Опубликовано 22 Январь, 2017 - 18:33

Всем привет! Решила поделиться с Вами своей находкой, которая спасла меня в самом буквальном смысле от облысения, которое меня настигло после рождения второго ребенка. А зовут моего спасителя масляный комплекс по уходу за волосами "Золотое просо".

Цена: 105 рублей

Количество: 6 ампул по 5 мл

Где купить: интернет-магазин Фратти-шоп ( прямая ссылка на товар)

Состав: Содержит масляные экстракты 7 целебных трав: проса, хвоща, подорожника, ромашки, зверобоя, лаврового дерева, хны; натуральное репейное масло, масло зародышей пшеницы, эфирное мало бергамота, витамины А и Е.

Приобрела я это средство достаточно давно, но все никак не могла попробовать, да и во время беременности мои волосы стали аки грива Smile Но по прошествии полутора месяцев я стала в прямом смысле слова, лысеть! Мои волосы были везде, я боялась лишний раз причесаться, потому что у меня за одно расчесывание вылазили целые пряди... Мало того, что они безбожно лезли, внешний вид моих волос был весьма печален: сухие, безжизненные, торчащие в разные стороны...буэ, видок, конечно, на любителя Smile Сейчас жалею, что нет фото До.

И вот в один прекрасный день полезла я по своим залежам уходовых средств и там-то и нашла своего спасителя! Сразу хочу сказать, что никаких надежд не возлагала на это средство и отнеслась к нему весьма скептически, как потом оказалось, что зря!

Внутри "нас встречают" 6 пластиковых ампул с маслом светло-желтого цвета, почти прозрачного. Каждая упаковка снабжена линией для надреза. Запах у средства еле уловимый, мне дискомфорта не вызвал. Как краситься аммиачной краской, так все забывают об ее запахе, а тут вот, видите ли, не аромат французских духов!

Обещания производителя весьма положительные:

Идеально сбалансированный и активизированный комплекс, интенсивно питает, усиливает кровообращение в коже головы, способствует улучшению снабжения волосяных луковиц кислородом, витаминами, минералами, оказывает тонизирующее, противовоспалительное и антисептическое действие, стимулирует рост волос.

Экстракт проса богат аминокислотами, витаминами, минералами, которые играют важную роль в поддержании нормальных обменных процессов в коже и волосяных луковицах.

Кремниевая кислота — особый компонент проса. Она обеспечивает процесс реструктуризации, укрепления волос.

Экстракты целебных трав (проса, хвоща, подорожника, ромашки, зверобоя, лаврового дерева, хны; натуральное репейное масло, масло зародышей пшеницы, эфирное мало бергамота, витамины А и Е) оказывают противовоспалительное, противоаллергическое, успокаивающее, вяжущее, антисептическое, стимулирующее рост волос действие.

Регулярное применение способствует регенерации и укреплению волосяной луковицы, заметно сокращает выпадение и ломкость волос, предотвращает появление перхоти.

Рекомендация к применению 2 раза в неделю, т.е. 1 упаковки из 6 шт хватает на 3 недели, а рекомендованный курс минимум месяц. Для таких же растеряшек своих волос как я, рекомендую покупать сразу 3-4 упаковки, чтобы не получилось как у меня, я не доделала 1 курс и мои ампулы закончились, поняв, что результат хоть какой-то, но появляется, я заказала еще 3 коробочки. После получения заказа я стала делать маски через день (по крайней мере я старалась делать так, но с двумя детками, у меня не всегда это получалось), использовав 12 ампул, т.е. курс у меня занял месяц, последнюю упаковку я истратила за 4 недели, использовав масло 1-2 раза в неделю.

Отмечу, что масло наносится только на сухие волосы! Мне в нанесении помогал муж, но и самостоятельно можно легко справиться с данной задачей. Мы делили волосы на ряды и капельным образом наносили на кожу головы, после нанесения всей ампулы я тщательно массажировала 5-7 минут, кожу головы и тем самым втирала комплекс масел. Затем одевала полиэтиленовую шапочку для душа и на нее повязывала полотенце, ходила с маской от 30 до 45 минут. После чего смывала и мыла волосы шампунем, как обычно.

Видимый результат появился через полтора месяца постоянного использования, волосы стали заметно мягче, прекратился волосопад (конечно, возможно и мои гормоны устаканились и пришли в норму, я этого не исключаю), появился блеск. Тем что я получила за столь короткий период времени, признаюсь - я довольна! Учитывая еще и стоимость этого средства, трудно вообще найти минусы. Через некоторое время я планирую повторить курс с данным комплексом.

Минусы, которые я для себя отметила:

• Не встречала в розничной продаже
  • Слишком маленькие ампулы, чуть больше где-то капнул и всё, не хватило
  • Заявлен натуральный состав, но на упаковке указано на наличие парабенов
  • Ампулы невозможно разделить руками, нужны ножницы. Открыть ампулу без них тоже невозможно, даже специальная линия не спасает

За все эти вышеперечисленные плюсы и минусы я поставлю 4 с плюсом.

Спасибо за внимание, надеюсь, что информация оказалась полезной для Вас!

Читайте другие мои отзывы:

Любите красивые волосы, но нет времени на уход за ними? Я знаю как укротить Вашу прическу! Подарим шикарный блеск, легкость и аромат вашим волосам! + фото

Любите ли вы кокосы так, как их люблю я? Да! Тогда этот гель для душа для Вас!

Хотите быстро и просто смыть макияж? Ваша кожа любит нежный уход? Не хотите тратить лишние деньги на средства по уходу за кожей лица? Тогда этот отзыв для Вас! + фото

Достоинства
  • Волосы перестали выпадать
  • Недорого
  • Придает блеск волосам
  • Хороший результат
Недостатки
  • Жирные волосы
  • Неудобно вскрывать ампулу
  • Парабены в составе
ancheysрекомендует
22.01.2017
Такие милые кувшины
интересное средство
22.01.2017
Любимое маслице ,только редко где найдешь!
23.01.2017
У меня в таких ампулах сыворотка для волос Smile
24.01.2017
Да, маслице теперь и моё любимое, а вот купить и правда трудно ?
Горшочки меня покорили, лежали-лежали и решила с ними сфотать, а они оказались так удачны для фотографий! Сама не налюбуюсь?
11.02.2017
Какова цена вопроса? Дочке уже полгода... а я уже потеряла половину волос... еще полгода и я лысая. Sad(
14.02.2017
oalbutova Одна упаковка 79 рублей, на курс нужно 3-4 штуки.