Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 00:01

Сегодня на обзоре зубная паста фирмы R.O.C.S. "двойная мята энергия утра". Купила в магазине магнит семейный, чек уже выкинула. Купила по большущей скидке рублей за 200. Сейчас смотрю на озоне цена подбирается к не приличным 400 рублям. Тормозите люди с ценами! Зарплаты не так быстро растут, а достойными зубными пастами пользоваться хочется всем!

Я тут немного погуглила - узнала как расшифровывается аббревиатура R.O.C.S. - Remineralizing Oral Care Systems, то есть системы для реминерализации полости рта.

Кстати никогда не задумывалась над этими буквами. А рокс для меня практически эталон совершенства. Одно время постоянно покупала детям пасты фирмы R.O.C.S. и даже написала два обзора на детские зубные пасты РОКС, отзывы которые пользуются популярностью =) Ссылки на них оставлю в конце отзыва.

А сейчас давайте перейдем к собственно героине моего отзыва зубная паста R.O.C.S. которая уникальная! Да да именно так написано на главной упаковке пасты.

Зубная паста R.O.C.S. Энергия утра Двойная мята

А что же уникального в зубной пасте может быть? В составе нет фтора и антисептиков. А еще она состоит из практически всех натуральных компонентов. В составе нашла только два консерванта и все! Это Methylparaben и Propylparaben. Но без них пасту скорее всего надо использовать очень быстро и хранить в холодильнике. Здесь же после вскрытия можно использовать в течении шести месяцев.

Зубная паста R.O.C.S. Энергия утра Двойная мята

Так же в составе Ксилит который предотвращает налет на зубах в течении дня. Кстати от его действия в восторге проверено на детских зубках. И кальций для обогащения зубной эмали что, согласитесь тоже не мало важно.

Зубная паста R.O.C.S. Энергия утра Двойная мята

Эх тюбик конечно для нашей семьи маловат конечно в 60 мл. Почему для семьи? Обычно мои дети плюются от взрослой зубной пасты, особенно от мятной. А тут сами попросили попробовать на вкус и распробовали! Этот тюбик улетел (в буквальном смысле слова) всего за месяц. Пользовались вчетвером.

Зубная паста R.O.C.S. Энергия утра Двойная мята

Для меня это не удивительно! У пасты приятный кремовый цвет. На вкус она действительно освежающая, не щиплет язык. Такая мягкая мята приятная на вкус. Это доказано моими детьми. Даже пятилетняя решила сделать свой выбор в пользу R.O.C.S. Энергия утра Двойная мята игнорируя свою детскую зубную пасту.

Зубная паста R.O.C.S. Энергия утра Двойная мята

Боюсь ли я что дочка проглотит пасту? Определенно нет. Сам производитель рекомендует для более длительного эффекта не ополаскивать рот водой. Значит она достаточно безопасна для проглатывания. И мой ребенок знает что кушать пасту нельзя!

Зубная паста R.O.C.S. Энергия утра Двойная мята

В пасте содержится некоторое количество абразивного вещества, которое чувствуется на зубах. Но оно тоже мягкое как вкус зубной пасты.

Итак паста мне понравилась и всей моей семье:

+ вкус мега приятный не смотря что это двойная супер мята

+ достаточно горошины для чистки всех зубов

+ понравился вкус моим детям

+ состав больше натуральный чем нет

из минусов могу отметить только постоянно поднимающуюся цену.

А вот отзывы на детские пасты РОКС

График чистки зубов для детей это вещь, почему я выбрала зубную пасту РОКС? Есть ли кариес при осмотре у стоматолога? Стоит ли верить одному специалисту?

Безопасная детская зубная паста рокс 3-7 лет. Какой же эффект, сколько стоит? Стоит ли переплачивать за бренд?

До новых встреч!

Достоинства
  • Мятный вкус нерезкий
  • Отлично очищает зубы
  • Приятный запах и вкус
  • Удобная упаковка
  • Щадящая для эмали
Недостатки
  • Дорого
Aleksandra2013рекомендует
01.10.2023
цена ну очень высокая, перешли на более дешевую в свое время. качество, согласна, отличное
01.10.2023
Не самая дешевая марка, но и зубная паста хорошая.
03.10.2023
Так трудно угодить детям...
04.10.2023
У меня была РОКС для чувствительных зубов.
Потом я перестала пользоваться. Не помню почему.
РОКС должны быть хорошие пасты
05.10.2023
нам тоже рекомендовали... но ребенок уже чет на взрослые перешел