Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 09:42

350 руб

Здравствуйте!

Что можно привезти из Карелии? Конечно же мясо медведя. Для остальных жителей России это деликатес, а там на каждом углу продаётся.

Я приобрела на пробу - не на подарок, а для себя - мясо лося и медведя, но в виде паштета. Консерву брать что-то побоялась.

Мясо медведя в виде паштета с языком и грибами стоит 350 рублей. За такой деликатес - как по мне - вполне приемлемая цена.

Мы уже всю баночку съели и мама успела её вымыть - чтобы потом в неё заготовки зимние складывать.

Медведя на этикетке мы отлеплять не стали.

Баночка имеет массу 200 грамм.

В составе на первом месте стоит мясо медведя:

Конечно тут есть и эмульгатор и усилитель вкуса, а также свинина, но наличие медведя всё же это не отменяет.

Сам паштет выглядит - как обычный паштет, зубов медвежьих внутри нет.

Намазывается на хлеб нормально, но не мягко - придётся встать и нормально так повозиться с ножом, если хотите равномерно нанести всё и распределить.

И самый главный вопрос - как же он на вкус?

А на вкус он очень даже хорош. Немного жестковат, но, я думаю, это из-за медведя. Но язык, грибы и свинина - делают своё дело. Мясо не застревает в зубах, перемолото всё хорошо.

Паштет не пахнет как-то неприятно - обычный аромат любого паштета, нет каких-то ярких ноток.

Вообще паштет такой нежный, но не такой, как обычно из свинины - немного жестче, если вы меня понимаете. Также имеется небольшой сладковатый привкус, сильно не заметный, ощущается когда ешь паштет без хлеба. Паштет в меру солёный, то есть его вполне можно есть самостоятельно - даже без хлеба.

Мясо медведя ценно витаминами, а также - я прочитала, что оно благотворно влияет на красоту:

Мясо медведя содержит витамины PP, B1 и B2, оно богато белком, железом, фосфором, цинком и другими полезными элементами. Медвежатина помогает укрепить иммунитет, улучшить состав крови, благоприятно воздействует на нервную и сердечно-сосудистую системы, повышает упругость кожи.

Так что очень сильно рекомендую вам такой деликатес попробовать.

Вкус такой интересный и наверняка его с радостью попробуют ваши родственники и знакомые, если вы приедете из путешествия, поэтому смело берите данный паштет в качестве сувенира - и вкусно и необычно.

Если будете искать его в интернете, то аккуратно - у этого производителя есть еще паштет из медведя без языка в железной банке. Так вот там на первом месте свинина и медвежатина лишь на 5 месте. Поэтому внимательно сомтрите!

До новых встреч и всего вам доброго!

Flight_attendantрекомендует
Интересный дизайн
Выглядит аппетитно)
Необычно)
01.09.2023
"Сеня, дичь! " (с). А мне этот производитель знаком, качество отменное! Риеты у него вкуснейшие, кроме, пожалуй, утиного паштета. Медведей не ем Smile
01.09.2023
грибы и язык после соли в составе?! сколько же их там...
01.09.2023
Обожаю паштеты, но из медведя ещё не пробовала 😋
Уж не знаю сколько медведей истребили. а может они своей смертью померли и их в паштет Puzzled
06.09.2023
Наверное сказывается то, что я живу и тут их очень много... Популяции частенько нуждаются в прореживании. И нет - я не за убийства, но иногда медведи и волки выходят в деревни и нападают. Мы ведь едим курицу, говядину. Тут кто как воспринимает)))
01.09.2023
Интересное сочетание ингредиентов! Нужно будет попробовать!
01.09.2023
О, по описанию классная штука! Надо бы попробовать)
02.09.2023
Как же я люблю пробовать разные виды мяса 🤩
19.09.2023
Интересный продукт, не пробовала
28.11.2023
А вас, барышня, не смутило, что ваши "сувенирные банки из Корелии", медведем и лосем фаршировали в г. Химки, Московской области)) Так и вижу фуру , набитую корельскими медведями и лосями, подъезжающую к месту производства в г.Химки, в м-он Сходня , ул.Курганная 4.))
Там же и шкуры поди не дорого можно прикупить, и рога на стену.
09.12.2023
Не смутило) Часто подобную сувенирную продукцию производят не там, где она продаётся. В Химки привозят тушки, в Карелии не успевают всё обрабатывать. так что это обыденная практика.