Опубликовано 30 Май, 2022 - 13:12

Приветствую всех заглянувших!

У меня комбинированная по типу кожа лица и чтобы не допустить не только склонности к излишне жирному блеску на ней, но и частому появлению воспалений – я стараюсь всегда дотошно подходить к выбору очищающих средств для неё. Так недавно я решила приобрести несколько ухаживающих продуктов от немецкой марки «B4» и среди них оказалась также пенка для умывания, которая предназначена конкретно для ухода за нормальной и комбинированной кожей.

• Общая информация.

Пенка для умывания B4 Cleansing Line для нормальной и комбинированной кожи лица.

Объём: 150 мл. Срок годности: указан на задней стороне упаковке и составляет 30 месяцев с даты изготовления. Срок годности после вскрытия тары: 12 месяцев. Производитель: Виэнти Груп ГмбХ, Фриц-Мюллер-Штрассе, Германия. Стоимость: около 350 рублей без учёта проводимых акций. Где приобрести: в аптечной сети «Вита Экспресс» или же «Вита Центральная».

• Упаковка.

В качестве тары скрывающей внутри себя пенку для умывания от марки «B4» выступил пластиковый флакон с помповым механизмом располагающимся на его основание и предназначенным для быстрого извлечения героини отзыва из данной упаковки. Преимуществом же именно такого формата тары для меня является не только уже выше упомянутый момент, но также и то, что полупрозрачный пластик у флакона – позволит нам с лёгкостью отслеживать остающиеся количество пенки в нём.

Пенка для умывания B4 Cleansing Line для нормальной и комбинированной кожи лица

Если сказать пару слов о дизайне упаковки с героиней этого отзыва, то мне импонирует то, что флакон выдержан в сдержанном стиле, который присущ для иных тар со средствами марки «B4» внутри. Как и положено, на такой упаковке у нас есть возможность обнаружить сведения об ингредиентах входящих в состав очищающего средства, рекомендации по его использованию, сроки изготовления и годности, с контактными данными о месте производства такой продукции.

Пенка для умывания B4 Cleansing Line для нормальной и комбинированной кожи лица

Как я уже вскользь упомянула выше, для того чтобы извлечь пенку из флакона – на последнем предусмотрен помповый механизм, который скрывается под прозрачным и легко снимаемым – колпачком. Но несмотря на тот факт, что вскрыть такую упаковку – не составляет никакого труда, понять использовалось ли уже кем-то либо это средство до вас можно по тому – будет ли выходить воздух при первых нескольких нажатиях на дозатор или же сразу извлечется оттуда сама пенка.

Пенка для умывания B4 Cleansing Line для нормальной и комбинированной кожи лица

• Информация от производителя.

Как и любая другая пенка для умывания, героиня этого отзыва, должна будет не только поспособствовать удалению с кожи лица – жирного семуба и иных загрязнений, но и также остатков от макияжа, с которыми до неё не справились до конца такие средства – как мицеллярная вода, молочко для снятия макияжа и т.п. тип продукции.

Пенка с нежной воздушной текстурой идеально подходит для снятия макияжа, легко удаляя загрязнения и оставляя кожу свежей и наполненной энергией.

Особенности и активные компоненты:

- Благодаря натуральным компонентам, мягкая пенка бережно очищает поры, полностью удаляет макияж и излишки кожного жира, а также сохраняет естественный баланс кожи
- Алоэ глубоко увлажняет, оказывает успокаивающее действие, стимулирует процессы регенерации в коже
- Подходит для нормальной и комбинированной кожи

• Состав.

Продукция торговой марки «B4» – изначально и не позиционируется как на 100% натуральная, поэтому совсем не удивительно, что наряду с экстрактом алоэ вера – в составе пенки для умывания «соседствуют» еще к тому же различные виды синтетических красителей и консервантов.

WATER/AQUA, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, COCOGLUCOSIDE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, GLYCERINE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HYDROLYZED CAESALPINIA SPINOSA GUM, CAESALPINIA SPINOSA GUM, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN FRAGRANCE, COLORANT.

Пенка для умывания B4 Cleansing Line для нормальной и комбинированной кожи лица

• Впечатления от использования.

Как несложно догадаться по названию очищающего средства для лица (что рассматривается мною в этом отзыве) – визуально представлять собой оно будет воздушную пенку, которая правда под влиянием открытого воздуха – довольно быстро оседает. Но приобретёт такое состояние героиня отзыва только после того, как вы нажмете на помповый дозатор на таре с ней и тем самым как раз поспособствуете преобразованию водообразной жидкости – в пенку.

Пенка для умывания B4 Cleansing Line для нормальной и комбинированной кожи лица

Еще до того, как я преступила впервые к процессу распределения пенки по лицу – я не могла не отметить и не отнести сразу же к положительным качествам данного средства – отсутсвие у него прям таки ярко выраженной отдушки. По крайней мере, те лёгкие освежающие растительные нотки (думаю за них отвечает в данном случае – гель алоэ вера), что я ощущаю во время переноса этой самой пенки на влажную кожу лица – не поспособствовали таки у меня развитию аллергических реакций на них.

Пенка для умывания B4 Cleansing Line для нормальной и комбинированной кожи лица

Также при регулярном использовании пенки – я не заметила чтобы на моей коже лица появились новые очаги с воспалениями и покраснениями. Обошёл меня стороной и такой момент – как чувство стягивания кожи после контактирования с ней. Несомненно всё выше упомянутое – уже не может не порадовать, но всё же это не отменяет необходимости рассказать и том, как такая пенка для умывания справиться с поставленными перед ней производителем – результативными задачами.

Пенка для умывания B4 Cleansing Line для нормальной и комбинированной кожи лица

Если подтвердить то, что пенка фигурирующая в этом отзыве – действительно справляется с жирным блеском с лица – можно уже после визуального осмотра кожи, то вот чтобы выяснить покоряется ли ей же – остатки средств от макияжа, я вынуждена была уже после использования такого средства – дополнительно пройтись по коже смоченным в тонике – ватным диском. И раз он у меня остался чистым, то следовательно, пенке от «B4» – по силам справиться даже ещё и с макияжем.

Пенка для умывания B4 Cleansing Line для нормальной и комбинированной кожи лица

За исключением уже всех отмеченных выше характеристик у героини этого отзыва – я хотела бы сделать акцент и на том, что как и любая другая вариация пенки для умывания – она будет расходоваться достаточно экономно и в итоге хватит её на месяца два-два с половиной регулярного использования. А если учесть ещё и довольно таки бюджетную стоимость такого продукта – то это и во все является весьма располагающим к его приобретению – фактором.

Пенка для умывания B4 Cleansing Line для нормальной и комбинированной кожи лица

Если подвести итог уже ко всему мною же озвученному выше и касающемуся процесса применения пенки для умывания «B4» Cleansing Line для нормальной и комбинированной кожи лица, то я не обнаружила никаких причин для того чтобы не порекомендовать такое очищающее средство – к приобретению читателям данного отзыва! По крайней мере, со всеми поставленными перед ним задачами – оно справляется и не создаёт при этом склонности к тем же аллергическим реакциям!

Юлия141194рекомендует
30.05.2022
Надо будет запомнить эту пенку)
Обожаю пенки, отличный эффект.
31.05.2022
Пенка самый удобный формат на мой взгляд
02.06.2022
Приятная пенка для очищения кожи)