Опубликовано 14 Август, 2017 - 11:06

Здравствуйте!

Сейчас очень популярны носочки для педикюра фирмы Sosu. Хоть и появился этот продукт давно, а популярность повальная пришла именно сейчас. Не устояла и я, поэтому сегодня расскажу и покажу эффект от этих носочков для педикюра SOSU (у меня с ароматом розы).

Общая информация

• Цена: 1341 рубль. По скидке - 1080 рублей
  • Количество: в наборе 2 пары
  • Где приобрести: ИМ Японика (ссылка на носочки)
  • Артикул: 40679, Sosu_1
  • Производитель: Япония

Упаковка

Приехала ко мне картонная коробка, в который лежало 2 пакетика с носочками внутри. На упаковке есть очень много информации о продукте, я считаю это большим плюсом, так как никуда не надо лезть (в интернет, в смысле) за информацией о диковинном продукте (ну для тех, кто впервые пробовал). Есть и описание продукта, состав, рекомендации.

Есть даже небольшая фото-инструкция:
Носочки для педикюра SOSU. С ароматом розы

Как я уже писала выше, внутри находились 2 пакетика, в каждом из которых по паре носочков Sosu.

Носочки для педикюра SOSU. С ароматом розы
Их легко можно открыть, есть линия среза. До вскрытия никакого аромата не наблюдалось, после вскрытия - довольно сильный аромат, но о нем чуть позже.

Сами носочки выглядят так:

Носочки для педикюра SOSU. С ароматом розы
Очень большие, действительно походят на 42 размер ноги.

Внутри находится жидкость, ее сразу можно заметить. Чтобы вскрыть носочки, понадобятся ножницы, линия среза есть, но не начатая. Было не очень удобно самой отрезать по линии, так как размер носочков большой, он загибается, а при этом внутри еще и жидкость... В общем, нужно быть аккуратнее и все будет ок.

Аромат

У меня с ароматом розы. Так же есть ароматы грейпфрута, молока, мяты и лаванды. Наверное, роза - самый удачный запах, как по мне. Из всех, может быть, я выбрала бы только мяту. Аромат молока у носочков не представляю Laughing out loud

Роза действительно чувствуется, но очень химозная. Точнее, перемешена с чем-то химозным. Думаю, так пахнет кислота из состава и всякие экстракты.

Аромат терпимый, но все же лучше носом в пачку не "нырять", он резкий и не очень приятен носу. Лучше держаться подальше.

Состав

вода, экстракт корня лопуха большого, экстракт лимона, экстракт листьев/стебля плюща обыкновенного, экстракт листьев/стебля жерухи обыкновенной, этанол, молочная кислота, глюкоза, гидрогенизированное касторовое масло PEG-60, гиалуронат натрия, гидрогенизированный лецитин, церамид 3, сквалан, стеролы глицина сои, экстракт листьев шалфея лекарственного, экстракт листьев мыльнянки лекарственной, ароматизатор

Способ применения

1. Срежьте верхнюю часть пакета, достаньте носочки. Будьте осторожны – не разлейте жидкость, которая находится внутри носочков.
  2. Наденьте на стопы носочки, закрепите на ноге с помощью стикеров для фиксации и оставьте на один час.
  3. По истечении часа снимите носочки и помойте ноги в теплой воде.
  4. В течение 5-7 дней произойдет отшелушивание верхних плотных слоев кожи. 5.Способ и время отшелушивания кожи могут меняться в зависимости от личных особенностей человека.

Только вот эти стикеры для фиксации плохо крепят, постоянно отклеивались. Я залегла на час смотреть сериал и не двигать ногами.

На самой упаковке есть еще советы для усиления эффекта.

Например такой:

поместить ноги в теплую воду на несколько минут

Я этого не делала. Просто надела носочки на чистые ноги и все.

Оставила на один час, не на 2.

После истечении часа помыла ноги водой, помазала кремом.

Меры предосторожности:

Избегайте попадания прямых солнечных лучей на ступни сразу после применения препарата. Противопоказано при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам.

