Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 06:44

99 руб.

Если не думать о вреде алкоголя, то можно смело его покупать. Тем более есть ряд блюд, которые просто невозможны без подобной продукции. В конце концов, в некоторых случаях алкоголь является неплохим элементом времяпрепровождения.

На днях прикупил пиво светлое нефильтрованное "Peterhof " непастеризованное.

Брал его в совершенно незнакомом (придорожном) магазине и руководствовался исключительно визуальным восприятием продукции в литровой таре.

Взгляд отфиксировался на этом пиве из за упаковки. Она выполнена из бумаги, что придает некую статность напитку. Внутри же всё как всегда-пластиковая бутылка.

Бренд Peterhof
Страна-производитель Россия
Производитель ООО "Пивоваренная компания "Балтика"
Стандарт ТУ 9184-200-01824944-2014
Фильтрация нефильтрованное
Содержание алкоголя, % 4.6
Вид пива светлое
Пастеризация непастеризованное
Вид продукта пиво

Первые впечатления.

Итак, литруха напитка обошлась в 99 рублей. Да, главное что это литр, а не 900 мл и т.д. А то сейчас везде стали занижать объемы.

Что понравилось, так это срок годности. Он 2 месяца. Это косвенно указывает на относительную натуральность пива.

Срок годности 2 месяца
Температура хранения от 0 до +30 °C
Условия хранения Хранить в затемненном месте, защищать от воздействия осадков, прямых солнечных лучей и низких температур. Рекомендуется употребить содержимое сразу после вскрытия упаковки.

А вот производитель разочаровал. Сразу на это не обратил внимания, но это вновь "Балтика". Вот теперь они взяли за моду заманивать клиента разнообразной "мишурой". То пиво под ретро сделают с ностальгическими нотками, то с красочной этикеткой. Теперь и вовсе тару поместили в пакет. В общем обычный маркетинг, а содержание прежнее.

Достаем пузырь!

Первым делом нас посещает чувство какой-то неполноценности. На бутылке нет лицевой этикетки. Это подсознательно нас отсылает к тем временам, когда этикетки клеили на "стеклянный" клей и они сами отваливались. Но на самом деле, ее отсутствие обусловлено внешней (бумажной) упаковкой.

Брак бутылки
Смотрим на место этикетки и там видим брак. Пластиковая бутылка расслоилась и в месте расслоения виден воздушный пузырь с куском вспененного пластика.

Возможно именно поэтому производитель решил"прятать" бутылки в бумажный пакет. Ведь этот брак я бы заметил в магазине,а в пакете я разглядел это только дома. Типа купил кота в мешке Smile

Задняя этикетка присутствует. Там можно разглядеть состав напитка и прочую информацию.

Состав вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, солодовый экстракт, хмелепродукты.

Если бы выкинуть из состава хмелепродукты, то он оказался бы весьма неплохим. Хотя данная позиция стоит в конце списка и будем надеется, что содержание подобной продукции в пиве минимально.

Дегустация! Сейчас прибухнём!

Начнем с важной характеристики пива т.е.с его пены. Не все знают, но пена не только для эстетики. Она предохраняет пиво от контакта с кислородом т.е.если пиво достойное (благородное), то его первозданный вкус сохранит именно пена.

Если пена достигается естественным путем, то она значительно влияет на вкусовые качества пива. Но скорей всего это не для пива из пластиковой бутылки. О качественном пиве напишу отзыв на примере любимого пива Путина.

Итак. Пена у этого пива жидковата, но весьма стойкая. Да, она не оставляет качественных колец после отпития, но для такой категории напитка всё не так плохо.

Тут отмечу, что пиво охладил не до конца. Поэтому шапка у пены получилась большой. Но как не крути, она неоднородная.

Запах.

Я бы охарактеризовал как слащаво-хлебный с явным выраженным хмельным оттенком. Если совсем абстрагироваться,то в нем есть что-то от "колы".

Цвет.

Тут для обычного обывателя просто- моча. Для эстетов этот цвет золота инков с глубокой осенней политой. В общем всё видно на фото.

Вкус.

Первый глоток!

От вкусовых ощущений еще в сознании. Значит чего-то сверхъестественного от этого пива не стоит ожидать.

