Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 14:45

Приветствую Всех заглянувших!

В этом году я так часто натыкалась на рецепты имбирного печенья, что не приготовить их в период декабрьской суеты просто нельзя было! Проблема заключалась в том, что я никогда этого не делала, в значит нужно было отправиться в магазин за всем необходимым. Именно поэтому сегодня я расскажу Вам о формочках для печенья!

Оказалось купить их не так уж и просто. Мы были с мужем в нескольких магазинах и выбор был или очень скудный или совсем отсутствует. А так хотелось что-то приблизительно в новогодней тематике.

Оказавшись в гипермаркете Лента я сначала наткнулась лишь на довольно крупного Какаду, висящего на полке, но грустно побродив ещё по магазину, мы обнаружили небольшую отдельную стойку с маркой APOLLO, где и висели наши формочки.

Общие характеристики

арт. 555727

Производство: Китай

Материал: нержавеющая сталь

Количество: 8 штук

Стоимость: полная цена 315,79 рублей, по карте Лента - 299,99 рублей.

Место покупки: Гипермаркет «Лента»

Упаковка

Меня удивило, что формочки не имеют никакой индивидуальной упаковки. Как-то на мой взгляд это не гигиенично. Они висят на металлическом хомуте, что удобно, он позволяет не растерять их в ящике по кухне или повесить формочки вообще на крючок и хранить их вертикально. Но мне все-таки какой-то картонной/пластиковой упаковки не хватило. Я ещё купила простейшие формочки в Галамарте, они и то были запечатаны в упаковку.

Набор форм д/печенья APOLLO Cracker CRC-08
К хомуту также прицеплена этикетка от производителя, на ней довольно много подробной информации. У меня сложилось ощущение, что это какая-то довольна неплохая марка кухонных изделий.

Формочки

Хомут легко раскрывается, когда раздвигаешь два крючка в разные стороны. Самих формочек 8 штук и они выполнены в идеально новогодней тематике! Это специальная, рождественская подборка - идеально для праздников.

Набор форм д/печенья APOLLO Cracker CRC-08
В набор входит: Снежинка, Снеговик, Шестиконечная Звезда, Колокольчик, Олень, Ёлочка, Имбирный Человечек и Рождественский Носок.

По размеру формочки довольно небольшие, около 5 см. Выполнены они из нержавеющей стали, на вид красиво блестят и выполнены довольно качественно. У каждой формы есть место застежки, где смыкается металлическая полоса преобразуя нам железку в настоящую картинку.

Каждая формочка имеет два разных края. Одна сторона острая, которой прорезается тесто, а вторая сторона чуть более широкая и притупленная. Это сделано для того, чтобы при нажатии ладонью на формочку было более комфортно и не больно, чтобы не порезаться. Но надо сказать, что стараться сильно все равно не надо, потому что бывает руке действительно немного больно при нажатии. Особую силу прикладывать не стоит, острый край формочки хорошо режет тесто. Ну а если даже и перепутать сторону формочки, то ничего страшного не произойдёт. Рука останется целой, тесто тоже выражается по форме)

Применение

Рецептов имбирного печенья много, в магазине я открыла первый попавшийся, чтобы не забыть купить все специи. А вот уже непосредственно перед приготовлением теста я все же открыла видео на Ютубе Леры Pineaplle Soul и мы взяли рецепт оттуда. В принципе рецепты все примерно одинаковые, где-то есть немного молока, кто-то добавляет кардамон, цедру, гвоздику, какао - я не очень все это люблю, поэтому выбрала классические специи: имбирь, корицу и ваниль.

Набор форм д/печенья APOLLO Cracker CRC-08
Под цитатой оставлю список используемых ингредиентов и дозировку:

Сливочное масло - 100 гр

Сахар - 100 гр (можно заменить тростниковым в меньшем количестве, тогда тесто приобретёт характерный оттенок)

Мука - 250 гр

Сода - 1 ч. ложка (мы взяли ложечку разрыхлителя)

Яйцо - 1 шт.

Мёд - 2 ст. ложки

Имбирь - 2 ч. ложки

Корица - 1 ч. ложка

Набор форм д/печенья APOLLO Cracker CRC-08

• Растопили мёд, у нас он был твёрдый из холодильника. Сначала смешали масло с сахаром, яйцом и мёдом. Перемешали все вилкой, потом миксером до хорошей, однородной консистенции.

