Опубликовано 5 Октябрь, 2012 - 01:06

Каждый, кто побывал в Вене, не может не восхищаться красотой этого города. Нашей семье также посчастливилось посетить достопримечательности Вены, конечно, не все, так как на осмотр города был выделен всего один день. Парк "Пратер" был обязательным в нашей программе. Очень хотелось увидеть самый высокий в мире аттракцион: карусель на тоненьких цепочках, поднимающаяся на 117 метров. Реально страшно висеть так высоко над землей. Острых ощущений сильно хотелось моей 19-летней дочери, которая пыталась затянуть на этот страшный аттракцион меня и папу. Я ни за что бы туда не полезла, а вот папу она почти уговорила и пошла покупать билеты ( 5 евро с человека). Но, к огромному сожалению дочери, покататься не получилось, так как начался ветер. Хотя, когда мы заходили в парк, аттракцион работал, но, видимо, в целях безопасности решили не рисковать. Дочь моя была безутешна, а я испытала облегчение - ну не любитель я такого экстрима. Мы спокойненько покатались на колесе обозрения, погуляли по парку. Красивый парк, очаровательный город, в который хочется вернуться и любоваться вновь, ну а для дочери еще и осуществить свою мечту - все таки прокатиться на самом высоком аттракционе в мире.
Достоинства
  • Архитектура
  • Венская опера
  • Много тем для экскурсий
  • Невообразимо красиво
Милана66рекомендует