Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 21:41

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌺

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен очередной пенке для умывания. На этот раз расскажу о пенке для проблемной и жирной кожи "Be yourself".

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Фирма - Modamo.

Производство - Россия, г. Москва.

Объем - 170 мл.

Цена - 350 рублей.

• ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ

Пенка находится в прозрачном пластиком флаконе. Закрывается он прозрачной крышечкой.

У флакона удобный дозатор, который выдает любое количество пены.

• СОСТАВ

Не идеальный, но я закрыла глаза, т.к хотела познакомиться с новым для меня брендом, т.к ищу идеальное средство для себя.

Aqua, Glycerin, Polaxamer 184, Disodium Cocoamphodiacetate, Propylene Glycol, Organic camellia sinensis (green tea) leaf extract, Panthenol, Allantoin, Parfum , Citric Acid, Benzyl Alcohol (and) Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Пользуюсь пенкой два раза в день. Утром и вечером.

На умывание мне хватает одного полного нажатия.

Пенка "пушистая", но в сравнении с моей предыдущей, у которой состав был более натуральный, данная пенка быстрее теряет форму, т.е она более жидкая, если можно так выразиться.

Дозатор очень удобный. Выдает нужное количество пенки.

Одно нажатие:

Пенка для умывания MODAMO для проблемной и жирной кожи "Be yourself"

Запах сильный, конкретно на что похоже не скажу... Но мне такие ароматы не по душЕ. Больше нравится, когда нет сильно выраженного запаха.

В первые дня три запах для меня был очень сильный, но потом привыкла и сейчас даже не успеваю его ощутить.))

Пенка "мягкая, пушистая"))

Пенка для умывания MODAMO для проблемной и жирной кожи "Be yourself"

Распределяется пенка легко, а вот смывается долго. Опять же - сравниваю с предыдущей пенкой.

Даже после 3-4 ополаскиваний лица я все равно ощущаю мыльность на коже. Поэтому мою, пока она не уйдет.

Пенка для умывания MODAMO для проблемной и жирной кожи "Be yourself"

Ну и основным минусом этой пенки я могу назвать то, что она сушит кожу. Даже не смотря на то, что кожа у меня не сухая, а комбинированная с проблемной Т-зоной.

После использования пенки незамедлительно хочется нанести что-то увлажняющее. Один тоник с ощущением сухости не справляется.

Хоть и описание на бутыльке обещает питание и увлажнение..

• РАСХОД

Расход в принципе обычный. Но из-за большого содержание павов, которые имеют очень мыльную основу, я стараюсь больше одного нажатия не делать. Чтобы не стоять и пол часа ее не смывать.😁

За две недели у меня ушло чуть менее 1/4 от всего объема. Т.е хватит бутылька мне на 2-3 месяца.

• ВЫВОДЫ

Пенка неплохая, хорошо очищает кожу и стоит не дорого. Но все таки обладательницам сухой кожи я бы её не рекомендовала.

Наверное, для жирной кожи она подойдёт хорошо.

Ну и не могу не отметить, что дизайн бутылька мне понравился. А русалка заинтересовала даже моего ребенка))

Пенка для умывания MODAMO для проблемной и жирной кожи "Be yourself"

По поводу высыпаний и воспалений могу сказать так : пенка их немного подсушивает, но способствует ли появлению новых, не знаю.

Единичные небольшие прыщики как выскакивали периодически, так и выскакивают.

Покажу фото до и после умывания, но здесь особо и не различить разницы все таки это просто средство для умывания.

Поэтому сделала фото со вспышкой, где виден "жирный послерабочий блин".😁

До

Минусы.

• Сушит кожу.
  • Состав.

Пенка для умывания MODAMO для проблемной и жирной кожи "Be yourself"

Несколько отзывов на тему уходовых средств для детей и взрослых)):

Остальное читайте в моем профиле.💜

Благодарю всех за внимание! И всем здоровья!

Заходите в гости👣. Тык

Jina123рекомендует
А я все никак не познакомлюсь с пенками, но формат реально крутой. И оформление очень милое😍👍
30.12.2020
Да, мне кажется это самый удобный формат. Никаких заморочек со вспениванием😁