Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 12:59

89 руб.

Приветствую!

Я люблю устраивать разные домашние SPA процедуры и ванна с пышной пенкой одна из таких. Но я в тоже время эстет, мне мало просто пенки для ванны, я еще и свечи ароматические поставлю и соли добавлю и даже отвары трав, а еще пышную пенку, в которую можно укутаться, и лепесточки розочек. Красота! Люблю чтобы было все красиво, вкусные природные ароматы. Вот однажды в Ленте я купила пену для ванны, по весьма сходной цене, однако пена оказалась очень посредственной, единственное что мне действительно в ней очень понравилось, так это аромат. И именно за аромат я дала ей второй шанс, но стало ясно, что третьего раза все же не будет.

🌿 Общая информация:

• Тип: пена для ванны
  • Где купить: розничные магазины, супермаркеты
  • Объем: 650 мл
  • Цена: 89 руб.

Как видно цена очень демократичная, особенно если обратить внимание на объем пены. Вообще я уже пробовала продукты этой марки и в каждом случае они были очень неудачны. Тканевые маски вообще ни о чем, гель для душа не мылится и кожу раздражает. Ну дай, думаю, пену попробую, цена вообще хорошая, но похоже все у марки дешевое и некачественное.

🌿 Упаковка.

Большая пластиковая прозрачная бутыль с металлической крышкой. Защиты от вскрытия никакого, поэтому прямо в магазине можно оценить аромат средства. На бутылке есть наклейка со всей необходимой информацией.

🌿 Состав:

Состав короткий и незатейливый. Главный мылящий компонент SLS, который как известно имеет свойство раздражать кожу. Но в тоже время он дешевый и часто используемый в бюджетной косметике. Аромат достигнут благодаря парфюмерной отдушке.

🌿 Органолептика:

• Цвет - прозрачный, сереневый
  • Консистенция - жидкая, гелевая

Пена для ванны

• Аромат - очень нежный, цветочный. Именно из-за аромата я повторила покупку, он нежнейший, не яркий, самый раз для пены. Имеет успокаивающие ароматические нотки.

🌿 Способ применения:

От производителя:

Небольшое количество пены налить под струю воды.

Ну не знаю как там с небольшим количеством, но для того чтобы добиться хоть какой-то пены, я вылила пол бутылки, это примерно 300 мл. У меня была пена для ванны другого производителя, так там бутылочки 300 мл на 3 раза хватало...

🌿 Эффект от применения.

Хочется отметить, что если вода жесткая, то пена будет хуже получаться, но у меня есть один способ это исправить.

🔥 Лайфхак! Если вода жесткая и пена не взбивается, добавьте в ванну 2-3 ст.л. обычной пищевой соды, она смягчит воду.

Пена для ванны

Обычно у меня это срабатывает, но тут уже дело в самой пене. Вначале я сбила такую шапку! Предварительно в ванну насыпала соли, она никак не влияет на качество пены, это проверено с другими, а тут ну прям быстро начало все сходить.

Пена для ванны

Аромат от пены пошел сразу, он наполнил всю ванную комнату нежными цветочными нотами. При этом порадовала первоначальная шапка. Я решила украсить ванну сухими лепестками розочек, это очень настраивает на релакс.

Пена для ванны

Ванну с пеной я обычно принимаю после душа, ведь цель такой ванны не в том чтобы помыться, а чтобы расслабиться. Но в тоже время, пока я лежу и расслабляюсь, я делаю различные маски на лицо и волосы, а завершаю процедуру купания скрабиками для тела. Потом я уже не купаюсь гелем или мылом, а просто смываю остатки пены под душем. Скрабы обычно с маслами, и наносить их предполагается на чистую кожу. Обычно у меня пены в ванне достаточно и она никуда не девается, но не с этой, эта меня начала раздражать еще на стадии, пока я лежала, а она громко лопалась. Может смешно звучит, но она меня реально раздражала этим.

Пена для ванны

В итоге пена минут за 10 вообще сошла на нет, полопалась. Я еще полежала в теплой ванне, сделала скрабы и банные процедуры окончила на этом. Да я расслабилась, погрелась, но от пены я ожидала бОльшего. На фото итог ванные всего через 20 минут. Пены вообще не осталось. А вот вода была будто мыльная, видимо за счет SLS. Вода коричневая от кофейного скраба.

Пена для ванны

Что касается кожи после принятия ванны с этой пены, то конечно, локально я напитала маслами от скраба, а вот руки сушило, кожу стягивало на плечах, что оказалось дополнительным минусом для пены. В конечно счете из плюсов только аромат, и едва ли с натяжкой могу сказать о первоначальном образовании пены.

Расход вообще бешеный! Пол бутылки за раз, это совсем не небольшое количество пены. И пены то не там много образовалось, от такого количества.

Пена для ванны

Плюсы:

• аромат
  • цена

Минусы:

• состав
  • быстро уходит пена
  • мало пены
  • кожу сушит и стягивает

Пена для ванны

🌿 Вывод. Мне хотелось бы найти больше положительных сторон у пены, но увы кроме аромата ничего хорошего. Купила ее во второй раз, именно из запаха и цены, но лучше я переплачу больше, но зато получу пену для ванны, а не ароматизатор. Не рекомендую!

professorне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
24.09.2020
Какая у тебя ванная с лепестками роз, так и хочется искупаться)))
24.09.2020
Я люблю такие спа-купания. И чтоб красиво, и свечечки Big smile
24.09.2020
Пена, которая и не пена вовсе
24.09.2020
Выглядит так нежно, я бы купила. но пену люблю такую, чтобы спрятаться можно было)
24.09.2020
Да уж... Эта пена точно не стоит внимания
24.09.2020
О, про соду я не знала, только про соль, спасибо;)
Жаль быстро пенка исчезает Smile
Жаль конечно, аромат классный
24.09.2020
вроде так все с виду хорошо... флакон красивый, цвет красивый... а пена, конечно, разочаровала...
Спасибо за лайфхак Smile
надо запомнить