С первым глотком прилетает в рот что-то хлебное, родное и слегка обжаренное. Тут даже потягивает немецким лагером, но с какой-то недосказанностью в раскрытии вкуса.

Второй глоток!

За хлебушком потянулся хмель. Всё как-то странно сбалансировано, но чистота напитка не может определенно выявится. Горчинка пришла и уже анализировать пиво третьим глотком не имеет смысла т.к. всё ясно. Что-то перенасыщено -усредненное, но при этом водянистое.

Если бы завязать глаза, то даже можно не понять, что напиток является нефильтрованным. Просто букет всевозможных вкусов и даже ошибочно можно это пиво отнести к пивным напиткам.

Что имеем в итоге?

Типичное пиво от "Балтики" из серии хотели как лучше, а вышло как всегда. За не совсем классический вкус всё же поставлю 4 звезды. Но качество тары оставляет желать лучшего.

Если выбирать литровую тару, то процентов 50, что я куплю этот напиток еще раз.

А вот о своем пиве можно посмотреть вот тут.

Достоинства
  • Своеобразный вкус
  • Честная тара (1л)
Недостатки
  • Брак тары
СергейБорекомендует
12.02.2019
Ну, если не брать в расчет то, что алкоголь изменяет сознание, а также проблемы аддикций, то в алкоголе ничего плохого нет Laughing out loud
Это-то да)
12.02.2019
Тут не пьешь пиво и весь в веснушках Laughing out loud
12.02.2019
Надо значит пропить курс пива и они исчезнут)) но это не точно))
12.02.2019
С весны по осень начнется солнечный курс - вот это точно)
12.02.2019
Люблю иногда попить пиво с рыбкой
12.02.2019
Прочитала заголовок в списке топа, и догадалась, кто автор))) Я такое не пробовала, а веснушки и так есть)
12.02.2019
Эх,значит моя теория про веснушки обманчива)
Балтика раньше ценилась...
Мне портер нравился, но его в продаже не встречаю уже давно.
12.02.2019
О да,ценилась...даже помню когда она стоила всего 3 рубля за бутылку))
Люблю 5,0-5,4%.
А эту бурду ... закуска аппетитнее на фото Wink
Водяру запивать норм)
Тогда не только нос будет с веснушками Big smile
12.02.2019
Балтику уже 100 лет не покупала...
12.02.2019
Я думал вы слегка помоложе)) Ну, неплохо сохранились)
12.02.2019
Будем расценивать как комплимент ?
Дизайн бутылки симпатичный
12.02.2019
Не люблю Балтику. Для меня оно слишком примитивное.
12.02.2019
Сейчас много сортов пива испортили и ухудшили (
Какой подробный отзыв Smile
Сам в шоке)
14.02.2019
Интересный факт про пену Smile
14.02.2019
Smile
Скажите, доктор, а целлюлит оно лечит Smile ?
20.02.2019
Естественно) всё округляется и разглаживается)
16.07.2019
Решил даже тут зарегистрироваться. Это мой первый комментарий, правила пока естественно не читал, наставил галок, со всем согласился, надеюсь моя квартира теперь не принадлежит администрации сайта Smile
Первый раз взял данное пиво. Продавалось оно без бумажного пакета, либо экономия нынче, либо рациональная составляющая дирекции магазина. Брал в Ленте.
У Вас на фото цвет более светлый нежели у напитка который взял я. У меня оно более походит на 450мл жигулевского и 50 мл кваса + муть, походит на светло-земляное )
На вкус, весьма не плохо для данной цены, преобладает ячмень, горечи хмеля крайне мало (к сожалению), отдает слегка "елочкой". Пиво с одной стороны водянистое, но с другой, с явно выраженным вкусом, причем вкус весьма естественный, простой, но запоминающийся.
Второй раз скорее всего возьму, ибо цена адекватная за весьма адекватный напиток. Но лучше чередовать с чем-нибудь более ярким в хмельном вкусовом плане, а то быстро припьется.
Твердый среднячок на мой вкус.Бывает за 100 рублей/литр вкуснее пиво. но бывает гораздо хуже.
16.07.2019
Ну, удачи на сайте, хаты вроде не отжимают)
За свои деньги пиво нормальное и да, я бы тоже его частотен брал, а то препиться может!