Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 01:21

Всем ПРИВЕТ!

Жизнь меня ни чему не учит. Я уже имела негативный опыт применения шампуней от Organic Shop и по какой-то неведомой мне до селе причины, я опять наступила на те же грабли. Ну если марка не подошла в первый раз, как можно умудриться купить ещё? А вот можно.

Скорее всего я опять поддалась маркетингу и писанина типа: эко, восстановление, чудо сбили меня в пути истинного.

А вот и герой нашего времени отзыва:

Натуральный эко-шампунь восстановление "Марокканская принцесса"

Шампунь "Марокканская принцесса".

Место покупки: магазин "7 ДНЕЙ".

Цена:

Объём: 500 мл.

Производитель: Россия.

На задней стороне кроме состава, указан производитель и коротенькое описание "чудесных свойств" эко-ингредиентов шампуня. Ну хоть тонны других обещаний нет и на том спасибо.

Информация с упаковки.

А вот и весь состав:

Состав.

Разбирать его не буду, но слова типа алкоголь, бензонат и сорбат, мне не кажутся такими уж и ЭКО-.

На упаковке не указан тип волос, которым подходит этот шампунь, поэтому будем считать что он для всех типов волос.

Сам шампунь находится в майонезной упаковке. Пользоваться им из неё не удобно, я всегда перебарщиваю с количеством, а вот если перелить в удобную тару, такой проблемы не будет. Но мне прям не хочется с ним возиться, почему, скоро узнаете.

Шампунь "Марокканская принцесса".
Как я уже говорила у него неудобный дозатор, или это шампунь слишком жидкий.

Так называемый дозатор.

Сам шампунь почти прозрачный, с лёгким зелёным оттенком.

Пахнет какими-то травками что ли, но довольно приятно. Необычный аромат.

Консистенция средняя,но точно не густая, скорее жидковата. Опять повторюсь, если наливать его из родной упаковки, то перелить можно 100%-но.

Шампунь "Марокканская принцесса".

МОИ ВОЛОСЫ: длинные, окрашенные, чуть вьются, корни жирные, а длина суховата. Пушатся, пока не секутся, кончики сухие. Кожа головы проблемная, часто реагирует перхотью.

Мою голову раз в два дня.

От шампуня я жду: очищения от жира, что б не сушил волосы больше, чем есть, что бы не было пуха и голова не пачкалась быстрее обычного.

Вроде бы ничего сверхестественного.

Голову мою на ночь, сушу естественным способом. И обычно за ночь пух приглаживается сам. Если помою с утра на улицу не выйду, ибо - одуванчик.

И так на утро после применения шампуня Марокканская ПрЫнцесса, я имею:

После шампуня Марокканская принцесса.

Кажется ничего страшного, но посмотрите поближе:

После шампуня Марокканская принцесса.
Волосы словно наэлектрилизованы и торчат как мини антенны. И тут ещё использована горе-маска, тоже, блин, восстанавливающая.

Нет, ну хоть прям как истинная марокканка паранджу одевай, да иди. Ситуацию спасла первая попавшаяся под руки несмывашка с маслами от AVON.

Волосы с несмывашкой от AVON.

Ну если пух я смогла немного усмирить, то то что к вечеру волосы уже выглядели грязными, не усмирить ни чем. Это получается с этим шампунем мне надо мыть голову каждый день, хотя я привыкла делать это раз в два дня.

Нее, меня такой расклад не устраивает, хоть и объём у него не маленький.

Плюсы:

- не дорогой;

- большой объём, хотя куда его теперь девать;

- приятный необычный запах;

- не вызвал перхоти, а его густой собрат вызвал;

- не утяжеляет волосы.

Минусы:

- волосы быстрее пачкаются;

- волосы пушатся;

- не удобная упаковка.

И хоть плюсов несколько больше, но минусы для меня очень существенные.

Для жирного типа волос НЕ рекомендую!

Всем спасибо!

Пока-пока!

ЮляЖемчужинане рекомендует
22.10.2017
Такая цена у него бюджетная, но жалко есть недостатки у шампуня.
Grunez, чуда не произошло Sad.
22.10.2017
мне тоже вряд ли подойдет такой шампунь, волосы как у Вас) спасибо за отзыв!
Anechka1703, пожалуйста! Буду подсматривать у Вас шампуни Wink.
22.10.2017
Smile надо хороший бальзам или маску после него
Overcast sky, это точно.
22.10.2017
Волосы у Вас шикарные! Но эффект от шампуня правда не очень
22.10.2017
Я отношусь отрицательно к этой марке, хотя бы потому, что это никакой не органик. вводят в заблуждение
22.10.2017
у меня жирные волосы. теперь пройду мимо него.
Genia-vas, спасибо! Shy.

venus-3000, да кто его знает, что на меня нашло, я сама её не очень жалую Puzzled.

Татьяна 1991, пожалуйста.
24.10.2017
Заголовок - просто в точку!

Тогда я точно мимо...