Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 12:06

Всем привет.

В Сеуле есть место, которое обязательно к посещению! Это парк развлечений Эверленд.

Для меня это стало основной достопримечательностью Южной Кореи.

Стоимость одного билета 56 000 вон, это примерно 3 000 руб. Покупать рекомендую заранее, на klook мы взяли за 1585 рублей на определенную дату. Читала, что местные берут годовой абонемент, чтобы посмотреть всё и успеть на все фестивали.

Как добраться

Парк находится в пригороде и есть несколько способов, которые зависит от того, что вы хотите сэкономить - деньги или время.

Есть автобус стоимостью 11 $, но через тот же Klook и на этом можно сэкономить, а есть метро стоимость 2.5$, но это дольше - примерно 2 часа. Мы не торопились и решили сэкономить деньги. На метро от Seoul Station можно добраться с 2 пересадками , либо с 4, но конечная станция у них одна Jeondae.Everland. По этой линии бегает вагончик без машиниста, так прикольно.

От конечной остановки метро ходит специальный автобус, который доставляет до ворот парка. Автобусы подходят по заполняемости, их много.

С погодой нам не повезло всего лишь +1 днем на солнце! мы собирались в поездку с учетом, что ниже +10 температура не опустится, поэтому в кожане и ветровке было очень не комфортно весь день на улице в очередях.

Открывается парк в 10-00, лучше уже быть там в это время.

При входе можно бесплатно взять путеводитель по парку

Здесь есть подробная карта с названиями аттракционов

указаны ограничения по аттракционам

и календарь фестивалей, которые проходят на территории парка

Заходишь и сразу теряешься - очень много развлечений и аттракционов для любых возрастов.

Но я знала, на что мне хотелось в первую очередь - это деревянные "американские" горки T Express. нашли их быстро, но какого же было разочарование, что они не работают, девушка сообщила, что откроются позже.

T Express - четвертые в мире крутые деревянные американские горки. Это также девятые самые быстрые в мире, четвертые по высоте и третьи по длине деревянные американские горки

Решили поднять себе настроение зверушками и пошли в зону Zoo Topia.

Начали с аттракциона Safari World. Суть его мы не знали, но встали в очередь, где простояли 30 минут. Как оказалось, тебя сажают в теплый автобус и вывозят в парк к хищникам. Так близко львов я не видела!

Тигр был далековато

а вот мишки тоже резвились прямо у дороги

Следующий аттракцион был Amazon Express. Очередь также 30 минут. Оказалось что-то типа аквапарка, 8 человек сажают в плот и он по искусственной речке делает круг, если честно, мне было совсем не захватывающе, скорее для детей 9-13 лет

Lost Valley ждали 40 минут, но тут не скучно было ждать, очередь проходила через помещения, на стенах которых было много интересных вещей как в музее: карты, схемы, одежда времен открытия Африки, кроме того иногда встречаются вольеры с животными и птицами, еще и сезон Момиджи успели захватить и вот такой великолепный журавлик получился

Суть аттракциона такая же Safari World, только везут уже через травоядных животных, и в автобусе нет стекол! И тут для меня было потрясающее событие. Жираф еще ближе чем лев!

Уже ненастоящий))
Кроме жирафов, которых там кстати несколько

Есть копытные поменьше

Носорог отдыхал в сторонке

Решили пообедать, проблем с этим тоже нет, то тут то там натыканы тематические кафешки

Цены конечно завышены, как и во всех заведениях такого рода

Дальше пошли к панде, по пути встретились пингвины Penguin Island, было небольшое представление, которое у детишек вызвало бурю эмоций

Следующим любимцем публики стал тигр Tiger Valley

И вот Panda World

И никаких очередей и стекол в отличие от парка Ueno в Токио.

После панды мы оказались в зоне "крикливых" аттракционов - American Adventure.

Решили сходить на Rolling X-Train - это тоже "американские" горки, но по-меньше.

Встали в очередь - 1 час. Пока стояли в очереди рассматривали соседние аттракционы - Double Rock Spin и Lets Twist вызвали страх даже от просмотра, там люди кричали и даже извиняюсь за подробности опорожняли желудки через рот

Мы решили на них не ходить, да и очередь на них была не меньше. Приближаясь в очереди уже заметили, что наконец-то начали работать горки T Express, но тут уже почти-почти. Эти горки не такие высокие, но там оказались "мертвые" петли!!! Это было феерично!!! дух захватывало! Продолжительность около минуты.

На горки T Express мы пошли, когда уже стемнело, парк при этом зажег свои огни и стало еще красивее

Возле карусели с коняжками Royal Jubeilee Carousel мы даже задержались, так они ярко зазывала прокатиться на ней.

Но было уже темно и холодно и мы бежали на горки. Время ожидания 2 часа!!!! Самое неприятное, что очередь на улице под самими горками, мало того, что холодно (даже ноги начали замерзать), так еще и эти крики прибавляли мандраж, а кричал народ знатно!!!

Наконец-то дошла наша очередь, мы сели в вагонетку, и у меня шок - крепление только в районе таза и сиденья невысокие, голову ничего не придерживает, смотрю корейцы, что ехали с нами разминают шеи, у меня еще больший мандраж... И вот тронулись, медленный разгон в горочку, мне еще страшнее, одной рукой держусь за мужа, другой не помню за что, и крутейший нырок в бездну с высоты 56 м.... скорость бешеная... опять спуск, а когда мы успели так подняться, повороты, спуски, повороты спуски.... Две с половиной минуты казались мне часом, это непередаваемые ощущения... я так кричала, вспомнила все маты, охрипла и у меня даже прошел двухнедельный кашель.

Муж потом сказал, что еще видел красивую иллюминацию на высоте, какой там, у меня были зажмурены глаза

Теперь со спокойной совестью и чувством выполненного долга можно было ехать домой.

Я была уверена, что после таких веселух на морозе мы просто сляжем, учитывая, что 2 недели я кашляла как старый дед от любого запаха или холодного воздуха, но на следующий день я не кашляла, все прошло, так что кроме адреналина в лице парка я получила еще и лекарство)))

Как итог...

Мы посетили не все аттракционы, за 1 день это просто невозможно, но те где мы были оставили незабываемые впечатления. В Южной Корее музеи, дворцы и храмы не стоят того, чтобы на них тратить время, лучше съездите в Эверленд. Равнодушными оттуда не уходят.

Достоинства
  • Аттракционы для разных возрастов
  • Красочно
terry_nateрекомендует
27.11.2019
Развлечения на все вкусы, мне понравилась зона зоопарка
27.01.2020
Мне очень понравилось в Эверлэнде, но как раз в зоопарк и на деревянные горки я не попала. А хотелось бы.
27.01.2020
а мы, к сожалению, из-за очередей не всю территорию осмотрели. Но горки были просто фееричные
27.01.2020
А мы не знали, что ЗооТопия по времени работает - оставили на "попозже" и не успели. А Т-экспресс был закрыт на ремонт. Мы с утра были и не в выходные, поэтому на часть аттракционов очереди были не очень большими - максимум, минут на 30. Хоть с этим нам повезло. Wink
27.01.2020
Классный парк, особенно зоопарк. А на таком аттракцион, как в первом видео каталась в Москве в парке горького, пока их не по убирали. Думала поседею на нем)