Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 23:46

Я гонялась за выпуском "Собаки" со Стояновым на обложке по всей России - потому что это тот журнал, который ХОЧЕТСЯ иметь у себя, как это было со старыми выпусками Vogue и Cosmopolitan. Нашла на Авито у коллекционера, и сам факт того что люди собирают коллекции "Собаки" тоже показателен - издание интересно и востребовано.
ДРУГИЕ ГЛЯНЦЕВЫЕ ЖУРНАЛЫ
В своё время я также специально покупала выпуск Татлера с Николаем Дроздовым и его женой, на память, потому что ну живой классик же.
А вот попытки почитать новое воплощение Космо привели к дикой зевоте и недоумению.
ЧТО ЭТО ЗА ЖУРНАЛ "СОБАКА"?
Журнал Собака - это

Питерский глянцевый журнал тематики lifestyle, издающийся с 1999 года издательским домом ООО "Журналы и сайты «Фабрика контента „Точка Ру“».

Выходит раз в месяц.

Пермь,
Иркутск,
Сочи,
Новороссийск.

Москвы нет) (хватит с нас Татлера видимо)

А если серьёзно, то пытались открыть, но именно московский оказался не успешен и был закрыт ещё в 2010 году. Думаю, это было связано с тем что тогда количество глянца зашкаливало и все писали в основном про Москву, и ещё одному журналу о столице толком было нечего добавить. То ли дело остальные крупные города.
Тираж небольшой, общий по всём городам

135,000

В Санкт-Петербурге -

35,000

ОСОБЕННОСТЬ ЖУРНАЛА
В Питере живёт почти шесть миллионов человек, это огромный европейский город с насыщенной жизнью и богатыми традициями. Фокус журнала, который с самого начала делался как нечто "для своих", был именно на этом. Частная жизнь во всех её проявлениях и ничего о политике, экономике, криминале.
Вот это ощущение "для своих" до сих пор сохраняется в журнале и определяет его привлекательность. С одной стороны мы получаем арт-издание для узкого круга, а с другой - коммерчески успешный продукт, который даже в условиях санкций умудряется получать рекламу от таких столпов как, например, Фурла. И за счёт этого может позволить себе первоклассных авторов и фотографов.
ОФОРМЛЕНИЕ ЖУРНАЛА
Собака выглядит классическим глянцевым журналом - полиграфия отличная, бумага белая, плотная и глянцевая. Фотографии высокого качества, шрифт чёткий, читаемый. Журнал приятно рассматривать, брать в руки.
На обложке всегда знаковые русские личности, фото живые и очень интересные.
Многие шрифты являются уникальными и используются только в Собаке, тем самым делая издание стильным и неразборчивым в плане защиты данных.
РУБРИКИ ЖУРНАЛА
В журнале есть традиционные рубрики, сушествующие ещё с момента его создания.
Город - актуальная для Питера тема.
Портреты - это интервью с известными людьми Петербурга
Аперитив - новинки кино, музыки, театров, музеев, ресторанов, моды и дизайна.
Главные новости города вообще и светской жизни в частности показаны в рубриках Главное, Стиль, Образ жизни.
ВЛИЯНИЕ ЖУРНАЛА
У журнала есть своя ежегодная премия в десяти номинациях:

«Театр», «Искусство», «Литература», «Кино», «Музыка», «Бизнес», «Наука», «Спорт», «Мода» и «Старт-ап года».

За претендентов голосуют по интернету на сайте премии, а церемония награждения проходит в Михайловском театре и Летнем саду.

Кроме того периодически проходят конкурсы дизайнеров и архитекторов - и все эти вещи имеют большое значение на формирование культуры города.
НЕДОСТАТКИ ЖУРНАЛА
В общем и целом недостатки Собаки такие же, как у любого глянца - текста мало, рекламы много, в том числе нативной: вот, смотрите, в этом ресторане новый шеф, такой-то такой-то. Вроде как журнал с претензией на интеллектуальность, так называемый "умный глянец"... Но тут дело такое - чтобы были деньги держать планку, расти и развиваться, нужна дорогая реклама. Всё.
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЖУРНАЛ
Собака продаётся на OZON, Wildberries и Подписных изданиях. Также журнал можно купить в Азбуке Вкуса (в том числе в интернет-магазине), Ленте, в магазинах сети «Первая полоса», в большинстве питерских книжных. Стоит 200 - 300 рублей в зависимости от выпуска.
На него можно официально оформить подписку через Почту России.
Бесплатно получить журнал можно в Сапсане в вагонах первого и бизнес-класса (собственно там я про него и узнала).
Кроме того, Собаку можно взять во всяких дорогих местах Питера - в ресторанах, отелях, клиниках и салонах красоты.
Ну и если что, то через приложение KIOZK также можно читать журнал online
Журнал рекомендую, как локальный, так и про другие города (и снова печалюсь что нет Москвы)
Самого интересного вам глянца!
С любовью,
Ваша Вера

____________________

Другие журналы:

The Voice Mag

Tatler

Достоинства
  • Знаковые люди в интервью
  • Интересные тексты
  • Красивый
  • Необычный
  • Отличные фото
Недостатки
  • Мало текста
  • Много рекламы
Style Inspirationрекомендует
20.09.2024
Давно не читала журналы. И о новом фасаде Питера написали, круто там сделали, флаги как-то волшебно развиваются на ветру. Сегодня как раз там были)
вот хочу съездить тоже
Smile
20.09.2024
Для поездов самое то, полистать
вот да, кстати. Согласна
Как интересно.
Давно не читала журналы, и это очень радует, что не все у нас в надоевшем онлайне.
20.09.2024
я прямо расстроена была, что нет нормальных журналов

а оказывается есть )))
Атмосферный журнал!)
весьма! спасибо
21.09.2024
Не слышала про такой журнал)
21.09.2024
да я, как оказалось, тоже )
21.09.2024
Давно не покупала и не читала журналы