Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 17:02

С продукцией данного бренда я мало знакома, пробовала только уходовую косметику из линейки Black Clean и отставила на дальнюю полку маску и скраб. Единственное, чем я пользуюсь регулярно - адсорбирующая пенка, к которой у меня тоже есть некоторые претензии.

К сожалению, цена на момент покупки мне не известна, так как пенка и остальные средства были привезены мне в качестве сувениров из Беларуси.

Общая информация

• Изготовитель: ЗАО "ВИТЭКС";
  • Страна: Беларусь, г. Минск;
  • Срок годности: 24 месяца;
  • Объем: 200 мл.

Упаковка

Упакована пенка в стильный лаконичный флакон из черного плотного пластика.

Крышка-дозатор работает исправно, непроизвольно не открывается и не протекает, выдает оптимальное количество продукта. Защиты от вскрытия не было.

С обратной стороны флакона указана вся необходимая информация о производителе и продукте.

Состав

Вода, кокоамфодиацетат динатрия, лауретсульфат натрия, децилглюкозид, глицерин, ксантановая камедь, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, парфюмерная композиция, глюконат цинка, CI 77499, пропандиол, ксантановая камедь, цитрат натрия, экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), экстракт Salvia Officinalis (шалфея), лимонная кислота, ЭДТА динатрия, CI 77266, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, хлорид натрия, линалол.

Консистенция

Пенка при выдавливании на руку напоминает маску-пленку, разбавленную жидким мылом. Консистенция без каких-либо угольных или скрабирующих включений, довольно жидкая, но в то же время тягучая и липкая. Цвет черный, полупрозрачный.

Пенится слабо, как для пенки, я бы назвала данный продукт гелем для умывания.Аромат

Легкий и приятный, напоминающий смесь свежего мыла и зеленого чая, совсем ненавязчивый.

Применение/нанесение

Нанесите на влажную кожу лица, слегка помассируйте. Особое внимание уделите зонам носа и подбородка. Тщательно смойте водой. Меры предосторожности: не наносите на кожу вокруг глаз. При попадании в глаза немедленно промойте их водой. Подходит для всех типов кожи.

Я пользуюсь пенкой регулярно уже на протяжении 2-х месяцев, нанося утром и вечером. На руку выдавливаю небольшую горошину средства и вспениваю в руках вместе с водой, так образуется оптимальное количество пены для нанесения на все лицо. Распределяется пена легко, так же, как и смывается.

Производитель предупреждает, что наносить средство на кожу вокруг глаз нельзя, но я никакого дискомфорта после смывания с данной зоны не ощущаю.

Моя кожа

Кожа у меня склонная к жирности, особенно в районе Т-зоны, высыпания бывают редко, но поры расширены и забиты. Кожный себум выделяется очень активно в течении дня.Эффект

Адсорбирующая пенка идеально очищает кожу, не пересушивая ее, способствует удалению черных точек. Глубоко очищает кожу и сужает расширенные поры. Кожа остается чистой и матовой в течение всего дня.

Сразу же после смывания пенки кожа немного стягивается и значительно подсушивается, требуя увлажнения. Покраснения становятся чуть светлее, жирный блеск сменяется мелкими шелушениями, а сальные нити никак не меняются. Кожа остается матовой где-то в течении часа, но я почти сразу наношу легкий увлажняющий крем, так как без него чувствую неприятную сухость, да и косметику на шелушения накладывать как-то не очень.

При регулярном использовании удаления черных точек и сужения расширенных пор я не заметила, да и не жду я этого от средства для умывания. Просто как очищение по утрам и перед сном - неплохо, больше она ничего не делает, к сожалению.

Если приблизить фото "После" становится хорошо видно образовавшиеся шелушения над верхней губой и на носу, зато кожа стала матовой).

Косметику пенка смывает не лучшим образом, поэтому в данных целях я ее не использую.

Расход

Расходуется пенка ооочень экономично, хоть пены образуется и не особо много. За пару месяцев я использовала около 2/3 флакона, поэтому могу предположить, что 200 мл средства хватит приблизительно на 3 месяца.

Вывод

Неплохая пенка для умывания на каждый день, которая особо ничего не делает из обещаний на упаковке, но неплохо очищает.

Мою жирную кожу данное средство немного сушит, поэтому я бы не стала рекомендовать пенку людям с сухим типом кожи, да и вообще не стала бы рекомендовать никому.

Немного разочарована всей серией Black Clean, я ожидала большего. Покупать пенку во второй раз я бы не стала, но допользую оставшуюся, что ж делать).

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
  • Не сужает поры
  • Не удаляет черные точки
  • Сушит кожу
  • Это не пенка!
Melesyaне рекомендует