Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 19:00

И всем привет!

Внешний меня привлек сразу, т.к. он напоминал по форме Гурмандиз, но при этом косметичка была в 2 раза меньше в размере. К сожалению, у бренда не было аналога меньше, поэтому я и обратила внимание на вариант от Sima-land. Конечно, за ее стоимость я не ожидала увидеть что-то прям вау-вау, но рискнула заказать. Давайте узнаем, так ли мила критичному взору такая бюджетная косметичка?

► Где купить, цена

Косметичку на момент написания можно приобрести напрямую в Sima-land, либо обходными путями, например, я брала через Мегамаркет в силу удобного получения. Начальная цена составляет лишь 56 рублей, мне же она досталась чуть дороже через маркетплейс, но не больше 100 рублей, зато тут мне все привезли домой.

► Основная информация

Изначально косметичка приходит в обычном прозрачном и шуршащем пакете, где она и ровно сложена до плоского состояния. С одной стороны, это действительно удобное и компактное хранение, а с другой, складки, которые образовались от этого ну очень тяжело разгладить даже спустя несколько месяцев.

Размер косметички 17х16х6 см, но в силу опять же лекала верх шире (26 см с учетом ушек), чем низ, что в общем-то удобно. Мне нравится, что на косметичке есть вставки из искусственной кожи, на которых отсутствует тиснение. Возможно, это упрощает вид, но мне нравится такая сдержанность. Обратная сторона вовсе без вставок.

В расправленном виде косметичка устойчива будучи пустой и более стабильная, когда в ней что-то есть. Идеальную форму ей тяжело придать, т.к. материал прогибается неравномерно, но в целом это нейлон без уплотнения, поэтому от него тяжело ожидать вау-эффекта. На людях ее достать можно, но все равно она не так безупречна как хотелось бы.

Кстати, в карточке товара прописывается нейлон, но как говорится нейлон нейлону рознь. В данном случае очевидно дешевый, т.к. он банально не проглаживается под утюгом полноценно, либо требуется прям рукав от гладильной доски, чтобы привести в чувства это изделие, а еще потребуется ткань, чтобы не сжечь утюгом синтетику. При этом сам материал гладкий, из-за чего на нем не оседает пыль, а любая грязь удаляется элементарно влажной тряпочкой.

Внутри косметички гладкая подложка под кожу, благодаря которой легко можно вытащить любой мелкий мусор без проблем. Если вывернуть косметичку, то можно заметить, что ее прошили с хорошим запасом швов, но только практика покажет, насколько эта расточительность оправдана.Белые же вставки больше выступают каркасом всей косметички, но что-то там все-таки болтается, но не мешает и на том спасибо. И да, внутри нет отделений, поэтому разделителей здесь нет, но они и не нужны.

На косметичке есть вставки из искусственной кожи, которые в общем-то органично смотрятся, но все-таки нуждаются в доработке из-за отсутствия проклейки. Если присмотреться на фото ниже, то наглядно видно со стороны замка, что вставки расходятся меж собой, а это место со временем либо обдерется, либо засорится грязью. При этом стоит отметить аккуратную форму в целом, но лепили все наспех, поэтому в профиле видны неровности, но так и быть, за такую цену докапываться до мелочей не буду, хотя вроде как уже начала. Фурнитура хоть и скромная, но не притягивающая к себе внимание. По качеству приличная, ходит без проблем собачка по молнии и без каких-либо раздражающих звуков. И насколько все гармонично в целом, настолько же выбиваются швы с протяжками. Вставки из кожи показывают, что производитель может сделать швы меньше, но просто не хочет этого делать, а ведь немного убрать и вид сразу становится как-то чище визуально,

► Применение

При заказе косметички у меня не было четкого плана, что я буду в ней хранить, но хомячья сущность всегда придумает, что можно сложить в ту или иную емкость, дайте лишь время и предметы. Продолжительное время я складывала в нее весьма хаотично какие-либо вещи, особо не отдавая себе отчет зачем.

Сравнительно недавно я организовала ее в рабочую косметичку, в которой лежат мелкие предметы, которые вечно болтаются по шопперу. Теперь эпизодически важные предметы лежат сравнительно организовано в одном месте. Вопрос, конечно, насколько долго этот порядок продержится, но вот уже неделю с лишним такое устройство вещей меня не раздражает, а это хороший знак.

Что же в моей косметичке? Чудесный вопрос для рубрики, но на примере простых вещей объясню функциональность этого аксессуара:

• В вышеуказанные размеры чудесно вписывается блокнот формата А6, причем, мне не нужно его вытягивать, а я могу спокойно взять за край и извлечь под удобным мне углом. Да и блокноту просторно и он не так сильно треплется. К нему же идет ручка.К слову, можно положить хоть 5 шт, но в данный этап жизни в этом нет необходимости. Будет забавно, если вдруг я реорганизую ее в хранение таким образом.
  • Меня частенько раздражали блистеры по всему шопперу, а тут я наконец-то их собрала в одну кучку. И хотя я всем этим редко пользуюсь, но лучше таскать всегда собой и быть благодарной себе тысячи раз, когда обезболивающее или еще что-то необходимо. Здесь же прекрасно помещаются всякие платки, капли для глаз ну или крем для рук, если он вдруг оказался в этой истории при сборе вечером.
  • Ну и вечный спутник телефонов - зарядное устройство. Я правда не знала, что если его поместить элементарно в мешочек, то змейка проводит перестанет расползаться по всей сумке, даже если его плотно скрутить накануне. Лайфхак, товарищи.

► Вывод:

В конечном итоге, я бы рекомендовал эту косметичку тем, кто предпочитает ненавязчивые сумки и не стремится постоянно покупать новые вещи. Хотя она доступна по цене, качество подкачивает. Мне нравится ее функциональность, хотя внешний вид не идеален. Решать вам покупать красоту или удобство, но дуэта она не создаст.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует