Итак, ко мне пришли две мои последние покупки косметики, которые в этот раз практически полностью состояли из средств для проблемной и склонной к высыпаниям кожи. Я не стала изменять корейцам, которые уже неоднократно показали себя с лучшей стороны, и решила попробовать несколько средств от компании, которая себя позиционирует как производитель косметики для проблемной кожи, а именно на любимый многими и неоднократно упоминаемый различными блогерами бренд CosrX.
Одной из таких покупок стали их патчи от прыщей. Прежде чем совершать эту покупку я прочитала немало отзывов, и на эти патчи в основном отзывы были весьма положительные. Поскольку высыпания у меня на лице - не редкость, и хотя с переходом на корейскую систему их стало намного меньше, но кожа как была проблемной, так ею и остается до сих пор, поэтому хотелось верить в чудодейственный патч, который за ночь достанет всю гадость из кожи и за пару дней ненавистный прыщик пройдет.
Сразу скажу, что в этих пластырях никакого чуда нет и эти патчи не всесильны. Однако определенный результат они все же показали, поэтому здесь будет о чем рассказать. Но сначала об упаковке.
Упакованы патчи в глянцевый пакет похожий на упаковку тканевых масок. Одно отличие - у этого пакета есть специальная лента-замок, который предотвращает попадание воздуха, грязи и бактерий.
Сами патчи находятся на небольшой пластиковой пластине, дополнительно упакованной в прозрачный пакетик. Все довольно герметично и гигиенично, но, если честно 24 патча - это слишком мало для того, у кого действительно проблемная кожа, а цена такой упаковки варьируется в районе 300 рублей. Получается, что это далеко не самый экономичный продукт.
Использовать патчи просто - уже после завершения всего ухода я наклеиваю пластырь на прыщик. За ночь не отклеивается, никуда не сползает. Один раз я их использовала днем - также держались отлично, но их конечно видно и на работу с кружками пластыря на лице не походишь. Тем более они глянцевые и замаскировать под косметику их не получится. Но у меня был отпуск, я даже выходя в магазин не наносила ничего кроме ухаживающего геля, а красный прыщ смотрится хуже чем кружок патча, так что я наплевала на всех и ходила с наклейками. Но все же лучше лепить их на ночь.
Как видно на фото, я хоть и не всю упаковку использовала, но все же не один раз протестировала эти патчи, причем на разных типах воспалений разной "старости". Своими наблюдениями и хочу поделиться, что, я надеюсь, будет полезно для тех, кто раздумывает над покупкой этих патчей и может быть ждет от них какого-то чуда.
Итак, в тот момент, когда ко мне пришли эти патчи у меня на лице было, да и сейчас еще есть, довольно много и пятнышек от прошлых прыщиков, и несколько подкожных воспалений, в общем проблемная кожа во всей красе.
Первый раз я решила их протестировать как раз в отпуске, когда мне надо было выйти по делам из дома, наводить макияж не хотелось,ю а с таким рассадником подкожников на людях просто стыдно показаться. Я решила, что ничего страшного, если патчи будет немного видно, заклею прыщики ими на день. Заодно проверю, действительно ли они вытягивают наружу всю гадость из таких болючих воспалений.
Результат был нулевой. Это были старые прыщики, им было уже больше недели и с ними эти патчи не справились. То есть если у вас есть запущенные случаи, как у меня получилось, эти патчи не помогут, только зря потратите и без того ограниченное количество пластырей.
Потом уже через пару дней я увидела,, что на лбу начинает зарождаться прыщик. Лоб у меня не проблемное место, поэтому покраснение я заметила сразу. Перед сном наклеила на эту область патч - с утра покраснение исчезло.
Вывод - если появляется новое, поверхностное воспаление, патчи с ним справятся реально за ночь. Главное - поймать момент.
Следующий тест был проведен буквально этой ночью. Сразу оговорюсь, что эти патчи были не единственным точечным средством, которое я купила в этот раз. Это было скорее дополнение. Основной покупкой был крем с центеллой от того же производителя, который хвалят буквально все поголовно. Я с ним пока разбираюсь, поэтому отзыв будет чуть позже. Но он тоже принял участие в тесте.
Итак два дня назад в области подбородка у меня вскочил прыщик (подходят особые дни и я, многие меня поймут, ловлю каждый день новых "гостей" на лице). Его я после умывания и всех дальнейших процедур просто намазала кремом с центеллой. С учетом того, что это был поверхностный и не болезненный прыщик, я надеялась на супер результат за одну ночь. Но с утра чистой ровной кожи я не увидела. Да, Краснота спала и осталась только в области самого прыщика, плюс он полностью вышел наружу крохотной корочкой.
На второй день я его заклеила патчем. Утром в принципе прыщик почти пропал, но небольшой бугорок и корочка остались. Мне кажется, что если бы я продолжила мазать кремом с центеллой эффект был бы такой же. Думаю, что завтра - послезавтра уже ничего от этого прыщика не останется.
Также мне повезло (не думала что это скажу когда-нибудь), в тот же вечер у меня на переносице и на виске решили вскочить два совершенно одинаковых, легких, неболезненных прыщичка. Один в качестве эксперимента я залепила пластырем, второй намазала кремом. С утра эффект был идентичный оба прыщика исчезли.
Получается, что эти патчи не такие уж и волшебные, они не выполняют половины того, что от них может потребоваться, особенно они бесполезны в том случае, когда нужно бороться с подкожными болезненными прыщами.
Однако небольшие внешние воспалительные процессы они действительно снимают отлично.
Также плюсом этого вида патчей для меня стало то, что они легко отклеиваются за счет того, что сделаны из гидрогеля, а не скотча, как их более дешевые аналоги.
Основной же их минус в том, что они не выполняют ряд задач.
Могу ли я их рекомендовать? все таки это не однозначный вопрос. Если у вас нет больших проблем с кожей, но в определенные моменты кожа может среагировать как всегда не вовремя появившимся прыщиком, то такие патчи помогут экстренно исправить ситуацию. Если руки постоянно лезут к лицу, когда на них есть воспаление, то этот патч не позволит расковырять прыщик до размера катастрофы. В этих случаях я эти патчи действительно рекомендовать могу.
Но если у вас кожа действительно проблемная и требует ежедневного использования косметики для проблемной кожи и прыщики - довольно частые гости, то эти патчи не будут для вас актуальны, даже скорее покупать их будет просто не выгодно. К примеру упаковка патчей стоит около 290-350 рублей. И если в день использовать 4-5 патчей, то хватит упаковки дней на пять. При этом у той же фирмы есть точечный крем, который дает похожий результат. Да, он не бюджетный, в российских ИМ он стоит около 2000 рублей, на сайте iHerb - около 1500, я нашла в ИМ на eBay напрямую из Кореи за 800 рублей примерно. Но этот крем экономичен, также быстро снимает новые воспаления если они без осложнений. Подсушивает сложные, постепенно убирает подкожники. То есть выполняет больше функций. И хватит его в случае если кожа очень проблемная месяца на 4, а то и на полгода. Получается, что крем куда выгоднее и как такового смысла в патчах просто нет.
Буду ли я покупать их снова? Наверное буду, но с исключительной целью - кинуть в дорожную сумку на время путешествия, чтобы не тащить с собой еще одну банку с кремом. а для домашнего использования повторю навряд ли. Покупать ли Вам их или нет, тут каждый решает сам. Это не совсем бесполезный продукт, но надо понимать, что это не решение всех проблем. Сказки у корейцев в этот раз не получилось!