Еще носки очень скользкие, так что нужно передвигать очень осторожно: скользят и по кофру, и по линолеуму. А я еще и на втором этаже в доме была, кое-как спустилась по лестнице вниз, чтобы помыть ноги.

Результат

У меня кожа на стопах не очень проблемная, с помощью отмачивания в ванночке в горячей воде, пемзы и скраба жесткого практически идеальный вид. Но все же есть небольшие натоптыши на больших пальцах и пятках, которых так просто не уберешь. Если честно, мне лень возиться с ногами, так как это неудобно делать самой себе. Вот и захотелось попробовать такие носочки педикюрные, ведь с ними все просто: надел и получил результат.

В общем, вот мой опыт:

• При применении носочков никаких неприятных ощущений у меня не было. Хотя я немного боялась этого, так как в некоторых отзывах встречала информацию о том, что было покалывание и пощипывание.
  • Единственное, что в принципе можно отнести к неприятным ощущениям - это нахождение ног в мокром пакете Laughing out loud Да, есть такое, сначала непривычно и неприятно маленько, но потом привыкаешь и все нормально)
  • После помывки ног в воде на ногах остается этот химозный запах жидкости из носочков( И так пахнут они 2 дня. В принципе не мешает, но такое есть.
  • Первые несколько дней (дня 4) никаких признаков какого-то эффекта. Я уж было подумала, что мало подержала носочки, надо было на 2 часа оставлять

• Но на 5-ый день кожа начала шелушиться и немного облазить, я успокоилась, что все-таки эффект есть и процесс пошел)
  • На 6-ой и 7-ой день кожа совсем начала облазить. При этом никакого дискомфорта я не испытывала, боли и т. д. Просто стопам как будто что-то немного мешало, будто ноги в песке Laughing out loud
  • Заметила, что обновленная кожа не так сильно пачкалась, хотя я была в огороде и земля попадала между обувью и стопами. Зато вот старая была практически вся грязная.
  • На 9-ый день кожа на стопе полностью обновилась, остались шелушения только на пальцах и между ними

Такой результат получился в итоге:

• Кожа обновленная, вся ороговевшая ушла со стоп и теперь радует новенькая, гладкая кожа. На ощупь действительно гладкая и мягкая, приятно дотрагиваться, не стыдно продемонстрировать.
  • Никакой сухости или каких-либо других неприятных ощущений.

• На большом пальце простыл след от небольшого натоптыша, а так же не осталось даже намека на мазоль.

Эти носочки я хотела использовать совместно с мамой, но после того, как она увидела, как кожа облазит - немного напугалась и пока не осмеливается на этот эксперимент Laughing out loud У нее стопы более проблемные, нежели у меня, так что я обязательно дополню отзыв фото "до-после" (как все-таки уговорю ее не ломаться и напялить педикюрные носочки)) Laughing out loud

В целом, я рада, что попробовала эти популярные носочки, хоть и ножки у меня не такие уж проблемные (думаю, что полный тест-драйв эти носочки не прошли, а так, процентов на 60% я проверила их на своих стопах). Но эффектом я осталась довольна, кожа все-таки обновилась и стала гладкой и нежной, этот эффект не пропадает через день-другой, а небольшой натоптыш пропал. Поэтому рекомендую.

Носочки для педикюра SOSU. С ароматом розы

Желаю покупок, которые соответствуют Вашим ожиданиям!

