Опубликовано 6 Май, 2019 - 18:00

1000 руб

Привет!

Это мои уже не первые патчи, поэтому мне есть с чем сравнить и что рассказать. Помогают ли патчи от синяков? Борются ли с мимическими морщинами? Можно ли хранить патчи в холодильнике? Какие патчи лучше - тканевые или гидрогелевые?

В своем отзыве я отвечу на все эти вопросы и поделюсь своими впечатлениями о патчах Shangpree Ginseng Berry Eye Mask.

Место покупки: магазин Подружка

Цена: 1000 рублей (на Ленинском проспекте, в остальных магазинах 1300 рублей)

Количество: 60 штук

Производитель: Республика Корея

Гидрогелевые патчи для глаз Shangpree Ginseng Berry Eye Mask

Water, Glycerin, Carrageenan, Butylene Glycol, Panax Ginseng Root Extract, Panax Ginseng Bejry Extract(1,000ppm), Paeonia Lactiflora Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Prunus Serotina (Wild Cherry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Brassica Napus Extract, Freesia Refracta Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Sucrose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Potassium Chloride, Calcium Chloride, Allantoin, Betaine, Cellulose Gum, Chondrus Crispus Powder, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Propanediol, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Cl 77491, Calcium Lactate, Synthetic Fluor- phlogopite. Titanium Dioxide, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Titanium/ Titanium Dioxide, Cl 77492, Fragrance, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Hexylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Chlorphenesin.

Списочек получился внушительный, согласитесь? Давайте его немного разберем.

На первых местах у нас практически стандартно вода, глицерин, загуститель ( между прочим природный, натуральный и безопасный), консервант, а далее целый ряд полезных активных компонентов:

Экстракты: корней женьшеня, корней пиона, граната, плодов малины, плодов кизила лекарственного, вишни, плодов клюквы, рапса,
фрезии, форзиции, цветков примулы вечерней, цветков календулы, лаванды, монарды, мяты перечной, цветков ромашки, листьев розмарина,
хондруса, кокоса, сосны; гиалуронат натрия.

Все самые неполезные ингредиенты идут в конце списка, а значит, их количество минимально. Лично я за натюрель-составами не гонюсь, мне важен результат.

Описание производителя

Гидрогелевые патчи для глаз с экстрактом женьшеня разглаживают морщины, увлажняют и питают, укрепляют и защищают, снимают отеки, повышают упругость и эластичность, обладают лифтинг-эффектом, обладают антивозрастным свойством. Гидрогелевые патчи обогащены аминокислотами и антиоксидантами, витаминами и другими полезными веществами благодаря входящим в состав различных растений.

Я обязательно пройдусь по ним ниже, посмотрим, что тут правда, а что - красивые слова.

Упаковка картонная, в стиле Shangpree. На ней со всех боков стандартная информация на английском и корейском языке, имеется русская наклейка.

Сами патчи помещены в пластиковую баночку, как показывает практика, она может немного треснуть снаружи под конец использования, но на герметичности это не отражается.

Крышка открывается и закрывается легко, никаких проблем.

Гидрогелевые патчи для глаз Shangpree Ginseng Berry Eye Mask

Откручиваем крышку и первым делом видим пластиковую мембрану и прозрачную ложечку. Мембрана выполняет свою защитную функцию, а лопаточка - санитарно-гигиеническую)) Пальцами лезть не приходится, патчи отлично выуживаются с помощью ложечки.

Гидрогелевые патчи для глаз Shangpree Ginseng Berry Eye Mask

Есть ручка на мембране, за это спасибо - открывается легко, ничего не выливается.

После снятия мембраны нам в глаза бьет красивый, я бы сказала роскошный, блеск патчей. В 2 ряда аккуратно сложены наши минии-масочки и старательно залиты эссенцией.

Гидрогелевые патчи для глаз Shangpree Ginseng Berry Eye Mask

Сами патчи очень плотные и толстые, мне первое время постоянно казалось, что я беру 2, пыталась их разделить. Это самые плотные патчи, как вы видите, они даже не просвечивают.

Требуют аккуратности, несмотря на свою толщину у них очень хрупкая и ранимая душа) Может легко порваться или надорваться.

Имеют каплевидную форму, фигуристые.

Запах приятный, мне нравятся такие косметические ароматы, лично мне почему-то напоминают какой-то душистый шампунь.

Эссенцией залиты достаточно, но при этом они суше, чем их собратья со спирулиной. Давайте их немного сравним дальше.

Способ применения:

Достаньте патчи из упаковки и поместите на кожу вокруг глаз. Оставьте для воздействия на 20-30 минут. Не требуют смывания.

