube.com/@abirsaghir

Отдельно хочется отметить музыку, которая сопровождает кулинарный процесс. Она подобрана в тему, замечательно сочетается с происходящим на экране.

✅ Рекомендую посмотреть хоть несколько видео на канале YouTube Abirz Kitchen. Прекрасная подача материала, красивая девушка и созерцание разных вкусностей подарят радость. Да и что важно!.. Набор лишних килограммов при просмотре не грозит)).

________________________

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Интересно
  • Красиво
  • Музыкальное сопровождение
МайскоеСолнцерекомендует
19.09.2024
Меня в ней что-то оталкивает
🤷‍♀️ возможно, у нас у всех восприятие разное 🫠
19.09.2024
Глядя на неё вспоминается мультфильм Тима Бартона – мёртвая невеста.
Да, я тоже ловила себя на этой мысли, хотя сам мультик не смотрела, видела как-то рекламу и на этом всё. Но Абир милашка))
19.09.2024
вот, вот, вызывает ассоциацию с чем-то некротическим
19.09.2024
Это скорее всего из-за носа. Наверное у нее была ринопластика. Знаю, что в Иране, Ираке, ОАЭ одно время мода была на такие носы.
19.09.2024
А я почему-то сначала на глаза обратила внимание, и зону вокруг глаз, толи макияж такой. А сейчас и правда вижу, что дело в носе!
В общем то задумка ее рецептов неплохая. Национальные костюмы, музыка, рецепты разных стран.
Да! Вот прям с языка сняли. Big smile Когда вижу рилсы этой девушки, всегда вспоминаю об Эмили из мультфильма "Труп невесты".
Мне она нравится !
Абир 👍🏼
🥰👍
19.09.2024
Люблю смотреть про еду, а тут такие шедевры!
Залюбоваться 🥰👍
Какая она красивая!
Да и творит прекрасные блюда 👍
19.09.2024
Восхищаюсь теми, кто умеет создавать такую красоту))
Я так же ✅
19.09.2024
Как интересно, я не знала о таком сайте)
Я тоже не знала, пока YouTube заботливо не познакомил ))))
Попадались ее шортсы, понравилась. А пельмени под русскую песню совсем растопили моё сердце)
👍💖
19.09.2024
Люблю Абир 😊 Действителтно, блюда, в основном, ресторанные и вряд ли будешь готовить такое дома. Но как же интересно наблюдать за её готовкой)))
Да, завораживает, красиво очень и вкусно выглядит 🥰
19.09.2024
Интересная девушка, надо познакомиться с её каналом)))
Рада, если отзыв оказался полезным 😊
Интересно, не знакома
20.09.2024
Я мало иноязычных блогеров смотрю, но тут и правда можно хоть субтитры кликнуть, хоть просто глазкам красиво делать. Теперь хочу вкусный завтрак
Согласна, визуал на высшем уровне 👍
20.09.2024
очень успокаивают ее видео, максимально комфортные
Плюсую 😊✅
Я хорошо готовлю, но не люблю всяких кулинарных блогеров. Лучше сама поэкспериментирую на кухне, чем посмотрю как готовят.
А вот книжных блогеров могу смотреть😊
21.09.2024
Гляну как-нибудь, очень интересно.