Достоинства
  • Заменяет педикюр в салоне
  • Легко удаляет ороговевший слой кожи
  • Не вызывает зуда и раздражений
  • Питает и смягчает кожу стоп
  • Понятная инструкция на русском
  • Эффект видимый
Недостатки
  • Не достаточно фиксирующей ленты в упаковке
КК_трехчасоваярекомендует
14.08.2017
Вот и я, как вижу насколько сильно облазиет кожа, боюсь их пробовать. Хотя очень много именно хороших отзывов слышу. Надо все же рискнуть Smile
14.08.2017
У меня такие же носочки были, только с мятой Laughing out loud
Эти носочки всё равно не заменят врача! Wink
14.08.2017
Я поклонницей подобных носочков не стала, но попробовать было интересно
Классный эффект! Smile
Тоже хочу попробовать знаменитые носочки SOSU, по моему отличный способ привести в порядок кожу стоп.
14.08.2017
Сколько отзывов на эти носочки. Party Я бы не отказалась их попробовать, но зимой, и не за свои деньги Big smile будет обидно если на мои жёсткие пятки они не подействуют. Цена то всё же приличная Sad
Классный эффект! Мне мои китайские тоже очень понравились Smile
Inc аватар
Inc
14.08.2017
Мне кажется, запах не имеет принципиального значения. У меня были другие, я не ощущала их аромата несколько дней... в принципе, ноги не нюхала)) Эффект просто шикарный, но у меня, мне кажется, это заняло больше всего времени, если сравнивать с другими девушками(
Очень хочу эти носочки попробовать!
14.08.2017
облезание кожи пугает, поэтому не хочу пользоваться такими носочками
14.08.2017
У меня были такие с лавандой, тоже очень круто сработали на мне Crown
эффективненько)))
14.08.2017
Отличный эффект, у меня и самой периодически появляются натоптыши, но я обычно с ними борюсь пемзой. С радостью бы попробовала такую альтернативу Smile
14.08.2017
У меня были такие же носочки. Но собираюсь поставить им четверку. у меня все же нет такого явно выраженного эффекта на натоптышах именно, обидно было - почему-то вся остальная кожа слезла,а натоптыши нет Sad
прекрасный эффект)
Результат того стоит!
крутые носки!
14.08.2017
Отличные носочки я еще такие не пробовала! Wink
14.08.2017
Все никак не решусь на них Sad
14.08.2017
Результат конечно хорош и эффективные вполне носочки.
14.08.2017
Классные, давно хочу себе такие Smile
Никак не попробую эти носочки Smile как и многих, пугает то, что кожа потом плостами сходит Big smile
14.08.2017
Я боюсь) много-много раз читала и смотрела фотки этих носочков. Но блин, как увижу эти лохмотья - так и отказываюсь от заказа. Не хочу ходить с такими ногами((
14.08.2017
Ого, как сильно после этих носочков слазит кожа Shock Не знала, что они еще и по размерам продаются Big smile
ИринаLuckyStar, •♥•Златовласка•♥•, я тоже сомневалась, но как попробовала, убедилась, что ничего страшного Wink

bushueva, я бы попробовала с мятой))

Daisy_m❤ , вот и выбирай: носочки или поход на педикюр Big smile

Inc, а я просто сижу по-турецки часто и до носа доносился аромат от ног. намеренно я их не нюхала Big smile

ololesha, да, пемза хорошо помогает. а с носочками типа никакого механического воздействия Smile

KATe_RINa, видимо, у всех по-разному, обидно, конечно(

Шоши, у меня вот мама с отпуска вышла на работу и еще поэтому не хочет пробовать эти носочки... с такими ногами в открытой летней обуви, конечно, далеко не уйдешь. люди ж не поймут Big smile а у меня пока лето, каникулы, я решилась на эксперимент Big smile

-Mirage-, ага, по гигантским размерам Big smile

Всем большое спасибо за внимание к отзыву Innocent
14.08.2017
Я как-то пробовала подобные, но не впечатлили, может эти лучше, но я убедилась, что формат не мой просто Smile
14.08.2017
Такими пока еще не пользовался.
14.08.2017
Эх, хоть тебе повезло, жаль, что у меня опыт вообще неудачный, видимо, я броненосец:D
Эффективные носочки Smile
14.08.2017
Наглядный отзыв и результат. Я наверно решусь на эксперимент осенью или весной)
14.08.2017
С розой я бы попробовала))
14.08.2017
По-моему, стоит такие носочки купить.
15.08.2017
Боюсь все же этих носочков...
15.08.2017
Результат хороший, меня только цена смущает Shy
16.08.2017
У меня были с мятой, отличный эффект после них
18.08.2017
Интересно, кроме ИМ их можно купить в обычных магазинах или аптеках?
19.08.2017
Да, нужны)
20.08.2017
Прикольные носочки! Smile Чего только японцы не изобретут..
Результат очень впечатляет