Опубликовано 17 Ноябрь, 2012 - 20:20

Недавно я попробовала новинку, появившуюся в серии печенья «Selga» от фирмы «Laima», о ней и хочу рассказать в своем отзыве. Вообще печенье «Selga» нравится мне со всеми вкусами, которые есть в ассортименте, но «Selga Piparkukas» со специями полюбилось мне больше всех остальных.
В состав печенья входят следующие специи: кориандр, черный перец, гвоздика, мускатный орех, душистый перец. Вкус у печенья очень необычный сладко-пряный, и мне он очень нравится. Возможно, что это печенье на любителя, т.к. в моей семье оно понравилось не всем. А для меня к чаю – то, что надо! Само печенье светло-коричневого цвета с вкраплениями специй, которые чуть-чуть пощипывают язык.
Упаковку весом 180 г я купила за 22 рубля, каждое печенье весит 10 г и содержит 44 ккал.
Попробуйте, может и вам понравится.
mirol27рекомендует
17.11.2012
Век живи век удивляйся! Печенье с черным перцем, обязательно попробую.... Big smile
17.11.2012
в Прибалтике раньше пробовала с перцем,понравилось,жаль у нас не продают+
18.11.2012
никогда не видела такой фирмы+
18.11.2012
Уверенная,
Iruna,
Alla_Joz,

спасибо! Smile Это печенье Латвийской фабрики, производится в Риге. У нас в Калининградской области их продукция везде продается: конфеты различные, печенье, и всё очень вкусное. Но насколько я знаю, в другие города России они свою продукцию тоже экспортируют.
04.12.2012
А печенье от Лайма (Laima) кругленькое у вас продаётся( [ссылка])? Кругленькое печенье от лайма очень пряное и перечное.
У нас в Латвии это рождественское печенье...к Рождеству в магазинах завались Пипаркукас от разных производителей ,а также продают тесто пипаркукас,но его можно и дома приготовить.
А ещё из печеньев Селга удобно готовить коржи для тортов без выпечки...они очень для этого подходят Smile
07.12.2012
Anisja, такого печенья, на которое Вы дали ссылку, что-то не припомню, но возможно просто не обращала на него внимание. Вообще у нас разной продукции Лайма много в продаже, обязательно поищу такое печенье, и если найду, то куплю. Было бы очень интересно его попробовать. Glasses Smile
16.12.2013
А ещё есть фигурное Рождественское печенье от Laima: http://irecommend.ru/content/vesma-pikantnoe-fotog...
Приятного всем аппетита!!