Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 12:27

Всем здравствуйте!

​Захотелось внять всем призывам, словам и обещаниям. Поверить, проверить, в результате расстроиться.

Итак, питание и восстановление-зазывный слоган на бутылочке у бальзама для волос Planeta Organica Secrets of Arctica на органическом масле косточек арктической облепихи.

Ну, уж моим волосам это необходимо. Не красивые, затейливые призывы, а именно восстановить и из сухой в увлажненную голову превратить. Мои волосы крашеные, благодаря уходу увлажненные, струящиеся, но пористые и секутся концы.

О данном бальзаме много отзывов: часть очень позитивна, часть подозрительно позитивна, часть- вполне по - деловому.

Моя мечта - день открытых дверей на заводе компании «Планета органика», и доверительная беседа в кругу «анонимных» производителей. Хотелось бы своими глазами увидеть этот отвар масла с жирными кислотами и целебных трав, таких, как вереск и ромашки. Про лечение волос зачитываюсь речитативом на каждой бутылке.. Будь то шампунь, крем или бальзам. Тем паче команда вроде как пообщаться не против!)

Щедрая на золото Сибирь подарила нам янтарно-золотое масло косточек арктической облепихи. Выросшая на безлюдных просторах эта северная ягода исключительно богата рутином и кверцетином, способными проникать в структуру клеток и усиливать выработку белков, необходимых для восстановления поврежденных и ослабленных волос, создавая эффект биоламинирования. Жирные кислоты, каротиноиды и другие витамины питают кожу головы, восстанавливают ее природные защитные механизмы, а также заполняют микротрещинки поврежденной структуры волос по всей длине.

В последнее время я в этой фирме слегка разочарована и мне кажется, что им подошел бы новый слоган:

«Не дайте наколоть вас другим, дайте нам: Товарищ, Верь! Надеждь! Любь!»)) - *возьмите меня в маркетологи*

➤ Цена: около 174 рубля.

Куплен в «Улыбке радуги», продается во многих бытово-косметических магазинах.

➤ Объем: целых 280 мл. Но расходуются эти миллилитры не экономно, бальзам жидкий.

➤ Характеристики:

Бутылка вытянутой формы, с кучей шаблонных обещаний и панацей от недугов. Дозатор достаточно удобный, добыча бальзама поддается легко, одним лишь нажатием «Press» (а почему интересно никогда не пишут на русском «Нажмите»? Продукт же произведен в России, аж в городе Москве!)

Бальзам светло-оранжевого цвета с вкраплениями косточек от облепихи. Аромат соответствующий. Облепиховый, кисленький.

➤ Состав:

Aqua enriched with Calluna Vulgaris Flower Extract (отвар вереска), Organic Hippophae Rhamnoides Seed Oil* (органическое масло косточек арктической облепихи), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betain, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, AsparticAcid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Organic Calluna Vulgaris Flower Extract* (органический экстракт вереска),Tocopherol (витамин Е), Vitamin В6 microcapsules (микрокапсулы витамина В6), Sodium Chloride, Organic Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (органическое масло оливы), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil* (органическое масло жожоба), Organic Chamomilla Recutita Flower Extract* (органический экстракт цветков ромашки), Kathon Parfum. * Органические ингредиенты

➤ Процитирую громкие обещания от производителя:

Первое, что обещают, это густота и сила. Ну, да, так оно и есть, поскольку мои волосы и так от природы густы и сильны, чо уж скрывать. Ничего не изменилось, крепче волосы не стали. А выпадать да, пожалуйста. С применением и шампуня и бальзама волосы решились на отважный шаг- убежать с головы. Сыпятся и негодуют, много выпадают.

Силы в бальзаме нет.

Обещает производитель совершенство прически. Нет, у меня они наоборот стали непослушными и безжизненными.. А еще и очень важно! Производитель пишет, что структура волос из поврежденных станет восстановленной. Не случилось и этого чуда со мной.

