Опубликовано 20 Май, 2019 - 12:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Я обожаю аромат кокоса и являюсь обладательницей чувствительной кожи. Собственно поэтому я и решила приобрести миниатюру крема для умывания от Sephora с кокосовым молоком. Тем более, мне очень понравился дизайн тубы. Но когда я покупала этот крем, то ожидала от него совершенно не то, что получила. Вернее, я очень сильно удивилась, потому что никогда раньше с подобным не сталкивалась.

Вот что говорит о своём средстве сама марка.

Sephora разработала кремовую текстуру-трансформер, подходящую для самой чувствительной кожи. Эффективный результат гарантирован: кожа чистая, свежая и нежная. Кокосовое молоко успокаивает, избавляет от эффекта стянутости кожи.

Отлично, подумала я, это средство для умывания точно должно мне подойти. Перед использованием внимательно прочитала инструкцию.

Набираем крем в ладони, наносим на всё лицо круговыми движениями и массируем 2 минуты. Затем смываем тёплой водой.

Так я и сделала. Набрала в ладони, нанесла на лицо, помассировала, смыла и зависла над раковиной в недоумении. На лице была жирная плёнка, как будто бы я умывалась не средством для умывания, а обычным кремом для лица. Такой эффект меня просто обескуражил. Я пыталась смыть эту плёнку большим количеством воды, но она не поддавалась. Пришлось смывать её гелем. Вот такое средство для умывания, после которого нужно ещё раз умываться. По консистенции оно напоминает лёгкий, но густой крем белого цвета. Аромат кокоса чувствуется, но не особо яркий и натуральный, а скорее, синтетический.

Ладно, решила я, раз с лицом дружба у этого крема не сложилась, значит буду использовать его для тела. И снова пришлось перемываться. Теперь уже с ног до головы.

Я не представляю, какой коже может подойти такое странное средство для умывания. Пришлось его выбросить.

Достоинства
  • - нет
Недостатки
  • - вообще не очищает кожу
  • - оставляет жирную плёнку
  • - похож на обычный крем для лица
Selena Spotне рекомендует