Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 01:10

Приветствую!

Babyid - российский экологичный бренд, который выпускает детские средства личной гигиены. В ассортименте две пенки для ванны - с ароматом яблока/ромашки и лаванды. В своём отзыве расскажу о второй. Smile.

ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель: ООО Орбита СП
  • Объём: 300 мл
  • Где купить: Wildberries - 312 руб, Летуаль - 395 руб.
  • Срок годности: 12 месяцев

ВНЕШНИЙ ВИД

Вся продукция Babyid производится в одинаковой таре. Меняется только оформление. Не могу точно идентифицировать зверюшку на картинке, наверное, это ёжик)

Пенка абсолютно безопасная для детей. Её можно использовать даже с рождения. Она не содержит сульфатов, красителей и парабенов.

Полный состав:

INCI): Aqua, Сocamidopropyl Betaine* (ПАВ из жирных кислот кокосового масла), Disodium Laureth Sulfosuccinate* (ПАВ соль янтарной кислоты), Coco Glucoside* (ПАВ из кокосового масла), PEG-7 Glyceryl Cocoate*, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate* (загуститель), Betaine (ПАВ из экстракта сахарной свеклы), Glycerin* (производное жиров растительного и животного происхождения), Lavandula Angustifolia Oil (масло эфирное лаванды), Lavandula Аngustifolia (Lavender) Flower Extract* (экстракт лаванды), Sodium Cocoyl Apple Amino Acids* (ПАВ на основе аминокислот яблока), Panthenol (провитамин В5), Bidens Tripartita Extract* (экстракт череды), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract* (экстракт ромашки), Sodium Benzoate (пищевой консервант), Рotassium Sorbate* (пищевой консервант).*BIO — биоразлагаемые компоненты

Одна упаковка содержит примерно 300 доз. На самом деле, это не так много, потому что для хорошего пенообразования, производитель рекомендует использовать до 15 нажатий. Тары хватит на 20 применений. Учитывая, что дети не каждый день принимают ванную с пеной, одного флакона должно хватить на пару месяцев.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Аромат

"Лаванда" пенится также хорошо, как пенка с яблоком. Но запах не такой яркий и насыщенный. Аромат нам очень понравился, он деликатный для детей, не синтетический, действует, как ароматерапия и успокаивает.

Средство в меру густое, дозатор не забивает.

Чтобы получить пышную и высокую пену, нужно добавить средство непосредственно под струю теплой воды. Такую я набираю старшим детям.

Под этой шапкой можно спрятаться. Она медленно лопается, поэтому хватит времени весело поиграть.

Младшему набираю ванночку, добавляю совсем немного средства, вспенивая его рукой. Пена невысокая, но её достаточно, чтобы ребёнок помылся и поиграл. Состав натуральный, без вредных компонентов, а эффект на все 200%.

Наглядно. Около 5 нажатий:

Пена для ванн BABYiD без сульфатов с эфирным маслом и экстрактом лаванды
~10. Разницу хорошо видно. Пена не такая прозрачная, она плотнее и гуще. Если набирать полную ванную, то можно строить баррикады, потому что пена доходит до бортов.

Пена для ванн BABYiD без сульфатов с эфирным маслом и экстрактом лаванды
Основная функция пены - удерживать тепло. Пенка не лопается даже спустя 20 минут! Я искупала ребёнка в ванночке. Уложила спать. Пошла слить воду, а пена до сих пор стоит. Если сравнивать с предыдущим пенами, они лопались быстрее, а состав был значительно хуже.

Пена для ванн BABYiD без сульфатов с эфирным маслом и экстрактом лаванды

Хорошо отмывает бытовые загрязнения - следы от шоколада, пластилина и прочих художественных предметов))

Пена очень нравится детям. Я тоже попробовала её на себе, и выявила один недостаток. Пена сушит кожу рук при длительном использовании. Поэтому я все же не рекомендую добавлять слишком много, и долго играться в ванной. Судя при специальному прибору, такая реакция оказалась только на моей коже.

Пена для ванн BABYiD без сульфатов с эфирным маслом и экстрактом лаванды

В остальном, пена очень классная. Я принимала ванну около 10 минут и мне удалось расслабиться. В такую пену ещё можно добавить натуральный отвар трав.

✅Достоинства:

• Доступная цена
  • Очень пышная пена
  • Экономичный расход
  • Не содержит красителей,
  • Потрясающий запах,
  • Экстракты трав в составе.

❌Недостатки:

• Сушит мою кожу рук при длительном нахождении в ванной.

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
Какая мягкая пенка!
05.02.2022
Ну недолго посидеть в такой-отлично👍
05.02.2022
Т.е. руки оно сушит, а детскую кожу не сушит?! В составе омыленные масла, тут важно чем омыляли, степень очистки, качество сырья, pH... То, что сушит руки, плохой знак, тем более для детской серии.
В порядке рекомендации онли: эфирное масло в ванночку не капайте, даже одну капельку. Оно в воде не расходится. Лучше добавить отвар ромашки или чабреца. Если очень хочется эфиров, капните на соль, дайте впитаться, и вспыпьте в воду.
05.02.2022
Спасибо большое за рекомендации! Очень ценный совет.

У детей и мужа все нормально с кожей рук, у меня такая реакция 🤔 прибором проверила.
05.02.2022
Мне тоже слова о сухости не понравились
У дочери очень чувствительная кожа, наверное обойдусь
05.02.2022
Пена очень даже хорошая))