Здравствуйте, дорогие читатели!
Корейская косметика завоевала признание многих девушек за новаторские идеи, яркие упаковки и отличное качество. Все это, конечно, слова для тех кто ее никогда не пробовал. По этой причине меня так и подмывало заказать что-нибудь с одной стороны не дорогое, с другой стороны полезное. Выбор пал на освежающую пенку для лица "Daily Garden Goheung Citron Fresh Cleansing Foam" от Holika Holika.
Основу пенки составляют экстракт цитрусовых, масла апельсина и лимона, которые отлично подойдут для комбинированной и жирной кожи лица, а также для антивозрастного ухода благодаря высокому содержанию витамина С. Пенка справляется с проблемой расширенных пор, снижает секрецию кожного жира, матирует и оздоравливает раздраженную кожу. При регулярном использовании помогает избавиться от акне и черных точек, осветлить пигментацию. Препятствует повторному появлению воспалений, так как экстракт цитрусовых имеет антибактериальные и иммуноукрепляющие свойства. Убирает усталость и тусклость лица.
Внешний вид
Вид у тубы очень сочный, яркий. Лимончики определенно приковывают к себе внимание.
Поскольку косметика корейская, то и информация на этикетке указана на корейском и английском.
Дозатора как такового нет. Обычная крышка как у кремов или зубных паст. Открывается отлично, работает без перебоев. Выдавливается продукт также с легкостью.
Состав
Поскольку по российскому законодательству зарубежная продукция обязательно должна дублировать информацию на русском языке, продают пенку с нанесенной на целлофановую упаковку наклейкой. Состав указан там же.
Не содержит:парабенов, бензилового спирта, бензофенона, минерального масла, силикона, триэтаноламина
Консистенция
Плотная, кремообразная. Цвет молочно-белый.
Способ применения
- Берем небольшое количество пенки и наносим на влажное лицо, либо же вспениваем спонжем и наносим полученную пенку на лицо. Распределяем массажными движениями.
Аромат
Поскольку в состав входят экстракты цитрусовых, то логично, что пенка пахнет лимончиком. Причем не химозным, а будто свежепорезанным.
Объем
120 мл
Срок годности
до 27.06.2018
Цена
350 руб (прямая ссылка на продукт)
Изготовитель
Holika Holika
Где купить
ИМ "Ibody" (ссылка)
Эффект
Я использую данное средство соло, без спонжа и прочих подручных средств. По ощущениям будто умываюсь кремом. Личико не скрепит от чистоты и не блестит, напротив, есть ощущение того, что в пенке присутствуют масла, от которых кожа получает увлажнение и заряд энергии. Однако при этом, кожа смотрится свежей, матовой и очень живой. Очень люблю использовать ее по утрам, но и по вечерам иногда ручки к ней тянутся.
С удовольствием попробую и другие пенки из этой серии. Рекомендую на летнее время для нормальной, комбинированной и жирной кожи!
Отзывы на другие корейские штучки:
- Сеточка для взбивания пены "Bubble Maker" от The Saem (ссылка)
- Пенка для лица "Daily Garden Goheung Citron Fresh Cleansing Foam" от Holika Holika (ссылка)
- Тканевая маска для лица "Ampoule Essence Mask Sheet" от Holika Holika (ссылка)
- BB крем "Petit BB Aqua" от Holika Holika (ссылка)
- Консилер "Cover Perfection Ideal Concealer" от The Saem (ссылка)
- Гидрофильное масло "Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil" от Holika Holika (ссылка)