Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 09:31

Добрый день!

Когда дочке поставили брекеты, врачом были даны рекомендации по уходу за ними. Список внушительный, это и ирригатор,и специальная зубная паста и щетка, межзубные ершики, реминерализирующий гель, ополаскиватель, ну и эта специальная пенка, предназначенная для очистки ротовой полости при невозможности использовать вышеперечисленные средства.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ:Очищающая пенка SPLAT для зубов и десен 2в 1

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «Органик Фармасьютикалз», Новгородская обл.

🔼ОБЪЕМ:50мл

🔼ЦЕНА: ок. 200 руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Средство упаковано в небольшой пластмассовый пузырек.

Была прозрачная крышечка, но, к сожалению, потерялась в процессе эксплуатации.

✔На флакончике с пенкой можно найти некоторую информацию и способ использования:

Больше информации можно увидеть в карточке товара на маркетплейсе.

✔Дозатор квадратной формы, работает без нареканий. Благодаря ему, пенку можно пшикать прямо в рот.

✔Само средство представляет собой воздушную пенку с приятным запахом и нежным малиново-мятным вкусом.

Вкус не термоядерный, он нежный, деликатный, десны не щиплет, но вместе с тем неплохо освежает ротовую полость.

✔На полноценное использование достаточно два пшика, так что пенка, при разумном использовании, получается очень экономичной.

☝Стоматолог рекомендовал использовать этот продукт сразу после еды для очистки ротовой полости, а в частности брекетов, от остатков пищи, которые могут застрять в конструкции, в том случае, когда невозможно использовать зубную щетку или ершик. Ну и дыхание освежить заодно.

Кстати, глотать пенку нельзя, обязательно нужно сплевывать. Поэтому вот прямо в любом-любом случае использование этой пенки не получится, нужно еще найти место, куда ее выплюнуть.

Дочь брала этот пузырек в школу, когда, после перекуса, необходимо было очистить ротовую полость.

☝Ну что хочу сказать. Конечно, это и подобное ему средство не заменит зубную щетку, ведь иногда остатки еды нужно извлекать механически и никакая пенка не в силах сделать это самостоятельно. Немного очищает да, возможно, нейтрализует микробы, хорошо освежает рот, но не чистит.

Как вспомогательное средство оно подходит, но полноценно чистить и промывать ирригатором приходилось уже после школы.И да, в домашних условиях, мне кажется, обычный жидкий ополаскиватель лучше справляется с функциями очищениями, нежели эта пенка, но вне дома его использовать не очень удобно, формат пенки гораздо удобнее и занимает меньше места.

✔В следующий раз пенка пригодилась, когда дочка после аварии лежала в реанимации. Конечно, ни о какой полноценной чистке зубов речи быть не могло, просто не было возможности, брекеты были полностью забиты.

Когда она немного пришла в себя, первым делом попросила что-нибудь очищающее для рта, потому что сильное загрязнение лигатур вызывало дискомфорт. Я как могла почистила зубы и межзубное пространство ершиком, а потом воспользовались этим средством. Часть загрязнений выполаскалось пенкой, во рту стало свежее и чище, чем было.

Этим средством в реанимации она пользовалась еще где-то неделю после еды, и по зубной части мы пережили этот непростой период, потом ее перевели в отдельный бокс с раковиной, и появилась возможность полноценно почистить зубы. Необходимость в пенке почти отпала, разве что после какой-то, наиболее прилипучей еды, приходилось пользоваться.

👉Таким образом, очищающая пенка SPLAT для зубов и десен 2в1, в некоторых ситуациях очень даже пригодилась, но в обычной жизни вполне можно обойтись и без нее. Она, конечно, обладает рядом достоинств:

• Удобный формат
  • Экономичный расход
  • Приятный освежающий вкус
  • Легкое очищение и освежение полости рта
  • Можно применять в «полевых» условиях

Но недостатки в виде того, что она всё-таки слабовата для полноценного очищения и ни в коем случае не заменит чистку зубов или использование ирригатора вынуждает поставить этому средству четверку. Но всё-таки рекомендую, ведь иногда, особенно в таких ситуациях, аналогично нашим, она тоже может пригодиться.

Достоинства
  • Гигиенична
  • Довольно удобен в применении
  • Не занимает много места
  • Незаменима в экстренных ситуациях
  • Освежает
  • Подойдет детям
  • Проста в применении
  • Удобно в путешествии
  • Ухаживает за полостью рта
Недостатки
  • Не на долго освежает дыхание
  • Слабое очищение
Селестиярекомендует
20.10.2022
Не знала о таком средстве. Полезный отзыв!
Спасибо!)
20.10.2022
Пробовала- ожидала чуда какого- то, но его не случилось ))
20.10.2022
Согласна - чуда не случилось)
Хочу такую на пробу)
Никогда такую не пробовала....
Удобный формат. Как дополнительное средство ухода здорово 🙌
21.10.2022
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв. Хотим отметить, что очищающая пенка SPLAT — это дополнение к основному уходу. Идеально подходит для быстрого очищения полости рта в дороге, в офисе или путешествии. Для наиболее эффективного результата рекомендуем использовать наши зубные пасты SPLAT Professional, а также ополаскиватели для полости рта.
21.10.2022
Интересная штучка, не знала о подобном средстве!
С малиной я бы точно попробовала)
22.10.2022
Очень необычный формат, интересно было бы такую попробовать
24.10.2022
интересное средство. захотелось попробовать