Опубликовано 4 Июль, 2024 - 06:13

Я решила начать пить успокаивающую биодобавку после того, как столкнулась с чрезмерным стрессом и нервным напряжением в своей повседневной жизни. Мужа положили в больницу, я дома с двумя детьми. Кроме того постоянные тревожные мысли, бессонница и снижение общего настроения заставили меня обратить внимание на состояние своего здоровья и позаботиться о нем.

Я пила афобазол, и он вроде как помогал, но он начинал действовать через 3-4 дня, тогда мама посоветовала Пассифлору, говорит, что эти капсулы на неё действовали сразу. Так я решила попробовать этот БАД, чтобы помочь своему организму справиться с стрессом и улучшить эмоциональное состояние. Я понимаю, что здоровье психики так же важно, как и здоровье физическое, поэтому решила делать все возможное, чтобы сохранить спокойствие.

ГДЕ КУПИТЬ - я покупала в аптеке

ЦЕНА - около 200 рублей

И тут сразу НО - в упаковке 20 капсул, и если пить по 2 в день, то упаковки хватит на 10 дней. А значит надо брать две и цена курса будет около 400-500 рублей.

Упаковка - зеленая коробочка, внутри блистер с 20 капсулами. Через прозрачный пластик видны капсулы.

С обратной стороны название биодобавки.

Также на блистере указан срок годности - 2 года.

СОСТАВ

Активное вещество:

1 капсула содержит: экстракт пассифлоры-100 мг; экстракт зверобоя-50 мг; экстракт мелиссы-25 мг; экстракт шишек хмеля-25 мг; экстракт цветков и листьев боярышника-25 мг; экстракт мяты перечной-25 мг; экстракт валерианы-20 мг.

Все эти травы содержатся в капсуле. Пассифлора содержит вещества, которые способствуют снижению уровня стресса и тревоги, а также улучшают качество сна. Зверобой обладает антидепрессантным эффектом и помогает снизить уровень тревожности и нервозности. Мелисса обладает успокаивающими свойствами, способствует улучшению психологического состояния и сну. Хмель помогает справиться с нервным напряжением и бессонницей.

Боярышник улучшает кровообращение, снижает уровень стресса и имеет успокаивающее действие на нервную систему. Мята перечная обладает свежим ароматом, который помогает расслабиться и снять напряжение. Валериана обладает седативным эффектом, снижает возбудимость нервной системы и улучшает качество сна.

В сочетании эти травы могут помочь снять напряжение, улучшить настроение, справиться с тревожностью и бессонницей, и обеспечить организму возможность отдохнуть и восстановиться.

Содержание активных веществ в 1 капсуле:

• Танины 30 мг;
  • Флавоноиды в пересчете на рутин 8 мг

Вспомогательные вещества:

Микрокристаллическая целлюлоза, кальция стеарат, диоксид кремния, желатин, диоксид титана.

Даже если посмотреть на капсулу, не раскрывая её, видно, что внутри смесь трав. Под капсульной оболочкой травяной порошок из вышеперечисленных ингредиентов.

ПРИЁМ и РЕЗУЛЬТАТЫ

Я принимала 2 капсулы за раз вечером. В инструкции написано, что принимать надо 1 месяц, но эффект виден действительно сразу - когда накатывает тревога, особенно ночью, раньше я не могла заснуть, могла поплакать, теперь это состояние либо полностью уходит, либо переживается мной как-то проще. Я могла начать нервничать из-за укладывания на сон двоих детей, а после начала приёма Пассифлоры опять же проще к этому отношусь.

Сон улучшился. Пассифлора помогла и засыпание нормализовать, и в целом сон стал более качественным. Я больше не просыпаюсь по 5-6 раз за ночь, это очень выматывало. Сейчас могу проснуться раза 2-3, но это уже что-то! Для меня это благотворно действует, я даже выспаться успевала за пару часов беспрерывного сна и без стрессового состояния. Есть какое-то ощущение, что успокоилась не только нервная система, но и весь организм.

Также раньше уже с утра у меня болела голова, может из-за некачественного сна, но теперь сон стал лучше и головные боли проходят. Общее состояние стало заметно лучше, самочувствие не беспокоит. Конечно, я всё ещё беспокоюсь за мужа, ещё и врач толком не рассказывает ему подробности лечения (мне про детей рассказывали, когда лежала с ними, да я и сама пыталась выяснить всё, так легче переживать лечение, чем быть в неведении).

Так что пока спасаюсь Пассифлорой, побочек никаких не было, он мне подошёл. Но его нельзя кормящим мамам и беременным.

Но в целом рекомендую!

БАД Магний - мой опыт применения

Инулин для пищеварения

Jekseyрекомендует
08.07.2024
Покупала этот Бад маме и дочке. Последняя как раз готовилась к сессии и параллельно работала (плюс личную жизнь никто не отменял 😆). Сперва обе отнеслись скептически, но в дальнейшем оценили и покупают пассифлору раз за разом.