Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 18:57

Приветствую. Одна знакомая семья занимается торговлей и хорошо разбирается в качестве и ассортименте продуктов. При случае поглядываю, что они любят покупать или приносят на праздники к общему столу. Так я узнала о существовании мясных паст. Как-то раньше не обращала внимание на эти баночки в магазинах. Теперь периодически покупаю разные вкусы. И вот решила поделиться своим мнением.

Мясная паста грибы-шпинат Велес-Мит
Мясная паста грибы со шпинатом от Велес-Мит оказалась в продуктовой корзине случайно. Взяла её вместо пасты Namazka в похожем оформлении. Разобралась уже во время перекуса. Ну что ж, значит на один "вкусный" отзыв больше будет.

Мясная паста грибы-шпинат Велес-Мит
Цена: около 100 рублей за баночку 160 гр. Прям лакшери, в 2-3 раза дороже других паштетов, которые любит покупать определенная категория людей в качестве закуски. Для богатых 😂

От более дешёвых паштетов пасту отличает состав. В основе мясо свинины, а не субпродукты.

Мясная паста грибы-шпинат Велес-Мит, состав
Е-шек много, усилители вкуса, всякие разрешенные консерванты и прочее. В целом ничего такого страшного, из-за чего надо переживать. Не килограммами же есть пасту будете.

Сама паста на фотографии выглядит не очень аппетитно. В жизни вкусный аромат сглаживает этот момент. Консистенция более жидкая и воздушная, чем у пасты Намазка. Масса хорошо взбитая, сочная, воды много добавили.

Мясная паста грибы-шпинат Велес-Мит

Аромат, повторюсь, приятный. С грибочками. Никаких кислых или отталкивающих ноток нет. Свежая паста.

Если перекус планируется диетический, то использую хлебцы. Но на батоне или тостах получается вкуснее и сытнее.

Мясная паста грибы-шпинат Велес-Мит
Мне нравится еда с ярким и насыщенным вкусом, чтобы много разных специй, чтобы вкус раскрывался по-разному, с необычным послевкусием. Поэтому такие пасты зашли. Конкретна эта паста имеет приятный мясной вкус с грибами, шпинат прям как шпинат не чувствую, но зелень есть.

Мясная паста грибы-шпинат Велес-Мит

Паста сытная, калорийная, жирная и сочная. Много мясных волокнистых кусочков. Никакого привкуса субпродуктов нет. Соли немало, кому-то может показаться слишком солёным. Мне нравится. Приятный и сытный перекус. Но Namazka кажется вкуснее, поэтому Мясная паста Велес-Мит получает 4 звезды.

Благодарю за внимание!

xHE3HAKOMKAxрекомендует
Я бы обе попробовала)
19.09.2024
Есть ещё вкусная с грецкими орехами Davie
19.09.2024
Аж в животе заурчало. Видела сегодня намазку, думала еще что такое и съедобно ли)) присмотрюсь и подожду отзыва на Намазку)
Мотивация писать Big smile
20.09.2024
Не пробовала, думаю, для меня слишком много соли
Не исключено)
20.09.2024
Я наверное пробовать не буду
20.09.2024
Даже ради гугла? Big smile Шучу)
20.09.2024
Мне тоже из всех вариантов больше всех нравится именно НамаЗка. Но покупаю редко, т.к. в момент съедаю всю упаковку, не моргнув глазом. А калорийность там не маленькая.
21.09.2024
Я тоже ложкой иногда ем по половине упаковки))) Ну и что, значит получается не перекус, а полноценный приём пищи Big smile
Интересненько, хочется попробовать Smile