Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 01:18

Здравствуйте!

Обычно мы гуляем с собакой 2 раза в день, бывает и чаще. Лапы она мыть привыкла, и делается это по обоюдному согласию - просто теплой водой, а при сильных загрязнений с минимальной порцией ее шампуня.

Ведь люди после улицы тоже моют руки, так и с пушистыми лапками.

Во-первых, убрать песок, грязь и пыль.

Во-вторых, возможные инфекции.

В-третьих, если дело происходит зимой, то дорожные реагенты, которыми посыпают тротуары, собака тоже несет домой на лапах. Если вдруг после прогулки она начнет их лизать, тем самым может ещё и отравиться.

Производители товаров для животных помогают нам облегчить процесс мытья, и создают специальные средства для экспресс-очищения.

Для своих питомцев из ассортимента российского бренда I love my pet я выбрала пенку для мытья лап собак и кошек после прогулки с хлоргексидином

Продукцию I love my pet можно приобрести на OZON, на официальном сайте, а так же в некоторых онлайн-магазинах.

Вот что говорится в описании к ней -

Мягкая пенка для лап поможет всегда соблюдать гигиену питомца, защищая его и ваш дом от бактерий и микробов.

Формула содержит хлоргексидин, увлажняющий глицерин, восстанавливающий пантенол, успокаивающую ромашку и гвоздику.

Рекомендовано к ежедневному применению.

Средство находится в непрозрачном пластиковом флаконе, с дозатором помпой.

Дозатор дополнительно защищён колпачком. Держится он надежно, поэтому очищающее средство можно брать с собой при необходимости, не прольётся и не нажмется.

Вся информация о нем есть на круговой этикетке.

Объём: 150 мл. что достаточно для натурального состава.

Состав у пенки ля лап от I love my pet не может не радовать.

В нем и полезные экстракты, и увлажняющий глицерин, и восстанавливающий пантенол, и хлоргексидин, который помимо заживления, борется с микробами.А за очищение отвечает мягкое ПАВ, такое не должно сушит кожу и шерсть.

AQUA, SODIUM COCO-SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) HERB OIL, PANTHENOL, CHLORHEXIDINE, GLUCONOLACTONE, EUGENIA CARYOPHYLLUS (CLOVE) LEAF OIL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, GLYCERIN, LACTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, MAGNESIUM NITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, LINALOOL, EUGENOL

Формула полностью натуральна и безопасна для животного!

Применять пенку для мытья лап с хлоргексидином I love my pet я попробовала двумя способами: на влажную и на сухую шерсть.

Хотя производитель рекомендует следующее –

загрязненные участки тела животного (лапы, живот, морда и т.д.) смочите водой, равномерно распределите пену, затем тщательно смойте теплой водой и вытрите насухо.

При необходимости процедуру повторите.

Избегать попадания средства в глаза, уши и пасть животного.

Сначала я удаляю водой песок, грязь и пыль, после этого наношу пенку, немного

массирую и смываю ее.

Дозатор удобно нажимается даже одной рукой, не заедает.

Одно полное нажатие даст достаточно пены для мытья двух лапок. Количество пены можно чуть контролировать.

По текстуре пенка мягкая, пушистая.

Аромат у неё нежный, травяной. Не раздражает нос, улетучивается быстро, на коже и шерсти вообще не остаётся.

Несмотря на то, что состав I love my pet безопасен, я стараюсь тщательно смыть средство с шерсти, так как собака имеет привычку часто лизать лапы.

Пенка полностью смывается с шерсти, не вызывая раздражения и аллергии.

Кошке на даче я наносила пенку прям на сухие лапки, также помассировала и убрала остатки салфеткой.

Не было возможности помыть водой, а испачкала она их изрядно. Отмыли так, что даже супруг спокойно разрешил ей передвигаться по светлому салону машины.

Мыло-пенку от бренда I love my pet действительно удобно брать с собой в поездки, чтобы при необходимости помыть животному лапки.

Порадовал и экономичный расход при компактном объеме флакона, за счет того, что дозатор выдаёт сразу готовую к использованию пену.

Подходит для кошек и собак.

Обратите внимание на это экспресс-средство, наверняка пригодится!

kralia84рекомендует