Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 16:15

281 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Я столкнулась с проблемой тонкой эмали и гиперчувствительности зубов (и десен), которая, страшно сказать, не позволяла мне чистить зубы дважды в день. И я нашла средство, о котором напишу в этом посте, выровнявшее мой график чистки и успокоившее десны.

Начну с того, что проблем у меня несколько: кривые зубы, постепенное скапливание налета и, конечно же, чувствительность. Мой стоматолог, к которой я хожу на чистку зубов, посоветовала мне сменить щетку с мягкой щетиной на средней жесткости, чтобы налет счищался лучше. Но, к сожалению, без помощи отбеливающих паст с мелкими абразивными частичками зубы не очищаются до их природного цвета и гладкости как после профессиональной чистки.

Паста для снижения чувствительности зубов – моя давняя потребность. Попробовала несколько вариантов (Колгейт – самый известный из них), но результата, на мое удивление, не последовало. Многие пасты для снижения чувствительности работают по принципу «убрал восприятие горячего/холодного, живи спокойно». Но не тут-то было: это, как правило, разовое явление. Интересно то, что после Колгейт мои зубы стали ныть.

В нашем разговоре с врачом промелькнула фраза: «пасты из масс-маркета не такие по качеству, как в Европе», и я восприняла это как сигнал к действию, и нашла пасту EcoDenta. Отзывы на нее можно найти, в основном, на английском, поскольку в Европе данная марка популярна.

Название: EcoDenta зубная паста для облегчения чувствительности (Ecodenta sensitivity relief toothpaste super+natural oral care)

Цена: 281 р за 100 мл.

Место покупки: MakeupStore (обратите внимание на то, что на сайте другая упаковка продукта - белая, которая была ДО перевыпуска; сейчас она нежно-зеленая).

В состав входят экстракт ромашки и клевера, а также вещество Kalident (Кальций Гидроксиапатит).

Фото состава

Обратите внимание на то, что в пасте также содержится фтор, в связи с чем, производитель советует применять данный товар с осторожностью детям младше 6 лет.

Описание производителя: «Чувствительным зубам тоже нужно расслабиться. Наша освежающе-успокаивающая формула с ромашкой, клевером и калидентом помогает ослабить чувствительность и укрепляет эмаль. Для детей младше 6 лет рекомендуемая доза – размером с горошину. Убедитесь в том, что они ее не глотают. Если вы используете другие продукты с фтором, пожалуйста, проконсультируйтесь со стоматологом. Содержит хлорид стронциума. Частое использование детьми не рекомендовано».

Обещания производителя:

• Облегчение;
  • Укрепление эмали;
  • 93%натуральных ингредиентов.

Что я получила по итогу после использования Ecodenta Sensitivity Relief:

• Значительное снижение реакции на холодное/горячее/воздух;
  • Уменьшение кровоточивости и чувствительности десен;
  • Возможность чистить зубы дважды в день;
  • Длительный эффект, который остается на какое-то время после прекращения использования;
  • Приятный, мягкий мятный вкус без жжения в полости рта.

Также я могу с уверенностью сказать, что это зубная паста, которая не сушит рот.

Кстати, именно на пасту для снижения чувствительности зубов отзывы крайне невелики, видимо, у EcoDenta это не самый популярный продукт.

Но есть у нее и минусы, которые тоже стоит подчеркнуть.

• Налет не снимается полностью, нет ощущения гладкости эмали, соответственно, зубы не выглядят белыми;
  • Случаются повышения чувствительности.

Здесь сразу нужно оговориться. У производителя есть линейка различных средств для полости рта, каждое из которых выполняет свою функцию. Поэтому я считаю несправедливым ждать от смягчающей пасты отбеливающего эффекта.

После первого применения я смогла спокойно пожевать жвачку, хотя обычно это превращается в ад. Но и супер снижения ощущений, как будто вам удалили все нервы из зубов, не стоит ждать от EcoDenta. Зубная паста, отзывы на которую есть на Амазоне, кстати, производится в Прибалтике (Вильнюс, Литва).

Подводя итог, напишу, что я не могу сказать, что Ecodenta – это лучшая паста для снижения чувствительности зубов, однако ее результаты меня вполне впечатлили. Благодаря ей я могу с утра использовать отбеливающую пасту, а вечером восстанавливать эмаль данным продуктом. В планах – прибрести другие товары производителя.

Желаю всем здоровой улыбки и комфортных ощущений!

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Мягкий вкус
  • Мягкое действие
  • Натуральный состав
  • Не сушит рот
  • Произведена в Европе
  • Снижение чувствительности
  • Укрепляет эмаль
  • Улучшение состояния десен
Недостатки
  • Иногда чувствительность возвращается
  • Плохо очищает
My-rinрекомендует
22.04.2021