Зона применения:

Помимо привычного использования патчей под глаза, их можно наносить на носогубки или межбровку. Можете хоть всю себя облепить, конечно, но именно названные зоны рекомендованы.

Меры предосторожности:

Не используйте на поврежденной коже. При появлении следующих симптомов прекратите использование: раздражение, сыпь, покраснение, зуд. Если симптомы не проходят, обратитесь за консультацией к врачу.

Аккуратно достает патчи из баночки и наносим на нужную зону. У меня чаще всего это под глаза. Я верчу их по-разному, в зависимости от того, какую зону больше всего хочу увлажнить. Поэтому смотрите сами по анатомии вашего глаза и по желанию - можно клеить острым уголком внутрь или снаружи. Каких-то строгих правил не существует, все сугубо индивидуально.

На лице держатся лучше всех, за счет того, что они немного суше. Если раньше мне приходилось первую неделю применения с патчами лежать (бедная, какой труд во имя красоты, согласитесь?), то с этими можно хоть генеральную уборку сотворить.

Время выдержки:

Производитель рекомендует держать их 20-30 минут, а я с ним не спорю. Могу засидеться, как-то очнулась минут через 40, страшного ничего не случилось.

Никаких неприятных ощущений нет и не должно быть! Максимум очень легкое тепло (бывает при чувствительной кожи), без какого-либо дискомфорта. Если чувствуете жжение, боль или что-то неприятное - идите смывайте! Как-то зафигачила себе прям в глаз патчем, немного щипало, промывать не пошла, быстро всё прошло.

Важно!

Срок годности после открытия банки составляет 2 месяца. Поэтому растянуть удовольствие не получится - использовать надо регулярно, чтобы не пропадать добру. Не думаю, что через 2 месяца они становятся опасными, просто высыхают сильнее и эффекта не дают. Поэтому под конец срока я начинаю шиковать - наношу их и на носогубки, и на межбровку. Гуляют все!

Результат применения

После снятия чувство липкости проходит быстро, никаких проблем. Кожа выглядит более напитанной и увлажненной. Так как у меня не было огромного перерыва после последних патчей, результат от этих быстро стал ярко выраженным. Результат имеет накопительный фактор, поэтому не спешите расстраиваться после парочки раз применения патчей. Дайте им время.

Несмотря на то, что они суше, увлажнения достаточно. Это никак не влияет на их результат, и это здорово, конечно, потому что мои первые мысли были о том, что помогать они будут меньше. Зря боялась.

Есть ли лифтинг-эффект? Ровно столько, сколько его дает увлажнение. Получается, что кожа выглядит более гладкой, только не за счет анти-эйдж, а за счет банального увлажнения. То есть, если ваши морщинки от нехватки увлажнения - эффект отличный, а если это возрастные закоренелые заломы - они останутся на месте. Хотя общая картина будет приятнее, я покупаю патчи также моей маме - она более регулярна и добросовестней в уходе и пользуется ими почти ежедневно - ей очень нравится эффект!

Сравнение Shangpree Ginseng Berry Eye Mask и Shangpree Marine Energy eye mask

Что лучше, патчи Shangpree Ginseng Berry Eye Mask или Shangpree Marine Energy eye mask? Я в свое время задалась этим вопросом, но не найдя в интернете ничего по этому поводу, решила действовать опытным путем. Сравнила их сама.

Патчи со спирулиной от Шангри более влажные, а с женьшенем значительно суше. За счет этого, зеленые Shangpree Ginseng Berry Eye Mask первое время сползают с лица. Но при этом, что касается увлажнения - его в обоих случаях одинаково достаточно!

Зеленые патчи со спирулиной из Подружки (а может в вашем случае из интернет-магазина) имеют более выраженный аромат. В банке так не поймешь, а при нанесении он чувствуется больше, чем у патчей с женьшенем, и дольше.

Можно ли хранить патчи в холодильнике?

Многие советуют убрать патчи в холодильник, чтобы с утра приложить холодненькое и снять отек. Действительно, условия хранения это позволяют, от +5 до +25 градусов - рекомендуемая температура хранения. Обычно на нижней полке холодильника самая максимальная температура от +5 до +9 градусов, поэтому можно положить их туда.

Я храню при комнатной температуре, не люблю холод на глаза, плюс у меня достаточно чувствительная кожа.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезным, если это так - дайте знать!)

Отзывы на другие патчи:

Гидрогелевые патчи со спирулиной из Подружки - разбираем состав, смотрим результаты, сравниваем с золотыми патчами

Золотые патчи с экстрактом улитки - разберу полезные компоненты, расскажу, что от них ждать и нужны ли они каждой девушке

Не пробовала такими пользоваться, но по описанию - классная вещь!
Такие прям, на половину лица))