Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 10:56

Археологический парк Като Пафос – это музей под открытым небом.

Парк расположен на живописной набережной. Знаменит древними мозаиками, которые прекрасно сохранились. Из цветных камушков и стекла выложены красивейшие узоры, а также иллюстрации к сюжетам древнегреческой мифологии.

Можно просто погулять, разглядывая всю эту красоту или послушать рассказы экскурсовода. Экскурсии сюда привозят очень часто, нужно просто подойти к русскоязычной группе и послушать занимательные истории гида об этих мозаиках. Мозаики находятся в помещении, в жару там более комфортно, чем на улице.

Вход в парк около 3 евро. За эти деньги можно гулять там хоть целый день.

Парк просто огромный, нескольких часов не хватит, чтобы обойти его. Лучше заранее изучить расположение основных сооружений, чтобы не плутать по жаре.

 

На территории расположены развалины древнего города, амфитеатр, где проводились театрализованные представления и гладиаторские бои. Говорят, эти постройки второго и третьего века.

От некоторых построек уже мало что осталось, так что спешите посетить этот красивейший парк-музей!!!!

город Пафос

Бухта Афродиты

Достоинства
  • Археологический памятник
  • Исторический памятник
  • Мозаики
Tatyana Kamerenрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также