Набор форм д/печенья APOLLO Cracker CRC-08

• Отдельно смешали все сыпучие ингредиенты и потом уже соединили их с маслом.

Набор форм д/печенья APOLLO Cracker CRC-08

• Затем вымешивается тесто. У нас как-то не очень сложилось все-таки с пропорциями, вероятно сначала масла было больше, потому что тесто получилось сначала вообще жидковато - добавляли муку. Затем оно все равно получилось слегка рыхлое и через чур жирное - снова добавляли муку. По этой причине печенье получилось по оттенку довольно бледное и разноцветное, так как в разные этапы добавляли муку. Если положить какао и больше корицы, печенье будет более темное.
  • После того, как тесто старательно получилось, убрали его в холодильник. Получилось около 600-700 грамм.
  • Времени у нас очень много не было, пока нарядили маленькую ёлку, тесто пролежало в холодильнике один час. Лучше конечно, чтобы оно пролежало в холодильнике три часа. Но мы порциями отрезали кусочки для раскатки, а основную массу так и продолжали держать в холодильнике.
  • Ну и затем начинается веселье - раскатываем тесто тонким слоем в лист 4-5 мм. Прикладываем формочки как велит нам наша фантазия и вырезаем фигурки. Здесь мы тоже мудрили по-разному. Слишком тонкие фигурки сложно оторвать от поверхности и на порвать. Лучше раскатывать тесто потолще, ничего страшного от этого не будет.

Набор форм д/печенья APOLLO Cracker CRC-08

• Готовые печеньки кладём на бумагу для выпечки, на противень и в духовку. Выпекаем при температуре 180 градусов, 5-7 минут.

Набор форм д/печенья APOLLO Cracker CRC-08
Из всей массы теста у нас получилось 2,5 противня печенек. После их нужно остудить и можно при желании украсить. Для этого мы купили готовую глазурь и специальные готовые, мерцающие карандаши. С ассортиментом было туго и то карандашей остался всего один пакетик только в жёлтом и синем цвете. Ещё взяли посыпку специальную. Выше вставляла фото всего сыпучего, что мы купили, кроме муки.

Набор форм д/печенья APOLLO Cracker CRC-08
В общем далее это очень веселое занятие, тут сплошной полёт фантазии. Думаю, это особенно весело делать с детьми, но даже нам вдвоём с мужем понравилось так творчески проводить время))

Покажу Вам фото нашего творчества, сильно не смейтесь, художники из нас ещё те)

Набор форм д/печенья APOLLO Cracker CRC-08

Печенье получилось очень вкусное! Ароматное, хрустящее, в меру твёрдое и сладкое. Даже такой простой состав подарил нам очень вкусное, имбирное печенье. Во вкусе ощущается и корица, и мед, а имбирь добавляет приятный аромат.

Мытье

Формочки легко моются, к ним ничего не прилипает. Из-за слишком жирного теста они были все жирные, но очищаются они просто под тёплой водой и средством для мытья посуды. Производитель указывает, что мыть их надо только в ручную и щадящими средствами.

Сильных выводов о сроке службы я пока сделать не могу, но если что-то пойдёт не так, обязательно дополню этот пункт. На данный момент формочки не облезли, материал действительно нержавеющий, они не гнутся, крепкие - качество хорошее. Производитель указывает, что срок годности у них не ограничен, а срок службы 2 года, но думаю, что если с ними ничего не случится, то и по истечению двух лет ими можно пользоваться.

Вывод

Формочки мне понравились. Они просты в использовании, качественные и конечно же подкупают именно своей формой. В принципе набор получается довольно большой и оригинальный. Мне не понравилось, что у них не было защитной упаковки и стоимость на мой взгляд завышена. В остальном - это отличные помощники на кухни для приготовления вкусняшек.

