Опубликовано 28 Май, 2020 - 15:47

Все мы используем косметику, ходим по улице, где собираем микробов, трогаем лицо руками и тому подобное. Всю эту грязь необходимо смывать. Для этих целей придумано немало средств. Снять косметику — мицеллярная вода, очистить кожу — пенка/гель для умывания. Сколько пенок/муссов/гелей я не пробовала, но ни один не покупала во второй раз. Вроде нравились, но не идеально, чтобы покупать повторно. Так мои поиски продолжались и я наткнулась на пенку с авокадо от торговой марки Letique, о которой расскажу сегодня.

Пенка для умывания Letique отзыв

Если быть честной, то я вообще не понимаю почему это называется пенкой. Это ведь просто гель, который пенится при нанесении, не пенка. Ну да ладно, это не так важно. Давайте приступать.

👁‍🗨 Посылка

Я получила вот такую картонную коробочку, обмотанную по швам скотчем. Разрезав этот скотч, коробка с лёгкостью открывается, и мы видим умывалку, обмотанную пупырчатой плёнкой. Всё дошло с целости и сохранности, ничего не пролилось и не разбилось.

👁‍🗨 Дизайн флакона

Пузырёк с пенкой выполнен из плотного качественного пластика. Плотно закрыт крышкой с помпой, это очень удобно, так как:

Во-первых, нет необходимости открывать крышку, что-то выдавливать. Просто нажал и нужное количество геля уже у тебя в руках.

Пенка для умывания Letique отзыв

Во-вторых, микробы внутрь бутылька не попадают, и я могу быть уверенна, что прыщей от умывалки у меня не будет.

Этикетка выглядит очень яркой и притягивает взгляд. Отлично подойдёт для фото, ведь она очень "инстаграмная". Изображение авокадо идеально сочетается с бирюзовым фоном. На ней есть вся необходимая информация.

Пенка для умывания Letique отзыв

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, Butylene Glycol, Passiflora Edulis Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Niacinamide, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Panthenol, Sodium Bisulfite, Potassium Sorbate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Fragrance, Polyquaternium 7, Citric Acid.

Вот кратенький разбор состава, по моему мнению, всё вполне прилично:

Обещания производителя:

Пенка предназначена для ежедневного очищения нормальной и сухой кожи лица, шеи и декольте. Благодаря насыщенному натуральному составу она тщательно, но деликатно удаляет макияж и загрязнения, при этом не вызывая ощущения сухости. Активные вещества воздействуют на кожу на клеточном уровне, увлажняя и насыщая её питательными элементами.

Срок годности:

24 месяца с даты изготовления

Объём:

150 мл

Также есть разные другие параметры, но дабы не захламлять отзыв, я решила их опустить. Я описала самые важные из них, а остальные можно посмотреть на фото, если кому-то интересно)

Пенка для умывания Letique отзыв

Баночка в сравнение с рукой:

👁‍🗨 Текстура и запах

Гель представляет собой среднюю по густоте почти прозрачную субстанцию. Цвет средства в бутыльке слегка желтоватый, но его не видно, когда выдавливаешь гель на руку.

Пенка для умывания Letique отзыв

Что касается запаха, так я бы не сказала, что это аромат авокадо, огурца и алоэ. Да, все эти растения имеют запах свежести, который присутствует в пенке, но он более химический, чем натуральный. Пахнет как обычная умывалка.

👁‍🗨 Применение

Перед тем, как я приступлю к применению и использованию, хочу отметить, что это пенка для СУХОЙ и НОРМАЛЬНОЙ кожи лица. Я не знаю как она будет работать на жирной и комби-коже. Мой тип кожи СУХОЙ и расскажу о применении на ней.

Пользуюсь гелем я утром и/или вечером, по мере необходимости.

Моя кожа ДО:

Способ применения:

Взбить пенку с небольшим количеством воды в ладонях, нанести на влажное лицо. Распределить деликатными массирующими движениями. Тщательно смыть. Нанести тоник, а затем сыворотку и лосьон Letique.

Будем действовать по намеченной инструкции, немного изменив концовку.

• Умываю лицо тёплой водой
  • Выдавливаю пенку на руку одним нажатием на помпу
  • Распределяю пенку по лицу круговыми движениями
  • Хорошо смываю
  • Промакиваю лицо полотенцем
  • Наношу увлажняющий крем N-ой марки, не обязательно Letique

Моя кожа ПОСЛЕ:

👁‍🗨 Мои ощущения

Пенка неплохо вспенивается, поэтому нет необходимости использовать её в большом количестве.

Что касается косметики, то она хорошо смыла мой лёгкий дневной летний макияж, состоящий из помадки для бровей, консилера и хайлайтера. С этим не возникло проблем. Но если у вас более стойкий макияж, то я советую вам сначала протереть кожу мицеллярной водой.

👁‍🗨 Вывод

Я порекомендую данную пенку. Она полностью справляется со всеми задачами, которые я ставлю для пенки. Но увлажнения, заявленного производителем, я так и не получила, хотя хорошо, что умывалка не высушила кожу ещё больше.

Спасибо, за прочтение моего отзыва.

Ваша Vinds.

Другие мои отзывы:

Противоречивое мнение. Блогер Lika Life.

♻Год в проекте. Много вариантов для каждой сферы жизни. Схема переработки пластика. Не забыла и про собак 🐕

Взрослая тётка самый главный покупатель подростковых журналов. Немного ностальгии по тем дальним временам.

Скрабирование кожи на высшем уровне, а что насчёт увлажнения? Много сомнений, но результат, кажется, есть...

🤹 Можно ли сделать макияж одной кистью? Эта кисть доказывает, что да! +фото 📸

vîndsрекомендует