Опубликовано 17 Март, 2023 - 10:42

Всем привет)

Кто-то обожает патчи и не может без них жить. Кто-то считает их абсолютно бесполезными.

Я же где-то посередине) Не считаю патчи самым крутым средством для кожи вокруг глаз, но всё же иногда они очень выручают.

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о патчах 7 days Street Design Wednesday.

Общая информация

Описание:

Даже если ты час рыдала под любимую мелодраму, твой взгляд достоин премии “Оскар”, а внешний вид — красной ковровой дорожки! Ведь сегодня среда и ты используешь гидрогелевые патчи для глаз ЛЕГКАЯ СРЕДА. Это 100 %-ная фантастика на основе натуральных компонентов! Аллантоин смягчает верхний слой эпидермиса, ускоряет процесс регенерации и освежает. Экстракт Жасмина интенсивно увлажняет кожу, повышает ее упругость и эластичность, заряжая энергией молодости.

Количество в упаковке: 1 пара.

Стоимость: около 5 белорусских рублей (без учёта возможных скидок).

Упаковка

***

Патчи находятся в небольшом саше кислотного жёлто-зелёного оттенка с яркими розовыми надписями в стиле граффити.

На обороте размещена подробная информация:

AQUA, GLYCERIN, SODIUM POLYACRYLATE, SORBITOL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, CELLULOSE GUM, KAOLIN, POLYACRYLIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, ALLANTOIN, TREMELLA FUCIFORMIS (MUSHROOM) EXTRACT, DISODIUM EDTA, ADENOSINE, HYDROLYZED COLLAGEN, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) SEED EXTRACT, COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT EXTRACT, HYLOCEREUS UNDATUS (DRAGON) FRUIT EXTRACT, MANGIFERA INDICA (MANGO) FRUIT EXTRACT, MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL, ROSIN HYDROLYZED COLLAGEN, SOLUBLE COLLAGEN, ALUMINUM HYDROXIDE, TARTARIC ACID, TITANIUM DIOXIDE/CI 77891, ETHYL HEXANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, PHENOXYETHANOL, IRON OXIDES/CI 77491, IRON OXIDES/CI 77492, PARFUM.

В составе много различных экстрактов, витамин Е, успокаивающий аллантоин.

Для того, чтобы было легко добраться до содержимого, по краям упаковки есть специальные насечки.

Содержимое упаковки

***

Внутри лежали две пластиковые подложки: на каждой по одному патчу.

Никакой пропитки нет, и не должно быть, гидрогелевые патчи-пластыри - это немного другой формат.

Наружная сторона патча белая, какая-то волокнистая. Другая, которая должна прилегать к коже - гидрогелевая, клейкая. Она в этих патчах такого нежного серовато-зелёного оттенка.

Хотя, я думала, что патчи будут яркие, как на картинке на упаковке.

Аромат у патчей приятный, с цветочными нотками.

Моя кожа

***

В зоне вокруг глаз меня беспокоят не морщины (хотя скоро наступит и их время), не потеря упругости кожи.

Моя основная проблема: отёки и тёмные круги под глазами.

На степень плачевности ситуации влияют многие факторы: и мой рацион питания, и сон (его качество и количество), и самочувствие в целом. И даже просмотр какой-нибудь слезливой мелодрамы (как в описании), может вызвать усиление отёков.

Применение

***

Использовать патчи-пластыри максимально удобно: нужно отклеить патч от подложки и прилепить на кожу. Производитель рекомендует размещать патчи узкой стороной к носу. Я не знаю, есть ли особая разница, но на всякий случай прислушиваюсь.

Правда, есть один нюанс: чтобы было комфортно, приклеиваю патчи я не совсем близко к глазу, а отступаю немного, чтобы можно было моргать свободно, без дискомфорта. И чтобы край патча не лез в глаз.

Такие патчи никак не могут уползти во время экспозиции (а держать их сказано примерно полчаса). Отклеиться не пытаются.

Никакого дискомфорта, аллергической реакции на моей коже не возникло.

Результат

***

На самом деле, я не ждала ничего особенного от этих патчей.

Но результат оказался вполне видимым.

Хоть я и не имею привычки держать патчи в холодильнике перед применением, они сами по себе слегка охлаждают кожу, за счёт чего отлично освежают и снимают отёчность.

Да и самим глазам от этого даже как-то легче становится по ощущениям.

От тёмных кругов полностью не избавляют, но какое-то осветление есть. Во многом, конечно, зависит от ракурса, но местами даже кажется, что вообще всё хорошо стало.

Глобального увлажнения я не ощутила. Да, немного лучше, чем после умывания, но крем нанести хочется всё равно.

Порадовало то, что патчи после себя не оставляют никаких следов: ни отпечатков от приклеивания, ни липкости, ничего такого.

Вывод

***

Если хочется освежить взгляд без особых усилий и неудобств - такие патчи отлично подойдут.

Волшебного избавления от всех проблем не будет, но эффект заметен.

Разве что мне бы хотелось больше увлажнения.

Формат максимально удобный: можно использовать где угодно и когда угодно.

По цене патчи вполне доступные (особенно, если выловить на акции). Хотя за одну пару ценник ниже был бы приятнее.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие патчи

***

Гидрогелевые патчи для глаз O!GETi с коллагеном collagen hydrogel eye patch

Противоотечные патчи для уменьшения темных кругов под глазами Shine is Dark Circle Control Eye Patch

Тканевые патчи Черный Жемчуг под глаза с принтом Интенсивное питание "Коллаген"

Гидрогелевые патчи для глаз Modum / Модум Картошка

Патчи для глаз Белита-Витэкс Гиалуроновые микроиглы ПАТЧИ-ФИЛЛЕРЫ для кожи вокруг глаз, ночные

Гелевые патчи для глаз Skinlite Hyaluronic acid х 3

yulka_princesskaрекомендует