Опубликовано 2 Август, 2024 - 12:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Наконец-то я доползла до обновления старых ароматов! На очереди дело за Elizabeth Arden Green Tea в классической версии, которую многие считают очень простой и чуть ли не подростковой. Я так не считаю, и с удовольствием ношу этот чудесный свежий аромат.

Green Tea («Зеленый чай») от Elizabeth Arden – это волшебный аромат, наполненный свежестью и благоуханием зеленого чая. Он был создан в 1999 году. Прохладная чистота и необычайная энергичность – вот чем отличается этот аромат. В этом освежающем, искрящемся парфюме каждая нота так гармонично сплетается с остальными, что создается впечатление погружения в чистую, прохладную воду, наполненную свежим благоуханием зеленого чая.

Парфюмерная композиция аромата состоит из нот цитрусов, апельсина, лимона и бергамота, перечной мяты, зеленого чая, жасмина, семян сельдерея, цветка гвоздики, дубового мха, белой амбры, мускуса, фенхеля и тмина.

Про цену

Брала в Рандеву за 2225 рублей.

Про упаковку

У марки очень узнаваемая упаковка и оформление, все такое видели если не в оригинале, то точно в копии. Коробка замотана в слюду.

Сам флакон очень простой, плоский, удобен для путешествий. Выпускается в куче форматов: 30, 50, 100 мл. Вроде раньше были еще миниатюры в 5 мл, но когда-то очень давно.

Объем флакона 100 мл

Страна-производитель США

Про аромат

Думаю, не совру, если скажу, что этот аромат стал уже классикой свежих летних ароматов наравне с D&G Light Blue. Это типично летняя и свежая история, которая не так проста, как кажется.

Многие говорят, что аромат прост, как 3 копейки, но это совсем не так. Как только начинаешь к нему принюхиваться, сразу открываются новые грани, он становится очень сложным. Однако в любом случае, аромат очарователен свей хрустальностью и узнаваемостью.

Отчетливо я слышу в нем зеленый чай, бергамот, лимон и амбру с мускусом, остальные заявленные ноты не распознаю. но это не мешает мне наслаждаться ароматом и замечать его перемены.

На моей коже он держится довольно долго для таких свежих запахов - 4-5 часов его отчетливо слышно. Более того, он довольно концентрированный, надо наносить дозированно, иначе будет прям душнить, а не холодить. Аромат на 100% именно лето и жара, хотя я пробовала носить его в любые сезоны.

Многие говорят, что он подростковый, но и тут я не соглашусь. Он прекрасно садится на дам глубоко-пенсионного возраста, на молодых женщин, на учителей, на историков, на спортсменок. Он настолько универсальный, что даже поражает.

И еще у меня есть с ним стойкая ассоциация. Если Light blue - это про Италию, мятное мороженое и Портофино, то Elizabeth Arden - это про дачу в Переделкино, теннисный корт по утрам, и игристое вино под пластинки с видом на розовые подмосковные закаты.

Про этичность

Марка не признана этичной.

Вывод

Для меня есть два самобытных и узнаваемых летних аромата на все времена, и Elizabeth Arden Green Tea- один и них. Это прекрасная неустаревающая уже классика, которая одинаково хороша будет на всех возрастах.

___________________________

Мои отзывы на другие ароматы:

Nouvelle Etoile / Новая заря Злато скифов

Angeline X-molecule

Planeta organica туалетная вода WATERMELON OF ASTRAKHAN

Vegan Love Studio RED 540

Парфюмерная вода Jeanne Arthes Guipure And Sheer Silk

FoxRedрекомендует
02.08.2024
Очень популярный аромат, но оказался не моим, увы…
02.08.2024
Знаю этот аромат, одно врем был у меня
05.08.2024
Полностью согласна по всем пунктам! Надо тоже обновить любимку 🤩
07.08.2024
Абсолютно согласна с Вами !
17.08.2024
мне как-то рандеву положил пробник в подарок за покупку, очень понравился) до полноразмера руки так и не дошли, но он действительно очень приятный
18.08.2024
Я прям люблю такие поливашки на лето, там ещё и с оттенками ароматы есть - достойно