Большое спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Красивая, новогодняя коллекция
  • Крепкие
  • Нержавеющая сталь
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Дорого относительно других наборов
  • Нет защитной упаковки
by_Juliaрекомендует
20.12.2020
Отлично получилось, и очень аппетитно! Love
Обожаю имбирное печенье, надо попробовать приготовить))
21.12.2020
Спасибо)) Очень вкусно получается!)
20.12.2020
Забавно получилось, попробую рецепт, очень интересное занятие с ребёнком получится)
21.12.2020
Да, мне кажется с детьми это прям то, что нужно) весело))
Ой я себе тоже хочу такие формочки.
21.12.2020
формочки правда отличные! еще теперь хочу какие-нибудь))
20.12.2020
Надо бы тоже испечь печенья Love
21.12.2020
Очень хорошая идея перед новым годом, атмосферно))
Какие симпатичные))
Спасибо))
Чудесные вкусные печеньки получились. Все хотела в этом году до имбирного печенья добраться, но, наверное отложу до следующего года.
  • 24.08.2019 - 11:55
    удобные формы в помощь заботливым хозяюшкам
    Каждая заботливая домохозяйка, жена, мама знает,как приятно баловать своих любимых домашней выпечкой, к тому же, это еще и полезнее магазинных сладостей. Мы ведь уверены в рецептуре и качестве ингредиентов своих рецептов и сами можем контролировать производство домашней продукции.
  • Качественные формочки, на готовом печенье можно учить цифры (фото)
    После того, как журнал про выпечку предложил формочки от нуля до четырех, я призадумалась, а может быть бывают нормальные версии, чтобы все цифры? Поискала, достаточно быстро нашла на ОЗОНе, приблизительно за 300 рублей. Даже и не Китай, вроде как Италия.
  • 16.11.2016 - 23:57
    Классные и удобные! + фото форм и печенек!
    Я давно хотела купить формы для печенья, не просто лепить лепешки, а чтобы была интересная форма, плюс ребенку так интереснее мне помогать. Думала сперва заказать из Китая железные, но потом нашла пластиковые у нас в городе.
  • 16.07.2012 - 12:00
    Как я раньше без нее обходилась-не понимаю?!!!(+фото)
    Купила эту формочку,т.к.наш педиатр посоветовал рассасывать ребенку маленькие кусочки льда,для закаливания горла.Производит ее хорошо зарекомендовавшая себя на рынке фирма"Apollo"Великобритания.Она очень удобна в использовании,т.к.сделана из силикона.После замораживания форма легко гнется и льдинки …
  • 16.10.2012 - 15:10
    Нравится (+фото оригинальных сырников)
    Приобрела данные формочки для печенья на украинском сайте кулинарных прибамбас [ссылка] . Формы запечатаны под пластик, скреплены тоненькими пластиковыми держателями. После открытия формочек, надо аккуратно их разделить по сгибам. Пластик качественный, без посторонних запахов.
  • 06.03.2014 - 22:11
    Много. Разнообразно. Весело+ фото-фото-фото
    Эти веселые формочки мы с ребенком купили, чтобы печь рождественское имбирное печенье. Однако, как часто бывает, не сложилось у нас вовремя поэкспериментировать. Сегодня, собравшись что-нибудь быстренько сотворить вкусного, вспомнила про них. И О чудо! Такие они классные!!! Что понравилось: 1.
  • 29.05.2014 - 09:48
    Форма для печенюшек ОПТОМ + ИНСТРУКЦИЯ по применению!!!
    Люблю рождественскую выпечку.. нарядная.. ароматная.. и конечно же вкусная.. В целях экономии времени решила приобрести себе форму для быстрого приготовления печенья.
  • 19.11.2014 - 18:19
    Идея неплоха...
    Купила этот набор форм уже после новогодних праздников, в каталоге распродаж. Обошёлся он мне примерно в 150-200 рублей, боюсь наврать, давно это было) Идея мне показалась оригинальной. Формочки в виде пятиугольных звёздочек разного размера.
  • 18.02.2015 - 18:31
    Хорошее качество по низкой цене! + рецепт печенья для самых маленьких
    Участвую в совместных закупках с сайта [ссылка] . Набор стоит 65,5 рублей, минимум в заказе 3 набора. Если организатор берет организационные сборы, в нашем случае это 20 от покупки, то сумма заказа повышается. Набор пришел 3 недели назад.
  • Девочки, вы когда-нибудь видели форму для выпечки с гарантией??? Я нет!!! Встречайте! Форма прямоугольная Polaris Kontur-3323R пропекает идеально! В ней все получается быстро, вкусно и не пригорает!!! + фото
