Опубликовано 15 Май, 2021 - 10:53

Доброе время суток!

Патчи - популярный косметический продукт в современном мире, когда частая проблема - недосып. Когда мы плохо или мало спим, это сказывается и на организме, и на внешнем виде. Если с организмом помогут врач и витамины, то с внешним видом - SOS - бьюти средства, например, патчи для век 👁️👁️

Сегодняшний пост о патчах Ansaligy, это косметический бренд Тины Канделаки.

Что мне понравилось ♥️

- патчи упакованы в индивидуальную упаковку. То есть одна упаковка рассчитана на одно применение. Это очень удобный формат для путешествий или поездок, куда неудобно брать стандартные банки с патчами

- симпатично выглядят. И упаковка, и сами патчи. Упаковка выполнена в очень красивом фиолетовом цвете с рисунком ежевики (это главный компонент). Патчи прозрачные с вкраплениями, наверное, косточек ежевики 🍇

- аромат ежевики. Лёгкий, натуральный и очень приятный

- увлажнение. Патчи хорошо увлажняют кожу под глазами

- большой размер, поэтому патчи захватывают большую площадь под глазами

- не вызывают дискомфорта во время использования, то есть жжения или покалывания нет. У меня кожа век чувствительная и некоторые средства могут вызывать дискомфорт

- состав и активные компоненты. По заявлениям производителя состав обогащён полезными компонентами, на мой взгляд очень интересными:

Полифенолы плодов ежевики защищают кожу области вокруг глаз от воздействия УФ-лучей.

Экстракт бурой водоросли Fucus vesiculosus способствует уменьшению отеков в области под глазами, повышает эластичность и плотность кожи.

Комплекс гиалуроновых кислот с различной молекулярной массой активизирует синтез собственной гиалуроновой кислоты, а дисахарид трегалозы (имеет сертификат ECOCERT) и компоненты натурального увлажняющего фактора способствуют восстановлению и поддержанию водного баланса в эпидермисе.

Что не понравилось ♠️

- патчи сползают и это просто ужасно неудобно, потому что каждые две секунды их приходится поправлять, а то они оказываются на подбородке. И так все 15 минут. Быстрее всего они сползают первые минут 7 после нанесения, но и потом их тоже нужно поправлять. Не скажу, что я перепробовала сотни патчей, но видов пять точно, и ни одни так сильно не сползали

- эффект. Есть только увлажнение. Мешки под глазами, синячки и морщинки (они у меня небольшие), всё это остаётся на месте

- одноразовая упаковка. Я упомянула её как плюс, но это в экстренных случаях, на постоянной основе такой формат выпуска - это слишком много лишнего мусора

- цена. Это всегда субъективно, но одна пара стоит 390 рублей и одно дело, если бы был wow - эффект, а тут его нет

Для меня у этих патчей минусов оказалось больше, чем плюсов, поэтому именно с черникой вряд ли ещё возьму, а вот другие с удовольствием попробую, чтобы сравнить 🙂

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Сползают
TataBeautyне рекомендует
17.05.2021
Даже не видела такие.
19.05.2021
На маркет плейсах есть и в фирменном интернет - магазине 🙂
31.10.2021
Хотела попробовать эти патчи, теперь наверное не буду! Спасибо за отзыв!
02.11.2021
Рада, что отзыв был полезен)
04.12.2021
Вот это цена 🙄