Всем привет!
Довольно продолжительное время длились мои поиски пенки для умывания которая бы не сушила кожу.
Вот некоторые из них: Dr. Sante и Bio World
Но тут я совершенно случайно наткнулась в интернет магазине на абсолютно неприметную пенку украинского производителя Sane которую очень хвалили. И я не раздумывая решила взять попробовать.
Как видите дизайн - проще некуда. Единственный минус это то, что не видно сколько еще осталось средства, так как бутылка сделана из темно-коричневого пластика. Лично мне больше нравится видеть количество в бутылке.
Этикетка белая, на ней минимум надписей. Не знаю кому как, а мне такой минималистичный дизайн напоминает какое-нибудь дорогое аптечное средство.
Приобрести ее можно в интернет магазинах Makeup, Parfums, Rozetka, Eva.
Объем 150 мл
Дозатор удобный, но, если в других пенках мне было достаточно одного нажатия, то здесь нужно два нажатия. Пенка довольно густая и пышная, хорошо держит форму.
Пенка имеет едва уловимый аромат, мне он напоминает запах жженого сахара, когда готовишь домашние леденцы на палочке. 😊
Состав:
Aqua, Cocoamidopropyl Betaine 45%, Coco-Glucoside, Disodium Laurylsulfosuccinate, Glycerin, Panthenol, Betaine, Hydrolyzed Wheat Plantlets, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Perfume.
Применение самое обычное: наносим на лицо, массируем, смываем.
У пенки очень нежная текстура. Складывается впечатление будто умываешься облачком 😊
Моя кожа комбинированная, и всегда в умывании была проблема, что сухие участки становились еще суше, но не в этот раз!
Пенка от Sane очищает кожу нежно и не оставляет сухости и стянутости.
Я использую пенку 1-2 раза в день. Утром после сна, и вечером. Макияж я обычно смываю мицеллярной водой, а потом уже остатки с помощью данной пенки. Кстати, остатки макияжа удаляются довольно легко, не нужно ничего усердно тереть, и что самое главное - не щиплет глазки 😉
Мне очень подошла и понравилась пенка Sane с протеинами пшеницы, поэтому когда закончилась первая бутылочка, я не задумываясь взяла вторую.