Опубликовано 4 Май, 2024 - 13:49

несколько раз

Добрый день, дорогие читатели!

Даже если человек далёк от Православной религии, вряд ли он откажется от Пасхального кекса или кулича.

Сегодня мне бы хотелось немного рассказать о Пасхальном Куличе из сети Цех85.

Узнала о нем чисто случайно, покупая очередной стаканчик кофе утром.

____

Остановилась на размере М.

Стоимость его 585р за 380 г.

Продаётся в прозрачной упаковке, без подробного описания о составе, дате изготовления, что считаю существенные минусом.

Информация есть на официальном сайте, но занимая "километровую очередь" утром, нет желания что-то гуглить и подробно изучать. Хорошо, что у меня нет аллергии на орехи, а если бы... Нехорошо получается!

Купила, что купила.

Для Вас прикрепляю информацию о составе и пищевой ценности данного продукта:

Тесто: мука пшеничная в/с, сахар, масло сливочное, изюм, меланж яичный, вода питьевая, цукаты (ананас, сахар, регулятор кислотности), дрожжи хлебопекарные, улучшитель (мука пшеничная, эмульгатор, клейковина пшеничная, сухое молоко, стабилизатор, эмульгатор, ароматизатор, краситель, антиокислитель, вещество для обработки муки, ферменты (альфаамилаза, ксиланаза), соль)

Помадка: масло Ши, сахар, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор лецитин соевый; Глазурь кондитерская белая: сахар, заменитель масла какао, сыворотка сухая молочная, эмульгаторы, ароматизаторы; Краситель; Безе: сахар, смесь для суфле (сахар, белок яичный, загуститель, соль, регулятор кислотности, ванилин

Макаронс: сахар, белок яичный, мука миндальная, сухари панировочные (вода, дрожжи, масло сливочное, мука пшеничная, сахар, соль, яйцо), смесь для суфле (сахар, белок яичный, загуститель, соль, регулятор кислотности, краситель, консервант)

Глазурь кондитерская белая: сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа, сыворотка сухая молочная, эмульгаторы, ароматизаторы; Краситель; Молочный шоколад: сахар, какао масло, сухая молочная сыворотка, какао-масса, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор, ароматизатор; Начинка: фундук, сахар, какао масло, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, какао-масса, эмульгатор, ароматизатор; Лепестки жасмина; Орех фисташка

Вес 380 г •

Белки: 5.60 г •

Жиры: 15.50 г •

Углеводы: 51.20 г •

Энерг. ценность: 366.60 ккал

_____

Доставая из прозрачной упаковки, легко повредить шоколадную глазурь.

Кулич находится в специальной кондитерской форме, её необходимо удалить перед употреблением.

Оформление необычное, без традиционной надписи "ХВ".

Цветочек, небольшие шоколадные яйца и макаронс...

Мило, но вряд ли его выберут консерваторы.

Скорее дизайн рассчитан на молодую аудиторию.

Яички шоколадные, напомнили наполнением Нутеллу, или чем-то в этом роде.

Резать тоже неудобно из-за декора.

Придётся разбирать эту красоту.

Сдоба хороша: изюма и цукаты не пожалели.

____

Что по вкусу?

Глазурь слишком сладкая, даже очень.

Сдоба несколько разбавляет вкус.

В целом, с чаем заходит на ура!

Сытный получился продукт.

___

Покупать его или нет, решайте сами, но на мой взгляд, ради запретграмного вида переплачить деньги не стоит...

Если только побаловать себя .

Спасибо за внимание!

NNaffyрекомендует
04.05.2024
Если отбросить традиционности , очень красиво оформленный кулич!
Думаю, из-за декора может и на любой праздник подойти к чаю.
Очень нравятся миниатюрные яички, сделанные под перепелиные
Но я бы убрала на месте производителя лишние цветы и сладости из сладкого. Нагромождают верхушку
04.05.2024
Полностью согласна с Вами!

Спасибо!
04.05.2024
Очень красивое и современное оформление 🤍
☺️
Не лучший вариант получантся(
На любителя!
Это не кулич, а целый шЫдевр!
🤓
04.05.2024
Может кому-то и понравится, я постаралась быть максимально объективной 🫡

Внешне красивый, но есть но!
05.05.2024
Какая красота, конечно жаль нарушать такую композицию.
Вы еще и так аппетитно описали! Ммм Smile
05.05.2024
Вот это красота и настроение!)))
05.05.2024
Очень красиво и неординарно. Приятная выпечка, с таким куличом хорошо в гости идти
дорогая красота))
06.05.2024
Ничего себе оформление! Правда не особо пасхальное( Но можно ведь купить несколько разных))