Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 10:28

О сети кафе «Лепим и Варим» я узнала внезапно не без помощи Яндекса, конечно, когда на углу Большой Дмитровки и Камергерского ребёнок изрёк, дескать проголодался и желает пельменей!

ГЕОГРАФИЯ СЕТИ

«Лепим и Варим» - это сеть пельменных в формате фастфуда в городах России и Казахстана.

В Москве несколько пельменных, расположенных в большинстве своём внутри Третьего транспортного.

➣ Кафе в Столешниках

Мы были в пельменном бутике по адресу Москва, Столешников пер., д. 9, стр. 1.

Кафе находится во дворе и с улицы его можно найти по штендеру:

А ориентирами могут быть магазин Диор, Картье и пиццерия Венеция (сама не пробовала, но, со слов мужа, в Венеции прям зачётные пиццы, да).

Кафе на Столешниковом небольшое, расположено в здании постройки конца XIX века.

Стикеры на двери информируют о том, что «Лепим и Варим» сотрудничают со службами доставки - Яндекс и Delivery.

ИНТЕРЬЕР

Пельменная максимально демократична, какой и должна быть Smile

Формат заведения - что-то среднее между «Fast Food» и «Fast Casual», т.е. поесть можно не только быстро, но и в комфортной обстановке провести время.

В пельменном бутике в Столешниках в субботу вечером было многолюдно. Когда мы пришли, был свободен всего один стол. Фото, чтобы людей было в кадре поменьше, сделать было непросто.

В кафе самообслуживание, но куда можно поставить поднос с грязной посудой я не нашла. Фактически со столов убирают сотрудники, причем очень бысто.

На фото выше есть зелёный шкаф. На самом деле, это вход в санузел! Оформлен он весьма оригинально. Не могла удержаться, и сделала несколько фото.

Грабли-вешалка:

А по телеку крутят Чарли Чаплина:

МЕНЮ

«Лепим и Варим» практически монопродуктовое кафе, основанное на пельменях. В меню их действительно много!

Ещё в меню есть супы

и салаты. Из напитков всякие морсы-компоты, чай. Кофе мы там не нашли (если честно, я хотела отделаться чашкой каппучино, но пришлось есть пельмени).

В «Лепим и Варим» мы пришли, потому что доча попросила пельмени... А тут совершенно случайно оказалось, что кафе детей кормит бесплатно. Поскольку этот аттракцион был не запланирован, то он был вдвойне приятен для родительского кошелька.

Да, это правда. Детей до 7 лет кормят бесплатно (по чеку формально за 1 копейку), если родитель себе заказывает минимум на 200 руб. Детское меню:

А ещё в «Лепим и Варим» можно купить полуфабрикаты их фирменных пельменей:

Мы были буквально за час до закрытия кафе, поэтому полки были полупустыми.

Каких-то позиций уже и вовсе не было:

Из алкоголя есть пиво/ пивные напитки:

ОБСЛУЖИВАНИЕ

На нас произвел крайне положительное впечатление кассир:

• четкая правильная речь,
  • хорошо поставленный голос,
  • приветливый,
  • категорически вежливый,
  • с лёгким уместным юмором! 👏🏻

Когда мы пришли, бутиллированная вода была только холодная. По нашей просьбе её нагрели для ребёнка.

Повторюсь, со столов убирают очень быстро. В кафе чисто.

Подытожу, от сотрудников я в восторге.

ЕДА и НАПИТКИ

Мы взяли по порции «Знаменитой креветки» и ребенку детскую порцию пельменей «Мамин сибиряк».

Подают пельмени в эмалерованных мисках. Приборы стальные, пардон, забыла запечатлить.

Я не люблю пельмени и в обычной жизни их не ем. Но мне было вкусно!

«Знаменитая креветка» отдаленно похожа на китайские цзяоцзы, только с гораздо более приличной начинкой - курица и креветки. Ничего лишнего.

Специи есть, но их не много. В начинке доминирует креветочный вкус. Тесто тонкое. Судя по КБЖУ, его примерно 50/50, но, по моему субъективному мнению едока, теста процентов 30, не более.

Эти пельмени не жирные, но в то же время сочные.

В порции 15 штук.
«Мамин сибиряк» - традиционные пельмени с мясной начинкой. Внутри сочные: при разрезании из них вытекает бульон. Пропорция теста и мяса, на мой взгляд, 50/50.

Тесто пельменное - не очень мягкое, но и не резиновое. Начинка не ластик, достаточно мягкая. На жилы доча не жаловалась.

Я попробовала половинку одного пельменя - пельмень как пельмень, хороший качественный. То, что начинка из мяса у меня сомнений не вызвало. Лук, чеснок чувствуются.

Да, ребенок свою порцию съел до последней крупинки. На дне миски слоган «Всё лучшее детям» или что-то подобное.

В детской порции 6 штук.

Из напитков мы брали чай, компот из сухофруктов для ребенка и вышеупомянутую воду.

Чай в пакетиках. Бренд я не знаю. Возможно это что-то их фирменное. К качеству чая претензий нет - хороший черный. Наверное, кенийский, но это не точно.

Компот дочке понравился. Для меня он слишком сладкий (я не ем сладкое более года, поэтому всё с сахаром для меня приторное).

СЧЁТ и ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ

На стене видела стенд с информацией о программе лояльности. Поскольку пельмени я ем крайне редко, то ничего скачивать не стала.

За ужин мы заплатили 1300 руб. 2 коп. Оплачивал муж и чек не взял, поэтому придется верить мне на слово Smile

Мы заказали 2 большие порции Знаменитой креветки, 2 чая, компот и детскую порцию Маминого сибиряка ребёнку.

Потом дозаказали воду. Бутылка стоила 140 руб.

Кафе «Лепим и Варим», что в Столешниках, рекомендую! Мы остались в восторге!

✔️ Вкусно и качественно,

✔️ Атмосферно,

✔️ Замечательные сотрудники.

​​​​

Была бы пельменеедом, стала бы завсегдатой!

Достоинства
  • Вкусно
  • Демократично
  • Оригинально
  • Приятная атмосфера
Martemnikрекомендует
19.09.2021
Эх, мне бы такую маму)) ЧЕрные готичные
19.09.2021
Big smile :bigsmile: Big smile
У них ещё есть полосатые, как зебра, пельмешки. Тож клёво выглядят Smile

А готично, да Smile У меня дома оч готично. Как минимум, 80% одежды черного цвета Smile
20.09.2021
Такие тоже по мне) Да, круто, мне вот шерсть немного мешает в этом Big smile