Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 23:43

Всем привет! ✿ܓ

Даааа, знаю, он реально страшненький по своему виду. Мочалка вышла новинкой в 16 каталоге Faberlic, и как только ее увидела, подумала, что надо мелкому предложить, ему бы понравилась такая морда. Не успела предложить, как мой сын сам пролистал каталог и увидел эту мочалку:

"Ооо! Мы такую закажем, да?" Smile

Цена: 199 рублей

Мочалка при получении была упакована в прозрачный пакет. Красавчик, что уж.

Первым делом выскажу свое мнение об уродском дизайне.

Да, это очевидно, что инопланетянин на других товарах в серии "Астронавтик" выглядит гораздо симпатичнее...но я особых чувств по поводу его внешнего вида не испытываю: ни негативных, ни положительных. То есть не скажу, что он мне нравится, и в то же время не стану возмущаться "зачем такое @%(?№# выпускают для детей?!". А все по той причине, что ребенку НРАВИТСЯ.

И, к слову, на свете полно мультфильмов с персонажами в страшной прорисовке, которые тоже детям нравятся (не всем подряд, конечно), но не нравятся их родителям.

Этим я хочу сказать, что главный показатель лично для меня - нравится ребенку? Прекрасно!

Сама я с него посмеялась и обозвала страхолюдиной.

Название прижилось, да и подходит, по-моему, идеально Laughing out loud

Сын с него смеется-заливается постоянно! Хотя, я даже не знаю, что его смешит больше - мочалка или само слово "страхолюдина"? Big smile

От производителя:

Ваш малыш уже полюбил необычные космические приключения? Новая порция озорного веселья уже ждёт его! Мочалка-пришелец поможет деликатно вымыть нежную кожу ребенка.

Такого типа мочалки-варежки отлично подходят для самых маленьких деток, т.к. они очень мягкие и деликатные. Моющая поверхность представляет собой ворсинки-петельки.

Но мой малец уже подрощенная детка - 4 года, как никак.

Хоть это по назначению мочалка, для моего сына это все-таки больше игрушка.

Дома то он, то я надеваем его на руку, как куклу, и давай резвиться. Описать этот процесс бесилова в подробностях мне что-то затруднительно, но факт - ооооочень весело!

На упаковочном пакете имелась такая наклейка с информацией.

Материал: полиэстер, пенополиуретан.

Размер: 21х22 см.

Сделано это чудо-юдо в Китае, чем давно никого не удивишь. Исполнение очень качественное - без дырок, без торчащих ниток и ровными строчками. Придраться не к чему.

Внутри и снаружи приятная на ощупь. Shy

мочалка изнутри

волокно снаружи

Единственный недочет, который бросается в глаза, это вышивка одного глаза. И то, заметно не сильно и это вообще не важно - мелочь какая.

Себя не уважать, чтоб на полном серьёзе к такому придираться Smile

малюсенький брак

В сухом виде мочалка плотная, благодаря подкладке из пенополиуретана. Поэтому и форму держит, и ушки торчком, и можно даже поставить на поверхность - стоять будет, но не особо устойчиво. Здесь для фото я натянула мочалку на баночку.

В воде у нашего шрекообразного ушки сразу вянут, и мочалка представляет собой мягкую тряпочку. Ребенок в ванной с ним играется, прогоняет микробов, прячет под водой и пр.

Даже голову этой мочалкой моет, причем сам и с энтузиазмом, с радостью...а ведь обычно мытье головы - это настоящая война.

Не линяет, легко отжимается. До утра полностью высыхает.

Поэтому днём гоняем со страхолюдиной по дому, а вечером берём в ванну плескаться.

Вот еще подумала: если бы такой страшный был котенок или собачка - это "возмутительно". А он - инопланетянин, ему можно! Tongue

За небольшой отрезок времени уже стал родным и кажется забавным, тем более с ним связаны радостные моменты.

•. • * ¨ `* •. ¸• * `* •. • * ¨ `* •.ПОДЫТОЖИМ¸• * `* •. ¸• * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸

Мочалка отличного качества, вопрос может быть только в плане дизайна.

Поэтому решайте сами или спросите у своего ребенка - нравится ему такой астронавтик или нет Wink

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Деликатная
  • Можно надеть на руку и играть
  • Смешная
  • Хорошо прошита
  • Яркая
Недостатки
  • Уродский :)))
Egup4ikрекомендует
интересная такая, я тоже ее хочу))
20.11.2015
мочалка и игрушка в одном лице.
21.11.2015
Веселый страхолюдинка))). но мне такого добра не надо, у нас уже есть лягуха, тоже зеленая... Вполне достаточно))) Big smile
21.11.2015
Надо своему заказать, яркая мочалка-игрушка не помешает Smile
Классная штука )
Качественная и такая необычная. Smile
21.11.2015
Какой сыночек у тебя улыбательный! И мочалка класс! Laughing out loud
22.11.2015
Очень забавная мочалочка))
01.12.2015
долго смеялась с названия отзыва))
и, что самое главное, не поспоригшь ведь...ну, страшненький)))
зато какие эмоции у ребенка!
эх, хорошо, что я новый каталог не долистала до детски товаров - нужное мне было раньше
01.12.2015
palmero, ну дык, а то Smile
У нас это точно уже только игрушка, с которой бесимся ^^ офигенная и веселая Smile
10.12.2015
Какая она прикольная.
10.12.2015
Оксана.28 , ага, отличная вещь, ребенок очень любит Smile
Дети обожают такие заморочки-симпатяшки ), наши во всяком случае.
20.12.2015
Вера Голубева , и правильно, веселуха обеспечена Laughing out loud
11.01.2016
Прелесть! Позитивная и качественная, да еще и недорогая!
11.01.2016

Krasota_po_russki
, дааа, это одна из лучших покупок для ребенка за год, вот без прикрас)) Очень нравится Innocent
18.01.2016
Какой Ваш сынок счастливый, заглядение. Love
24.01.2016
ludmilaya , так еще бы Laughing out loud спасибо
30.01.2016
Забавная штука для мальчишки)
30.01.2016
daughter_of_light , ну, девчонкам тоже нравится, я думаю. Дети есть дети Smile