Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 20:45

16€

Хочу поделиться впечатлениями о зоопарке Пафоса, который устроен, как обычный большой парк, животные там ограждены, конечно, но они не сидят в маленьких клетках.

Что бы туда попасть надо заказать в отеле трансфер, автобусы до зоопарка бесплатные. Обычные городские автобусы туда не ходят. Вход стоит 16€. Если вы арендуете апартаменты, то в эскурсиях тоже можно купить туда билет с трансфером, цена будет примерно такая же.

Зоопарк не очень большой по количеству животных, но достаточно просторный, есть где погулять. На официальном сайте написано, что он 100 тыс. кв.м. У них так же есть страничка в фейсбуке с фотографиями и видео.

Мне больше всего запали в душу слоники, они были такие милые и активные, все время находились рядом с огорождением и постоянно ели Smile

Прикольные кенгуру альбиносы, у них сиеста.

Так же там есть небольшой террариум.

Можно покормить жирафов за 10€. Пока люди кормили одного, другой позировал для меня.

После шоу с птицами можно сфоткаться с тигренком за 20€. Шоу можно посмотреть, но не скажу, что прямо офигенное. Так как мы с подругой заказывали трансфер из ее отеля, автобус туда был где-то в 10 и обратно в 15. Не знаю, как в турфирмах, может у них другое расписание. Если вы едите на машине, то советую не ехать в самое жаркое время, зоопарк открыт с 9 до 6 (в несезон закрывается раньше). Нам 5 часов было даже много (хотя мы много времени потратили на фотографирование), где-то полтора из них мы просидели в ресторанчике на территории зоопарка.

Напоследок фото улыбающегося слоника Smile

Отзыв на археологический парк Пафоса можно почитать здесь.

Подробный отзыв на Пафос здесь.

Достоинства
  • Немного людей
  • Приятно гулять
  • Ухоженные звери
Недостатки
  • Не нашла!
Sakura - Sangriaрекомендует