Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 23:09

Доброго времени суток!

Знакомство с данной пенкой у меня было целенаправленным: перед отпуском я искала детское средство по уходу за полостью рта более эффективное, чем ополаскиватели. Почитав отзывы, пришла к выводу, что пенки с этой задачей справляются лучше.

К огромному сожалению, ассортимент детских пенок не велик. Я нашла только эту - Очищающая пенка Кальций и молочные ферменты.

Описание от производителя:

Уникальные волшебные пенки для ухода за полостью рта в течение дня и каждый раз после еды превращают обязательную гигиеническую процедуру в увлекательную игру. Жидкость с помощью дозатора преобразуется в сладкое облако пены, что позволяет малой дозе ополаскивателя равномерно распределиться по всей полости рта. Небольшие пузырьки проникают в труднодоступные места и "утягивают" за собой налет и загрязнения.
Пенки идеально подходят для использования вне дома (в поездках, школе, детском саду), когда нет возможности воспользоваться зубной щеткой и пастой

Объем - 50 мл

Цена - около 180 р

Расход - при 3-4-х кратном применении в день хватило на 2 недели

Производитель - Splat

Способ применения:

Как правило, достаточно 2-х нажатий. После чего во рту пенку надо поболтать, "взбить", посчитать до 10 и сплюнуть. Пенка превращается в воду.

Традиционно для Splat - хороший. Это, конечно, не натуральные пасты с iHerb, но для отечественного производителя вполне прилично.

Что понравилось?

Пенка обладает очень приятным молочным вкусом, который после ополаскивания еще некоторое время ощущается во рту. Дети пользовались с удовольствием. Во-первых, был интересен сам процесс использования. Во-вторых, им очень понравилась пенка на вкус, они сами напоминали о том, что надо достать пенку.

Пользоваться пенкой удобно: мягкий дозатор позволяет выдавить нужное количество.

Пенка препятствует появлению кариеса, защищает молочные зубки. Ощущения свежести после ее использования нет, но это и понятно - в составе нет "ядреных" освежителей - эвкалипта, мяты, ним. Еще я заметила, что у дочери белые пятна на зубах (вымывание кальция) как будто немного уменьшились. Возможно, на это повлияли ферменты, входящие в состав.

Кроме того, нам (малышне и мне) понравилось оформление - красивая коробочка с множеством мелких деталей. В каждой коробочке лежит воздушный шарик - мелочь, а детишкам было приятно.

Пенка "для дальних поездок" нам понравилось, постепенно перешли и на домашнее использование, теперь у нас постоянно стоит "дежурная".

Из минусов могу отметить только то, что пенка продается не везде. Для меня это - реальный недостаток, потому что ее достаточно сложно найти.

Достоинства
  • + нравится ребенку
  • Красивая упаковка
Амброзиярекомендует
Не знала, что такие пенки бывают. Smile
28.12.2016
Взрослые никак еще не попробуем пенки от Сплат, а тут и детская отличная. Интересный уход для ухода.
28.12.2016
Нужно и своему малому такую купить, на пробу Smile.
28.12.2016
Хорошо, что такие очищающие пенки придумали. Удобно и детям интересно. Жаль, я пока своему не могу такую купить, бултыхать и сплевывать не научился пока Smile
20.04.2018
Вот такое я еще не видела!) Laughing out loud