➤ Способ применения простой и он один:

Наносится бальзам в ладони, распределяется на чистые влажные волосы. Держим от 1 минуты до 3-х, а затем тщательно смываем водой.

Результат:

Мне обещала надпись на бутылечке, что мои волосы будут роскошными и струящимися, словно шелк. Я опровергну.

Использовано мною было два бутылька. Странность, в которой и разбираться расхотелось ибо что- то тут нечисто.

Первый месяц использования (хороший разлив?) все было многообещающе, волосы разглаживались, укладывались лихо в разные прически. Я поверила в эффект биоламинирования, о котором громко сказано на этикетке.

Бальзам до того понравился, что дав передышку (чтоб не было привыкания) приобрела второй флакон.

И вот те раз - неожиданность!

Не пошел ни в каком виде, хоть передерживай бальзам на волосах, хоть нет, один фиг- волосы встают дыбом, отказываются быть покладистыми и послушными. Хрустят и только лишь не ругаются матом.

Сухие и безжизненные, поникшие и расстроенные. Волосы после бальзама жесткие, на второй день выглядят неухоженными и злыми!

* вот тут мне хочется вскинуть руки, воздеть к небу * Перке?!

Третью бутылку с разных разливов (лотерея?!) не куплю ни за что.

Та у меня от такого средства и руки с губами, в такт задергавшемуся глазу затряслись! Пока пользовалась, трястись не прекращались!

Волосы стали палки-мочалки, что их расчесывай, что нет. Пачкаются быстро, сухими становятся после применения бальзама на раз-два. А между прочим, в свое время я их вылечила маслами разными, а благодаря бальзаму..вновь волосы испортились. Большая жаль. Не рекомендую. Совсем. Ни за что.

Благодарю за внимание! Всем лучей добра!))

_______________Уход за собой и волосами, если кому интересно:_______

Уход за волосами и был ли рост волос благодаря витамину с никотином.

А вот это реально работает! (Или как я вернулась к мягкости и блеску крашеных в блонд волос благодаря ампулам ХЭК)

Уход за волосами в домашних условиях- укрощение Непослушных и Пышных волос

Ksu_Shantiне рекомендует
09.09.2016
тоже был подобно рода бальзам, эффект ужас, волосы не прочесывались даже
У меня был этот бальзам, и эффект мне нравился - волосы послушные, мягкие, шелковые, блестящие. Согласна, что жидковат, и за счет этого тратится быстрее, чем подобная масочка от Натуры Сиберики. Но цена то приемлемая! Удивлена, что второй бутылек не пошел. Может быть, реально, привыкание? Сколько вы перерыв делали?
09.09.2016
LiLiA MaKhMuToVa, иногда красивые обещания все-таки не значит правдивые. Тут как попадешь!
09.09.2016
мне нравилась прошлая версия этого бальзама, у него была жидкая консистенция и жёлтый цвет. После обновления он стал густым и белым. И ощущения схожи с вашими Smile А шампунь и правда гадость, я им полы мою))) Но зато какой запах облепихи, ммм
09.09.2016
v-bravespirit , с месяцок то точно, купила второй, несмотря на подорожание. Что странно, и у моей подруги также, что сначала вроде вааау эффект, восхищаешься, радуешься, что наконец нашла то самое, а потом бууумс-неожиданность, бальзам сильно кривляется! Crazy
09.09.2016
Captain Kay , так то шампунь, а то бальзам, полы много не намоешь!)) Жаль, вот так вроде по-началу то понравится, а потом серьезное разочарование! Evil
А я про прошлую серию совсем не знала, как то мимо меня..
09.09.2016
Какой бальзам неудачный и пакли волосы никого точно не порадуют. Sad
09.09.2016
Теперь и пробовать не хочется! либо часто чередовать его с другими)
13.09.2016
Очуметь... Shock Что это было?
Первая мысль: подделка, но кто будет Планету Органику подделывать...