Опубликовано 19 Январь, 2021 - 17:32

полгода или более

Всем доброго времени суток!

С вами критик дешёвого растворимого кофе 😆 Ну ладно, шучу, просто я люблю пробовать всё новое.

Недавно приобрела домой растворимый кофе марки CAFÉ PELÉ, (странно, что я не нашла этого бренда в списке, когда создавала этот отзыв), называется кофе Champion (или Champ10n), цена около $1,50

Самая обыкновенная жестяная банка с изображением футболиста, в зелёном цвете, сверху эластичная пластиковая крышка, под которой кофе защищён алюминиевой мембраной, (которую я не сфотографировала).

Cafe Pele Champion
Cafe Pele информация
Ещё немного информации
В банке сто граммов гранулированного кофе, причём эти гранулы разного размера и выглядят так, как будто он намок и высох 😆

Гранулы при вспышке
Гранулы без вспышки

Но если без шуток - кофе довольно вкусный и хороший для своей ценовой категории, этому я удивилась. Одной чайной ложки с небольшой горкой хватает для того, чтобы заварить триста - триста пятьдесят граммов напитка, то есть - бокал 😁 У этого кофе очень приятный шоколадный запах, даже лучше, чем у растворимого Jardine 😆 Вкус может потягаться с Nescafe и, самое интересное, наличие пенки. Факт не принципиальный, но кофе от это выглядит аппетитнее 😁 На дне бокала не остаётся никаких осадков, как это иногда случается.

Приятного кофепития :)

Конечно я не скажу, что это лучший кофе, но из дешёвых растворимых продуктов - этот - не самый плохой. К тому же он неплохо подходит для выпечки, где в состав входит кофе 🙂

Попробовать всегда можно 😉

Достоинства
  • Насыщенный арoмат
  • Нет осадков
  • Приятный вкуc
  • Ценa
Недостатки
  • Не везде прoдаётся
Escapistрекомендует
19.01.2021
Оформление супер, хотя растворимый не покупаю совсем
19.01.2021
Спасибо Smile Я, так то, вообще не любитель кофе, но этот попробовала, чтобы написать о нём Smile А дома много кофе пьют, все довольны Smile
20.01.2021
Я люблю кофе и варить его тоже
20.01.2021
У меня варёный не получается 🤭
21.01.2021
У меня мама делает и мне тоже