Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 15:18

Подобные SOS средства желательно всегда иметь под рукой. Высыпания бывают у всех, даже у тех, кто к ним не склонен.

Патчи от прыщей Cosrx Clear Fit Master Patch классная бьюти-находка, которая спасет накануне важного выхода в свет и да вообще поможет быстро избавиться от прыщей.

Цена вопроса:350 рублей

Где купить - Золотое Яблоко, маркетплейсы

Страна производства - Южная Корея

Состав

Внешний вид.

Упаковка совершенно элементарная:пакетик с линией отрыва.

Для хранения патчей предусмотрен зип-лок. Этот гигиенично и удобно.

Внутри блистер с самими патчами и специальная подложка, которая предохраняет патчи от смятия.

Патчи выполнены из гидрогеля, сами они полупрозрачные, телесного оттенка.

Одна сторона гладкая, другая липкая. Патчи желательно брать очищенным пинцетом. Ведь мы же не хотим, чтобы под ним размножались микробы.

патчи COSRX отзыв

Как работает.

Всё просто. Я очищаю кожу и на нужный участок аккуратно наклеиваю патчи. В этот раз было 2 участка.

Большое воспаление и маленький прыщ. Ужас-ужас.

Утром наклеила, потом нанесла уход и тональный крем. Крем спокойно можно наносить поверх этих пластырей.

Тональное средство делает их менее заметными. Издалека так вообще ничего не видно.

А вблизи да, они заметны. Но смотрятся очень аккуратно и всяко лучше чем сами прыщи.

В юности, когда у меня на лбу были единичные высыпания, я их закрывала челкой) Кто-то замазывал тональником. Никто и не думал, что появится бьюти-находка, которая одновременно будет маскировать и лечить.

В общем эти пластыри держатся весь день. И можно ходить с ними сутки. Они даже от похода в душ не отклеиваются.

На коже практически не ощущаются.

Эффект.

Лично я предпочитаю эти патчи снять перед сном, чтобы кода дышала. Но можно их оставлять и на ночь.

Вот результат воздействия патчей Cosrx на высыпания. Прошли сутки.

Маленький прыщ почти без следа ушёл. Большое высыпание существенно уменьшилось и перестало быть болезненным. Краснота уменьшилась.

Дальше я даю коже восстановиться самостоятельно. Тот есть патчи в таких ситуациях использую разово.

В наборе их 18 штук. Подобные неприятности меня беспокоят не очень часто, поэтому упаковки хватает на год.

Плюсы:

• Из положительного могу отметить, что патчи не сушат кожу на месте нанесения.
  • Их можно наклеить и забыть
  • Реальное СОС-средство, помогают в течение 24 часов
  • Подходят аллергикам

Минусы - не нашла.

И напоследок несколько советов, которые лично мне помогли улучшить ситуацию при высыпаниях:

• обязательно используйте щадящие средства для умывания, никаких агрессивных ПАВ.
  • В рутине должны быть средства с кислотами (тоник или тонер)
  • Никаких кремов с силиконами
  • Никогда не замазывайте высыпания тональными кремами, это маскировка, а не лечение
  • Лицо после умывания вытирайте бумажным одноразовым полотенцем и чаще меняйте наволочку
  • меньше сладкого в рационе

Надеюсь отзыв был вам полезен.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ УХОДА ЗА СОБОЙ:

Достоинства
  • Незаметны
  • Помогают не запустить инфекцию на воспалении
  • Хорошо держатся
Roseskinрекомендует
22.06.2024
Нужно себе такие заказать, классно придумали.
буду знать, спасибо!
Хорошая штука.
22.06.2024
Удобный формат, нужно и мне приобрести
23.06.2024
Отличные патчи, беру на заметку
28.06.2024
Мне нравятся их патчи от прыщей