Опубликовано 22 Август, 2024 - 04:51

В жару мой пушистый сыночек ведёт себя как самый настоящий капризный ребёнок: воду не хотим целый день, зато потом жадно пытаемся выпить всю поилку и даже больше. Естественно, в таких ситуациях я больше смотрю на влажный корм, стараясь давать меньше сухого, который вызывает жажду. Именно на такой случай и запаслись натуральным продуктом, отличным паштетиком с индейкой от Petextra 😻

Купить продукцию компании можно в российских зоомагазинах и на маркетплейсах. Поскольку в беларуских магазинах пока этой новинки нет - заказывала на Ozon. Цена за 100 гр в районе 130 российских рублей, для качественного продукта это не деньги.

Кроме этого паштета, заказала другие вкусняшки из линейки: нежный мусс с кроликом, паштет с фермерской курочкой, мусс с рыбными деликатесами, паштет с сочным ягненком и суфле с говядиной.

Пришёл мой заказ тщательно упакованным в картонную коробку с фирменным скотчем. Она немного деформировалась, но товар внутри оказался в нормальном состоянии, так что это не критично.Паштет упакован в лоточек с отрывной крышкой. Дизайн у всей линейки кормов схожий, отличаются только картинки вкусов. Выглядит симпатично и при этом весьма лаконично, не сравнить со стандартным кормом из магазина.На дне лоточка есть наклейка, где указана основная информация о продукте.Для меня самым важным был состав, было даже просто интересно проверить, так ли он натурален. Плюс не хочется кормить любимца чем-то вредным, так что изучила то, что указано.

Мясо индейки и субпродукты индейки 35%, говядина и говяжьи субпродукты 25%, мясо курицы и куриные субпродукты 15%, печень свиная 5%, злаки, таурин, витамины, минеральные вещества

Надо сказать, на контрасте с другими кормами тут действительно всё более чем круто, на первых местах в составе мясо и субпродукты. К сожалению, не всегда даже человеческие продукты могут похвастаться подобным.

Упаковка не очень объёмная, при желании целый сет таких закусок легко поместится даже на самую маленькую полочку в кухне или отлично ляжет в сумку, если планируется поездка и в ней надо покормить питомца.

Открывается лоточек сложновато, я так и не смогла ровно оторвать крышку и слегка её порвала. Но это не критично, в любом случае паштет мы перекладываем. В лотке паштет лежит единым монолититом, нужно слегка его разделить, чтобы покормить животное. Пахнет субстанция невероятно аппетитно, я еле удержалась от того, чтобы попробовать раньше кота 😂 Действительно мясной запах, в нём не чувствуется типичных ноток корма для животных. Греть паштет не нужно, но лучше давать комнатной температуры, не охлаждая. Хранить лакомство можно не больше суток и только в холодильнике, от человеческой еды отличается только этим.Котик не особо хотел есть из миски, так что попробовала дать небольшой кусочек с руки. И на удивление этот кусочек за секунду исчез, мои пальцы были вылизаны до блеска, а в глазах пушистика явно читался только один вопрос: а почему же так мало? 😂Съесть весь лоток за один раз не получилось, но половину котик с аппетитом съел за пять минут. Порадовало, что этого хватило практически на весь день, больше к миске заманить кота Бегемота так и не смогла. И особенно важным стало то, что никаких побочных эффектов не обнаружилось, паштет идеально подошёл. Так что получилось и поддержать водный баланс, и успокоить капризника, который весь день был в отличном настроении 😻

Влажный корм для кошек Petextra Паштет с сочной индейкой - очень качественный натуральный продукт, который идеально подошёл моему котику. Это отличное дополнение сухому корму или вариант полноценного корма для тех, кто кормит исключительно влажными продуктами. Однозначно рекомендую попробовать всем котородителям и точно буду покупать сама.