Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 23:07

Здравствуйте!

В Кисловодске как и во многих небольших городах сохранились парки времен СССР. Если за таким парком аттракционов должным образом ухаживают - то он работает и по сей день.

Гуляя по Курортному бульвару Кисловодска, я увидел в стороне колесо обозрения. Как оказалось в этом месте как раз и расположен старый парк аттракционов -

Колесо обозрения классическое советское. Мы прокатились один раз. В принципе нормально. Не могу сказать, что оно прям разваливается, но и новым его не назовешь. Наверху было немного страшновато, когда задумаешься сколько ему лет.

Кстати цены в парке вполне адекватные -

Чем мне нравится колесо обозрения можно полюбоваться видом на город с большой высоты.

Вот так выглядит Кисловодск -

Высоток в городе нет. Город утопает в зелени между гор -

Вид на Национальный курортный парк и гору Большое седло -Посмотрите сколько зелени. В Кисловодске чистейший воздух!Вид на улицу Кирова. Здесь достаточно интенсивное движение, так как самый центр города.

Недалеко железнодорожный вокзал Кисловодска.

Вот так выглядит парк аттракционов сверху -

В советских колесах обозрения только вот такая цепочка, чтобы случайно не выпасть. Мне с детства казалась эта задумка такой себе в плане безопасности)

Классическая советская карусель сверху -

Практически никого в парке не было в наше посещение -

Даже комната смеха есть, чем-то напоминающая из мультфильма "Ну погоди!" -

Рядом небольшой автодром и контактный зоопарк -

Честно говоря не понимаю зачем нужны такие небольшие зоопарки. Мучают только животных.

Вот еще одна карусель времен СССР -

Точно помню, что катался на таких в 90-е.

Из более-менее современных развлечений видавший виды батут с различными игровыми автоматами -

Но самый необычный и интересный аттракцион был у входа в парк -

Как я понял, увлеченный местный житель сам собрал огромный трек. Добавил в обычные машинки детали, магниты и создал пульт управления этими машинками! За 50 рублей любой желающий может получить провод с пультом и принять участие в гонке! Конечно, это не современный трек, машинки периодически слетают и не выглядят новыми. Но тем не менее это реально рабочий трек! Меня впечатляет сам факт того, что это самоделка. Такого я нигде не видел и наверное не увижу....

Подводя итог.

Парк аттракционов в Кисловодске обычный советский. Поэтому новым, современным назвать его нельзя. Мы прокатились на колесе обозрения, на электромашинках и посоревновались в гонках. Моим детям понравилось. Для небольшого города вполне обычный, нормальный парк. Но, думаю, зайдет далеко не всем.

Так что - решайте сами.

Смотрите другие мои отзывы на интересные места Кисловодска:

- Долина Роз;

- Тропа Косыгина;

- Санаторий "Заря"

Достоинства
  • Вид с колеса обозрения
  • Необычный трек с машинками
Недостатки
  • Все старое, советское
Хемуль-2016рекомендует