    Всем привет!!! У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R. А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке! ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 15.03.2021 - 10:52
    Прочная, удобная в работе, готовить в ней одно удовольствие | Моя первая квадратная форма - Kontur-2323S от Polaris
    Привет! Сегодня будет еще один отзыв на кулинарную тему. Но не о продуктах, а о посуде, в частности - о форме для выпечки Polaris Kontur-2323S .   То, что бренд Polaris выпускает посуду для приготовления: кастрюли, сковороды, формы для выпечки и др. - стало для меня новостью, т.к.
  • Вкусные блюда с формочкой от Polaris. Пирог 🥧 получился нежный, вкусный и лёгкий 🍓
    Добрый день. Безумно люблю печь, ищу всевозможные рецепты вкусняшек, чтоб побаловать свою семью. Но без профессиональной посуды, выпечка не получается такой вкусной.
  • Она стоит 150 рублей, и она - подделка люксовых теней за 3000. Лучше ожиданий, но далеко не идеально. (поэтапные схемы макияжей, сравнение с другими тенями, много фото самой палетки)
    Всем привет)) Сегодня я расскажу вам про моё очередное приобретение из рубрики "подозрительная косметика с Алиэкспресс". Говорить будем про китайскую версию знаменитой люксовой палетки Venus Immortalis от Lime Crime (можно я буду называть весь отзыв эти тени а-ля Лайм Крайм? Можно?)).
  • 21.03.2021 - 21:22
    Как вам вареные яйца в виде цветочка или сердечка? Этим сегодня могут удивить не только повара! Игрушки для домохозяек: как украсить повседневку между поварешек и кастрюль? Купить формочки для яиц и развлекаться! Но я не рекомендую (+фото результата)
    Приветствую всех в своём отзыве!   Я давно увлекаюсь кулинарией. Причём, не просто смотрю рецепты, но и пытаюсь их воплотить в реальность. Меня всегда интересовало, как у некоторых блогеров получаются какие-то невероятные пищевые украшения.
  • Я смартфону своему "платьице" искала. И Алишка, как всегда меня здесь выручала. Телефон я нарядила в краски акварельные, От людей я получила эмоции неподдельные 🎨😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв я хочу посвятить одёжке, но не для себя, а своего смартфона. Знаю, многие девушки имеют чехлы для телефонов на все случаи жизни: новогодние, розовенькие, пушистенькие, для Хэллоуина, летние, с блёстками и стразиками.
  • 13.01.2021 - 11:45
    Кролик до Пасхи не дожил... Формочки с алиэкспресс, как обычно, с какими-то косяками, увы, аналогов нет
    Здравствуйте! Я и выпечка обычно на Вы, но я не оставляю попыток научиться. Пелен НГ заказала формочки для печений с Пасхальной тематикой. Думала, что как обычно доставка займет пару месяцев и как раз в Пасхе все придет, но пришло на новогодний каникулах. Формочки для печенья AliExpress 4 pcs.
  • 26.01.2021 - 15:08
    Бумажные формы для выпечки - незаменимый аксессуар в кондитерском искусстве, который делает выпечку красивой и привлекательной.
    Здравствуйте,уважаемые пользователи! Читающие мои отзывы знают, что я очень часто увлекаюсь выпечкой,поэтому у меня есть много различных форм. Мне очень нравиться выпекать различные кексы, маффинчики, капкейки, а для придания им более красивого эстетичного вида я использую бумажные формы для…
  • Из этой формы рождаются прелестные маленькие кирпичики. Вкусно до последней корочки.
    Очень люблю готовить, особенно если дело касается выпечки, меня не остановить, могу возиться с тестом весь день. Сейчас чаще всего пеку два вида хлеба: бородинский с кориандром, тмином, на солодовой заварке, с пряным ароматом, с насыщенным вкусом и восхитительной хрустящей корочкой, второй хлеб в…
  • 21.03.2021 - 23:51
    С такой формой выпекать любое блюдо можно без всяких проблем. Несколько блюд у меня в отзыве с рецептами.
    Я, мама 3 детей и жена любимого мужа, люблю готовить обеды и ужины для своей семьи. Но кроме этого я часто пеку различные пироги, печеньки, тортики и многое другое. Для этого конечно нужна хорошая плита и отличная посуда. И для себя я выбрала идеальную форму, которая выручает меня каждый день.