Опубликовано 4 Январь, 2024 - 01:35

Печенье Савоярди Metro Chef 500

Вес: 500 гр.

Где купить: Metro

Стоимость: 459 рублей

На новый год у нас уже традиция на десерт делать именно Тирамису. Для этого нужно маскарпоне (рекомендую этот), сливки, какао, сахарная пудра и самое важное Савоярди, без них никуда.

В моём городе их найти всё сложнее, хотя раньше были в любом крупном супермаркете. Перед НГ были в Метро и там они есть в офрмате 500 гр. В этой упаковке будет 5 индивидуальных пакетиков печенья.

В каждом пакете по 12 палочек. С одной стороны они обсыпаны сахаром, а снизу более гладкие.

У меня емкость в которую на один десерт нужно будет 24 палочки, то есть 2 пакетика. В итоге останется 1 пакет без дела, а значит нужно будет еще докупить Савоярди, так как просто так я их не ем и вообще применяю только для тирамису.

Нужно будет сделать заготовку кофе и крем, я делаю сначала их, а потом начинаю собирать десерт

Палочки хорошо впитывают кофе, лучше не передержать, так как могут стать слишком влажными. хотя это тоже потом неплохо, но я предпочитаю, чтобы они держали форму.

Сначала слой палочек, потом крем, потом снова палочки и крем.

Ставлю в холодильник, какао посыпаю позже.

На нижнем слоем Савоярди больше впитали кофе и от этого были более влажными, хотя на вкус это сильно не влияет. вообще кому-то так даже больше нравится.

Уже через пару часов можно пробовать, но вкуснее становится на следующий день. когда уже настоится.

На разрезе видно, что нижний слой немного влажнее, верхний я уже так не усердствовала с кофе и он более плотный, если можно так сказать. Хотя в любом случае палочки должны быть достаточно увлажнены.

Мой вердикт - отличные палочки Савоярди марки Metro Chef, я уже сделала два тирамису и оба получились вкусными, хорошо пропитанными и нежными.

Упаковка удобна и тем, что можно сразу будет приготовить большой десерт при необходимости, а можно разделить на несколько, как я.

TANTIEMEрекомендует
Спасибо за наводку!
Хорошие печеньки
Вышло супер
04.01.2024
Какой аппетитный десерт получился))
Здорово получилось
Вкуснятина получилась
04.01.2024
я делала похожий тортик, только лимонный )
05.01.2024
Вкуснота!